Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Software
  Firefox Extension - ...

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Firefox Extension - Хитпарад
Don_Rumata77
Шкипер



Сообщений: 183

sysadmin пишет:
один из плюсов оперы с которым пришлось недавно столкнуться. опера единственный броузер который правильно осуществляет аплоад файлов. используя хеадер Expect: continue и корректно обрабатывая ответы сервера.

а начиная сравнивать фф и оперу не мешало посмотреть на соотношенее существующие/залатанные баги.


И куда производился слив? До сих пор я как-то не задумывался над этим, так как ФФ все_ что надо сливал пока. Ну а говорить о залатанных багах это просто смешно. У какого браузера их нет? Есть количественное сравние? У Оперы 10 у ФФ 100? Незнаю, мне как-то все те баги чесно говоря по барабану по той простой причине, что у меня на ФФ стоит NoScript https://addons.mozilla.org/firefox/722/ и прочие предупреждающие о нессанкционированных действиях примочки, так что я по этому поводу не переживаю сильно.
----------------------
"Firefox - The Rabbits Hole" Клан для тех, кто использует браузер Firefox
23 Марта 2007 00:16      
Don_Rumata77
Шкипер



Сообщений: 183

Менеджеры закачек для ФФ

С флеймом покончено, к счастью, и можно перейти к интересным вопросам.

Итак, менеджеры закачек на ФФ.

1. Download Statusbar

Прежде всего надо сказать, что дефолтный менеджер закачки ФФ несколько неудобный, а тот, что потом есть в All In One Sidebar, когда уже не выскакивает это дикое окно постоянно, если она не стоит постоянно открытой, тоже не сразу доступен. Для таких случаев умные люди придумали нечто более гибкое в плане настроек и намного приятнее в обращении нежели стандартный менеджер.

Download Statusbar лежит тут https://addons.mozilla.org/firefox/26/
Как он точно выглядит и что делает, стоит на странице. Я же выставил в настройках минимодус, когда балки не кучей внизу болтаются и глаза мозолят, а под одной кнопочкой аккуратно все спрятано и нажав на нее в статусбаре внизу, получаешь всю нужную инфу. В отличии от того же менеджера в Опере, т.е. опереточного, он не делает под себя (тут предложение можно было бы и закончить) отдельный таб, который постоянно мешает везде, а тихо и спокойно висит себе внизу и просто делает, что должен делать, то бишь качает.



2. Down Them All
Далее гениальнейшая вещь - Down Them All. Название, как обычно, самообъясняющееся. Никогда не сталкивались с тем, что на странице есть что-то, предположим куча каких-то фото, или документов всяких, короче, файлов, которые требуется скачать, а они все залинкованы, и сохранять каждый в отдельности, конечно, можно, если их пара штук, а если их штук сто? Не надоест? Вот для этого сделали товарищи DTA.

Кликаем кнопочку "Down Them All" вытащив ее заранее куда надо, ставим галочку на том типе файлов, что нас интересует, выбираем папку и идем курить. Все скачается само. Работает на всех страницах, где на файлы ведут прямые линки. Особенно удобно для FTP. Лежит тут https://addons.mozilla.org/firefox/201/
Что нужно учесть, что по дефольту там только основные типы файлов есть. Интересующие просто добавляются в фильтр и все. Там в хелпе стоит как это делать.
----------------------
"Firefox - The Rabbits Hole" Клан для тех, кто использует браузер Firefox
23 Марта 2007 21:37      
Don_Rumata77
Шкипер



Сообщений: 183

Подумал я подумал и решил, что тема в судовом журнале, это, конечно, хорошо, но, сюда захаживают всякого рода опереточники и создают шумы (читаем флейм), которые тут ни к чему и как такового общения по поводу нового, в плане на самом деле интересного для лúса как бы и нет. Поэтому предлагаю альтернативу. Тем, кому интересно поговорить о ФФ собираются в этом клане http://www.okean.de/clans/show.php?id=4790, который я организовал. В свою очередь буду следить за тем, чтобы были на самом деле только интересные посты. Все левое будет отправлено в нирвану.

Добро пожаловать!
----------------------
"Firefox - The Rabbits Hole" Клан для тех, кто использует браузер Firefox
25 Марта 2007 00:04      
Don_Rumata77
Шкипер



Сообщений: 183

Да, забыл сказать, форум открыт, так что, войти могут все!
----------------------
"Firefox - The Rabbits Hole" Клан для тех, кто использует браузер Firefox
26 Марта 2007 00:14      
Don_Rumata77
Шкипер



Сообщений: 183

Принципиально в ФФ, что касается букмарков и вообще сохранения страниц из нета, в дефолтной версии все не плохо, но, скажем так, и не хорошо. Для нормального потребителя, который увековечив пару страниц в букмарках исполнил все свои сокровенные желания, большего, в принципе, и не нужно, но, есть люди, у которых требования к данному аспекту жизнедеятельности в сети несколько строже, поэтому, посмотрим, как мы могли бы упростить себе жизнь в этой сфере.


Для того, чтобы с букмарками можно было вообще что-то делать, а не любоваться ими под кнопочкой Lesezeichen или Bookmarks, для людей предпочитающих все английское, надо для начала поставить All In One Sidebar. В ней Ваши букмарки будут представлены в виде дерева, когда можно весьма просто создавать папки и передвигать содержимое как заблагорассудится.
При этом, настроить AiOS можно так, как кому нравится. Сама по себе, как понятно из названия, она работает так, что сбоку выезжает Sidebar, в которой есть все, даже помимо букмарков, что нужно для спокойной жизни. Настроить ее можно и так, чтобы она выезжала сама после наведения мыши или только после клика в крайней левой (можно в принципе и правой) стороне экрана.

Поставив sidebar перейдем к тому, что не жизненно необходимо, но весьма полезно.

1. Boox
В первую очередь это boox. Что делает? Во первых, если навести курсор мыши на букмарк, то появляется не просто попака с адресом, а попап, который показывает все, что касается букмарка; когда был сделан, адрес, и даже комментарий, если таковой к букмарку был написан пользователем или присутствует по дефолту. Показывает естественно в AiOS.

2. Bookmarks Link Checker
Шерстит букмарки на наличие мертвых адресов. При этом, относиться к сему чуду техники нужно с осторожностью, т.к. страница может быть недосягаема только в настоящий момент. Поэтому, важные страницы сразу не убивать.

3. Flat Bookmarks Editing

Очень удобный менеджер по организации букмарков паралелльно AiOS. Думаю, многим понравится.

4. Scrap Book
Гениальнейшая вещь из всего того, что придумали в браузеростроении на данный момент. Этот небольшой экст дает возможность сохранять копии страниц прямо в ФФ и поселяясь в AiOS, после того, как туда из меню "Anpassen" вынесли надлежащую кнопочку, дает возможность редактировать сохраненные страницы по принципу редактирования обычных букмарков. Разница с букмарками в том, что последнии зависимы от досягаемости страницы в интернете, а сохраненные в Scrap Book хранятся на вашем компьютере и вы можете просматривать содержимое страницы, даже если та находится в offline. Удобно для всякого рода форумов, где сразу читать просто лень все, а сохранить не мешало бы. Сохранять же при этом куда-то в папку означает не сохранять вообще, так как забудется, а так, просматривая, что сохранено, можно натолкнуться порой на весьма интересные вещи помимо тех, которыми пользуешься постоянно.

Ну вот, в принципе и все, что стоит у меня. Если кто-то имеет что-то интересное из данной серии, милости прошу сообщать о своих находках.

Если у кого-то вопросы по поводу того или иного экста из вышеперечисленных, буду рад ответить.

(Копия данного сообщения с линками на эксты есть в нашем клане /линк в подписи/)
----------------------
"Firefox - The Rabbits Hole" Клан для тех, кто использует браузер Firefox
30 Марта 2007 23:42      
Bier
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15098

Add to search bar - можно добавлять любую форму для поиска (к сожалению только html) во встроенный поиск FF
----------------------
Я пою в душе. Билеты ещё есть.
02 Апреля 2007 12:27      
Bier
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15098

Bier пишет:
Add to search bar - можно добавлять любую форму для поиска (к сожалению только html) во встроенный поиск FF

OpenSearch туда же
----------------------
Я пою в душе. Билеты ещё есть.
02 Апреля 2007 15:05      
CrystalSoul
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Хит-парад расширений для Firefox, которые не следует устанавливать

Сотрудники ComputerWorld составили список десяти расширений для браузера Firefox, которые большинству пользователей лучше не устанавливать...
11 Апреля 2007 13:36      
tERRORist
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

CrystalSoul пишет:
Хит-парад расширений для Firefox, которые не следует устанавливать
Сотрудники ComputerWorld составили список десяти расширений для браузера Firefox, которые большинству пользователей лучше не устанавливать...

Судя по списку кто-то из тестирующих явно заболел паранойей.
11 Апреля 2007 15:45      
Don_Rumata77
Шкипер



Сообщений: 183

CrystalSoul пишет:
Хит-парад расширений для Firefox, которые не следует устанавливать

Сотрудники ComputerWorld составили список десяти расширений для браузера Firefox, которые большинству пользователей лучше не устанавливать...


Сотрудниками фирмы ComputerWorld лучше всего воздержаться от каких-либо высказываний. Ни один из доводов приведенных не убедил. PDF Download ни разу не приводил к сбоям ФФ. NoScript нужен всем ибо хитрых товарищей в сети больше, чем хотелось бы. Каким образом Greasemonkey может отразиться негативно на безопасности вообще непонятно. Скрипты там все можно перед инсталляцией просмотреть, что вообще там написано. Fasterfox заполняющий канал? Хм, людям сидящим на ограниченном траффике это может и актуально, но в самом фастерфоксе это предупреждение тоже стоит, а тем, у кого траффик безлимитный, какая разница, сколько этот экст ест? Про AdBlockPlus я вообще промолчу. Тем, кто не хочет убирать рекламу, флаг в руки, а мне вся эта иллюминация эксцессивная на нервы действует. Или делайте рекламу не давящую на мозг или не возмущайтесь. По поводу невосстановления настроек Tabbrowser Preferences вообще смех. При деинсталляции настройки ФФ сохраняются по любому в его профиле, который после деинсталляции остается нетронутым. Tabbrowser Extensions ни разу ни с кем не конфликтовал и ни разу я об этом не слышал. Так что, те, кто этот лист составил просто не врубаются в то, о чем пишут.
----------------------
"Firefox - The Rabbits Hole" Клан для тех, кто использует браузер Firefox
11 Апреля 2007 22:16      
SUGROB
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Don_Rumata77 пишет:
2. Down Them All ...


Down Them All жжёт нипадеццки. мне весьма нравиццо!
23 Апреля 2007 18:39      
Sindbad
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

FoxTorrent
The open source FoxTorrent Firefox extension that lets you stream torrents as they download, from your web browser, with zero configuration needed.
28 Апреля 2007 23:39      
Sindbad
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Getspace

Gspace wird von FON unterstützt und bietet Dir kostenlosen Online Speicherplatz, damit Du Deine Dateien immer zur Hand hast.

Gspace verwandelt Deinen 2GB Gmail Account in einen flexiblen Online Speicherplatz. Mit Gspace kannst Du eine unbegrenzte Anzahl von Gmail Accounts verwalten und so sämtliche Dateitypen dank des simplen User Interfaces online speichern.

Du kannst mit Gspace nicht nur Deine Dateien online verwalten, sondern auch Deine Musik und Deine Bilder direkt aus Gspace abspielen und betrachten.
02 Мая 2007 20:24      
FaceOff
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Нашёл очень много полезного! Очень рад и доволен! Всем спасибо!!!
29 Мая 2007 22:15      
CrystalSoul
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Sindbad пишет:
FoxTorrent
The open source FoxTorrent Firefox extension that lets you stream torrents as they download, from your web browser, with zero configuration needed.


забавная вещица! особенно опция, позволяющая смотреть видео-поток сразу. только что посмотрел таким образом фильмец. при моей скорости соединения и достаточном количестве сидов - без проблем. пару раз поток прерывался на несколько секунд для буферизации, но тем не менее.
30 Мая 2007 12:56      
Sindbad
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Sindbad пишет:
FoxTorrent
The open source FoxTorrent Firefox extension that lets you stream torrents as they download, from your web browser, with zero configuration needed.

Пару месяцев тестировал, лучшее, что до сих пор встречал
25 Июня 2007 12:08      
Mi
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9515

а для снижения тормозов, что посоветуешь?
я заметил за лисой такие нюансы:
при открытии большого количества вкладок тормоза неимоверные, особенно, если сайт содержит немало графики - океана уже вполне хватает, если его открыть 5-6 вкладкой...
----------------------
— Ты знаешь, я могу изуродовать человека одним пальцем.
— Ты что, каратист?
— Нет, я фотограф.
25 Июня 2007 12:16      
Sindbad
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Mi пишет:
а для снижения тормозов, что посоветуешь?
я заметил за лисой такие нюансы:
при открытии большого количества вкладок тормоза неимоверные, особенно, если сайт содержит немало графики - океана уже вполне хватает, если его открыть 5-6 вкладкой...

Попробуй деактивировать ненужные Add-ons.
Сколько он ест обычно?
25 Июня 2007 12:31      
BOCTOK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5783

на уровне обычного пользователя, каким я и являусь, разницы между ФФ и оперой практически не чувствуется...что мне больше нравится в опере так это то, что скопированый линк можно сразу вызвать не нажимая ентЫр [paste & go] и то, что для того, что бы вызвать сохранённый пароль достаточно нажать быстро левую и правую кнопки сам, по определённым причинам, пересел на ФФ и буду очень благодарен, если кто подскажет есть ли обе эти функции в ФФ / можно ли каким нибудь расширениям добавить их

заранее благодарен !
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

25 Июня 2007 13:01      
Sindbad
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

BOCTOK пишет:
на уровне обычного пользователя, каким я и являусь, разницы между ФФ и оперой практически не чувствуется...что мне больше нравится в опере так это то, что скопированый линк можно сразу вызвать не нажимая ентЫр [paste & go] и то, что для того, что бы вызвать сохранённый пароль достаточно нажать быстро левую и правую кнопки сам, по определённым причинам, пересел на ФФ и буду очень благодарен, если кто подскажет есть ли обе эти функции в ФФ / можно ли каким нибудь расширениям добавить их

заранее благо ...

1) http://www.erweiterungen.de/detail/Plain_Text_Links/
25 Июня 2007 13:07      
 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки