Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Иллюминатор
  Калибровка монитора.

Боцманы: 

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Калибровка монитора.
chelovek
Боцм@н
Сообщений: 6762

omnipresent пишет:
Серёж, и чем теперь, спустя год, калибруешь?


Да ничем) Я как год назад "настроил", так и ничего не делал. И так сойдёть меньше париться просто надо.
16 Ноября 2007 23:12      
omnipresent
Поручик



Сообщений: 1953

chelovek пишет:
Да ничем) Я как год назад "настроил", так и ничего не делал. И так сойдёть меньше париться просто надо.
Я, в принципе, не парилась, пока мне не сказали, что у меня совсем стрёмные цвета. А потом ещё пару своих обработанных фот увидела на других мониторах - цвета и контрасты аж глаза резали.
----------------------
"лучшие места для обитания отдаются людям, умершим добровольной смертью: oни живут в красном пламени северного сияния и проводят время за игрой в мяч…"
16 Ноября 2007 23:13      
chelovek
Боцм@н
Сообщений: 6762

omnipresent пишет:
Я, в принципе, не парилась, пока мне не сказали, что у меня совсем стрёмные цвета. А потом ещё пару своих обработанных фот увидела на других мониторах - цвета и контрасты аж глаза резали.


Я смотрел свои фотки на разных мониторах. На более или менее настроенных смотрелось нормально, там где я был уверен, что настройки были кривые очень менялось в цветах. Пока что меня устраивает, сильных отличий не вижу
16 Ноября 2007 23:16      
Unreal
Пап@рацци



Сообщений: 7317

omnipresent пишет:
Я, в принципе, не парилась, пока мне не сказали, что у меня совсем стрёмные цвета. А потом ещё пару своих обработанных фот увидела на других мониторах - цвета и контрасты аж глаза резали.
Может в мониторе дело?
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
16 Ноября 2007 23:17      
omnipresent
Поручик



Сообщений: 1953

Unreal пишет:
Может в мониторе дело?
В моём? Может, конечно. Я не фотограф и не дизайнер - у меня нет дорогого хорошего монитора. Но мой, вроде, довольно приличный (ноутбук от Vaio). И, опять же, если верить програмкам по настройке монитора, откалиброван довольно прилично. Так что буду грешить на проблемы чужих мониторов.
----------------------
"лучшие места для обитания отдаются людям, умершим добровольной смертью: oни живут в красном пламени северного сияния и проводят время за игрой в мяч…"
16 Ноября 2007 23:19      
Unreal
Пап@рацци



Сообщений: 7317

Unreal пишет:
Может в мониторе дело?
В смысле, в самой матрице...
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
16 Ноября 2007 23:20      
Unreal
Пап@рацци



Сообщений: 7317

omnipresent пишет:
В моём? Может, конечно. Я не фотограф и не дизайнер - у меня нет дорогого хорошего монитора. Но мой, вроде, довольно приличный (ноутбук от Vaio). И, опять же, если верить програмкам по настройке монитора, откалиброван довольно прилично. Так что буду грешить на проблемы чужих мониторов.
В ноутбуках обычно используют более дешевые TN-Панели, которые в принципе не способны правильно отображать цвета. Поэтому большинство ноутбуков малопригодны для обработки фотографий...
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
16 Ноября 2007 23:22      
omnipresent
Поручик



Сообщений: 1953

Unreal пишет:
В ноутбуках обычно используют более дешевые TN-Панели, которые в принципе не способны правильно отображать цвета. Поэтому большинство ноутбуков малопригодны для обработки фотографий...
Ну, ладно, буду копить на второй монитор.
----------------------
"лучшие места для обитания отдаются людям, умершим добровольной смертью: oни живут в красном пламени северного сияния и проводят время за игрой в мяч…"
16 Ноября 2007 23:33      
Unreal
Пап@рацци



Сообщений: 7317

omnipresent пишет:
Ну, ладно, буду копить на второй монитор.
Можно купить подержанный CRT, они все равно любой TFT за пояс заткнут с точки зрения цветопередачи
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
16 Ноября 2007 23:45      
omnipresent
Поручик



Сообщений: 1953

Unreal пишет:
Можно купить подержанный CRT, они все равно любой TFT за пояс заткнут с точки зрения цветопередачи
Для него места нет на столе
----------------------
"лучшие места для обитания отдаются людям, умершим добровольной смертью: oни живут в красном пламени северного сияния и проводят время за игрой в мяч…"
16 Ноября 2007 23:53      
Unreal
Пап@рацци



Сообщений: 7317

omnipresent пишет:
Для него места нет на столе
Да, проблема
Тут, по-моему в Hardware, уже обсуждали всякие мониторы. И даже модели называли, недорогие и хорошие
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
17 Ноября 2007 00:05      
omnipresent
Поручик



Сообщений: 1953

Unreal пишет:
Да, проблема
Тут, по-моему в Hardware, уже обсуждали всякие мониторы. И даже модели называли, недорогие и хорошие
Спасибо. Будем искать.
----------------------
"лучшие места для обитания отдаются людям, умершим добровольной смертью: oни живут в красном пламени северного сияния и проводят время за игрой в мяч…"
17 Ноября 2007 00:12      
akazija
Штурман



Сообщений: 564

я брала у подруги напрокат [spyder2]. после калибровки или калибрации намного(!)приятнее работат. до калибровки я сама настраивала от руки что то примерно похожее, но сейчас в любом случае намного лучше. понятно что есть калибраторы профессиональнее и подороже, думаю всё упирается в цену.
20 Ноября 2007 19:09      
Vampire
Боцм@н



Сообщений: 1367

Пользуюсь spyder2. Доволен. + ЦТР SUN монитор 22"
----------------------
Свадебная фотография
21 Ноября 2007 01:11      
_asta_
Шкипер



Сообщений: 76

у нас в универе, когда я училась, был калибратор, по–моему spyder. можно было по пятницам приносить свои компы, и их калибрировали. так вот я один раз видела, что после калибровки монитор стал розовым. причём видела весь процесс. меня это надолго отпугнуло калибрировать конечно надо, но пока у меня монитор и принт совпадают, я это дело оттягиваю – боюсь испортить
настраивала по чёрно–белому принту на глаз. так конечно не совсем можно, но если глаза хорошие, то возможно да, и насколько я знаю – мониторы калибрируют регулярно, так как калибровка сбивается.
----------------------
фотограф в Париже
17 Сентября 2008 09:56      
Matteo
Поручик



Сообщений: 1041

Сделаю обновление темы. Мы вот тут разбирались с LCD2690WUXi и его калибровкой.

http://mattteo.livejournal.com/#entry_4230
----------------------
Wedding Photography
13 Ноября 2009 15:16      
Black
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8678

У меня такой очень конкретный вопрос к калибровке. Монитор iiyama HM204DT A (CRT), мой Spyder3 всё время жалуется что яркости ему не хватает, но это максимум для монитора. Есть, конечно, возможность повлиять настройками карты (GeForce GTX 480). Вот к этому и вопрос:

Есть какие-то противопоказания? В чём минусы такого решения проблемы?

Что мой iiyama старая модель, а Spyder3 не лучший на рынке я в курсе. Мне бы именно по теме. Может просто дальше игнорировать запросы Spyder? Ну, до этого я всегда так делала.

Если кто-то сможет что-то посоветовать, буду очень благодарна.
----------------------
Видимо невидимка...
30 Сентября 2011 17:41      
El_Chupacabra
Юнга
Сообщений: 10

да фигня всё... берёте на H-IPS матрице и ничего калибровать не надо =)
21 Апреля 2014 11:32      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки