Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Промальп в Германии.

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Промальп в Германии.
Klin





Drooshlik пишет:
"От мертвого осла уши. Получишь у Пушкина."(с)


Вах вах дарагой пачему с
дэвушкой такой не ласквый ааааааааааааааааааааааааааа
у нас так непринято
предется эзвинится в
Арко например свозить и
нас тоже дакучи пааачиму и нэт
----------------------
Держи КЛИН пистолетом!
28 Января 2005 17:48      
Drooshlik
Горноклубовец

Klin пишет:
Вах вах дарагой пачему с
дэвушкой такой не ласквый ааааааааааааааааааааааааааа
у нас так непринято
предется эзвинится в
Арко например свозить и
нас тоже дакучи пааачиму и нэт

Кто к нам с цитатой (из "12 стульев")прийдёт тот цитатой и получит
Ну если честно ни кого не хотел обидеть,и вообще
"Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.

Нет войны -- я все приму --
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но желательно -- в июле,
И желательно -- в Крыму."(с)
К примеру на Ай-Петри ну или в Лисьей бухте на крайний случай.

28 Января 2005 23:42      
Klin





[quote=Drooshlik]Кто к нам с цитатой (из "12 стульев")прийдёт тот цитатой и получит
Ну если честно ни кого не хотел обидеть,и вообще
"Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.

Нет войны -- я все приму --
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но желательно -- в июле,
И желательно -- в Крыму."(с)
К примеру на Ай-Петри ну или в Лисьей бухте на крайний случай.

На крым ты не разведеш нас
отмажешся только в Арко с салом луком и водкой
----------------------
Держи КЛИН пистолетом!
29 Января 2005 17:00      
Drooshlik
Горноклубовец

Klin пишет:
На крым ты не разведеш нас
отмажешся только в Арко с салом луком и водкой

Ну что если всё так серьёзно я готов
Совместим приятное с полезным, так сказать ,перед LISIZA за неджентльменское поведение извинюсь(Уши осла ,девушке ,да ещё и мёртвого ,бррр .Как я мог?)
И за одно за прописку в вашем клане и за знакомство выставлюсь ,причём особо радует что с водкой ,луком и конечно с салом проблем нет ,а вот Арко это чего такого и где оно ,пока не разобрался.
29 Января 2005 22:37      
LISIZA
Горноклубовец




Drooshlik пишет:
Ну что если всё так серьёзно я готов
Совместим приятное с полезным, так сказать ,перед LISIZA за неджентльменское поведение извинюсь(Уши осла ,девушке ,да ещё и мёртвого ,бррр .Как я мог?)
И за одно за прописку в вашем клане и за знакомство выставлюсь ,причём особо радует что с водкой ,луком и конечно с салом проблем нет ,а вот Арко это чего такого и где оно ,пока не разобрался.

Гы.. с луком.. водкой.. и салом.. да и + холодцом из ушей дохлого осла.. думаю будет просто мама- не горюй.. Значит едем?
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
29 Января 2005 22:55      
LISIZA
Горноклубовец




Klin пишет:
Вах вах дарагой пачему с
дэвушкой такой не ласквый ааааааааааааааааааааааааааа
у нас так непринято
предется эзвинится в
Арко например свозить и
нас тоже дакучи пааачиму и нэт

Вах.. вах.. как прЫятна.. клянус сваей трЫуголкой
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
29 Января 2005 22:56      
Drooshlik
Горноклубовец

LISIZA пишет:
Гы.. с луком.. водкой.. и салом.. да и + холодцом из ушей дохлого осла.. думаю будет просто мама- не горюй.. Значит едем?

А когда у вас ближайший выезд в те края намечается?
Я так понимаю вот это Арко и есть?
http://www.mountain.ru/photo/2004/arco/alb.shtml
Суперское местечко.
29 Января 2005 23:11      
alai





Drooshlik пишет:
,а здесь пока никаких концов найти не могу,в конце концов если с работой проблематично,так хоть просто пообщаться ни одного бывшего промальпера выходца из СНГ найти в Германии не могу
И ещё есть тут кассельчане?
И вообще давайте знакомиться.
Я родом из Киева в Германии 2 года.Немного ...

В Германии действительно с работой в промальпе проблематично,поэтому пока езжу работать в Казахстан.Пообщаюсь с удовольствием, я много лет проработал в промальпе в Казахстане.
----------------------
Пока не наступит завтра - ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.
12 Мая 2005 23:44      
Drooshlik
Горноклубовец

Привет.Приятно познакомится.
А в Казахстан спецом на работу ездишь или так просто в гости и совмещаешь приятное с полезныи?
Просто это ,что бы хотя бы самолёт отбить надо минимум 2 недели работать.
14 Мая 2005 11:42      
alai





Привет! Прошлым летом специально ездил на работу в Казахстан,брал визу на 3 месяца. Думаю открыть там фирму и взять рабочую визу, если не получится посмотреть на немецкий промальп изнутри, кстати сам метод здесь называется SZT- Seilzugangstechniken, новый термин, введённый объединением FISAT с 2005 года.Я отправил уже около 20 Bewerbung als Industriekletterer в различные фирмы, но пока безрезультатно.Да хотелось бы сказать, альпинизм на Тянь-Шане снова на подъёме, даже поговаривали о строительстве альплагеря в Малоалмаатинском ущелье.
----------------------
Пока не наступит завтра - ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.
14 Мая 2005 17:54      
Drooshlik
Горноклубовец

А ты не мог бы мне на мыло образец своего бевербунга прислать (можно без личных данных конечно,только серединку),просто я как раз в процесе написания своего ,было бы неплохо сравнить с чем нибудь.И ещё ты не думал об организации промальпфирмы в Германии или думаешь что это нереально?
Просто мне кажется,что в связи с экономическим кризисом многие строительные фирмы будут искать подрядчиков по максимально дешёвым тарифам,а для высотных работ на мой взгляд,нет ничего дешевле,чем наш промальпер готовый за хорошие деньги качественно зделать работу любой сложности и экстримальности,в максимально короткий срок.Хотя может конечно я ещё не очень хорошо немецкую специфику в этом вопросе знаю .
16 Мая 2005 12:09      
Drooshlik
Горноклубовец

Да кстати вот мой емейл drooslik@freenet.de
16 Мая 2005 12:40      
alai





Привет! Я думаю ,что открыть сдесь фирму мало реально, проще устроиться на какую нибудь местную фирму, тем более,что таких фирм здесь достаточною.
----------------------
Пока не наступит завтра - ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.
16 Мая 2005 18:06      
Drooshlik
Горноклубовец

alai пишет:
Привет! Я думаю ,что открыть сдесь фирму мало реально, проще устроиться на какую нибудь местную фирму, тем более,что таких фирм здесь достаточною.

Ты знаешь я не так долго в Германии и мне тяжело судить ,но думаю что тому кто здесь уже лет 10-15 да ещё и имеет немецкое гражданство +какое нибудь подтвержденное строительное образование ,можно было бы попробовать, странно что ни кто ещё это не сделал,или просто мы не знаем о таких,ведь есть много всяких фирм, основные выходцами из экс СССР ,и юридические и медицинские и даже строительные, но которые специализируются больше по постройке коттеджей, почему не по протальпу .Кстати ещё а начале 90ых у меня товарищ ездил из Киева в Германию опоры высоковольтные по контракту красить ,правда платили им копейки .Так что не знаю.Мне почему то кажется что это не совсем безнадёжная идея ,хотя конечно я могу ошибаться.
Да и блин в спешке неправильное мыло дал. Правильное
drooshlik@freenet.de
16 Мая 2005 22:41      
zub
Горноклубовец

Привет!
Я бы с удоволствием тозе принял лубую информазиу о возмогности поработат на висоте или в строителстве.
30 Мая 2005 11:37      
alai





Привет, задавай вопросы Уважаемый, всё что нарыл за 2 года расскажу.
----------------------
Пока не наступит завтра - ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.
30 Мая 2005 21:49      
zub
Горноклубовец

С языком у меня плохо, а сидет дома надоело. В России работал на швах, ремонте фасадов, монтаге рекламы, монтаг черепицы, мытъе стекол, покраска куполов церквеи, на мягкои кровле и т.п. Сеичас сигу на АС-2 и ишу квартиру в Ремс-Мурс Краисе.
Естъ машина и могу временно выеззатъ на лубую работу. Хорошо бы в раёне Штутгарта.
01 Июня 2005 10:50      
alai





Привет,с работой здесь туго, но я думаю шанс есть. Сама специальность называется Industriekletterer,заходишь на Google.de , набираешь Industriekletterer и тебе открывается всё многообразие фирм по данной специфике. Ты пишешь Bewerbung als Industriekletterer прикладываешь свои промальповские документы, переведённые на немецкий и отправляешь на адрес выбранной тобой фирмы, можно эл. Почтой. При получении отказа пишешь снова и.т.д. Здесь нет такого понятия промальп, сама методика называется SZT- Seilzugangstechniken и включает в себя методы страховки, методы верёвочного доступа и спасработы. Все фирмы занимающиеся этим, а также производящие снаряжение, объеденены в добровольное общество FISAT. Оно также обладает информацией о наличие работы и рабочих мест и производит обучение методам SZT. Обучение трёхуровневое, стоимость начального уровня 1000 евро. Обучение сопутствующим строительным специальностям делают другие фирмы. Некоторые крупные фирмы , имеющие высотные объекты, имеют своих Industriekletterer
----------------------
Пока не наступит завтра - ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.
01 Июня 2005 17:33      
Dyk
Level BLAUEIS




----------------------
(-:
07 Июня 2005 16:41      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки