Судовой журнал
  Москва
  Московский пафос?

Боцманы:  Tapochkin

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Московский пафос?
Lalya_pupsen
Бывший океанец

Muxxxa пишет:
Народ, меня тут недавно обвинили в пафосности за то что на вопрос "откуда ты приехал" я ответил "из Москвы"! Типа все нормальные люди отвечают на этот вопрос названием страны и только москвичи гордо подчёркивают своё благородное происхождение! Стереотипы?


гы..а потом цыкают и говорят,ну Россия большаааая,откуда конкретно?не знаю,я всегда говорю,что из Сочи...понятное дело,если Казахстан или Киргизия,всё и так ясно,уточнять не надо...хотя один мальчик как-то сказал "ИЗ Астаны",прям бальзам на душу
22 Июня 2007 14:52      
intel
Бывший океанец

Shost пишет:
Мне это не знакомо. Я родился и прожил 20 лет в Москве. Никакого пафоса не имею. А до переезда в Германию и не подозревал, что одно слово Москва может вызывать у людей такую не всегда адекватную реакцию.

Так же до переезда в Германию я неподозревал, что столько народу просто завидует москвичам, причём по черному.

Посмотри топики на океане про Москву, кто туда пишет. 90% из тех кто говорит " в Москве всё не так" там не были или были 1 раз проездом
Ну про Питерцев - это отдельный разговор там у мн ...


Вот в этом я полностью с тобой согласен! Зависть к москвичам, порой скрытая и замаскированная присутствует практически у всех жителей других городов бывшего СССР!
Исключения могут состовлять только люди приехавшие из других больших столиц: Киева, Минска...
29 Июня 2007 13:52      
brilliantlady
Матрос




intel пишет:
Вот в этом я полностью с тобой согласен! Зависть к москвичам, порой скрытая и замаскированная присутствует практически у всех жителей других городов бывшего СССР!
Исключения могут состовлять только люди приехавшие из других больших столиц: Киева, Минска...


Я даже иногда сама себе завидую, что оттуда...
----------------------
если до вас не дошло, попробуйте дойти сами!!!
--------------------------------------
чем совесть чище, тем выше её продажная стоимость....
07 Августа 2007 13:16      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки