Судовой журнал
  Fantasy- Club
  Худшие книги

Боцманы:  Black, CrazyChubchub, Ivan999, Lost

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Худшие книги
Black
Флудометр




LuckyStrike пишет:
Так,вот тут я должен стать на зашиту Бушкова!С.С. Сварог - это очень прикольная личность.И даже если местами рассказ не логичен,он все таки оооочень захватываюший!Так что не нада нам тут муму мимить!


С юмором, но всё же попса. Я тоже почитываю порой когда хочется чего-то лёгкого для серого вещества.
----------------------
Видимо невидимка...
20 Сентября 2006 23:30      
Aelica
Майар




С. Лукьяненко "Черновик" )
19 Декабря 2006 21:40      
QUASIMORDA
Бывший океанец

Перумов "Похитители душ"
19 Декабря 2006 22:19      
Aelica
Майар




Ольга Григорьева "Берсерк" (это катастрофа)
19 Декабря 2006 23:36      
sEnse
Бывший океанец

G. Grass : Katz und Maus
04 Февраля 2007 23:33      
Kithy
Бывший океанец

"Сага о копье" ничего более пафосного и тривиального не читала.
19 Мая 2007 15:21      
DLElf
Майар




Aelica пишет:
С. Лукьяненко "Черновик" )


А мне понравилось 2 раза читал. причем в электронном виде.имхо - интересная идея, закрученная, но таки логичная)
Вообще если брать Лукьяненко, то имхо его худщая книга - Танцы на снегу. А так все на уровне.
----------------------
"Воин света не тратит свою жизнь на то, чтобы играть роль, которую для него избрали другие" П.Коэльо
LARP(Клан ролевиков)
Тут отдыхает моя душа
21 Мая 2007 11:17      
Kithy
Бывший океанец

Цитата:
А мне понравилось 2 раза читал. причем в электронном виде.имхо - интересная идея, закрученная, но таки логичная)
Вообще если брать Лукьяненко, то имхо его худщая книга - Танцы на снегу. А так все на уровне.


Черновик мне не очень понравился, хотя что полный отстой сказать не могу. А вот Танцы на снегу понравилась очень.
21 Мая 2007 18:32      
Kithy
Бывший океанец

Еще хочу пополнить список худших книг. "Безымянный раб" кто аФтор не помню (да, да именно аФтор. Автором, этого аФтора никак не назовешь) Любимые фразы "он бросился словно в омут" и "Адская боль". Он их настолько любит, что повторяет их по десять раз на странице.

А сюжет прост. Человек из нашего мира попадает в другой, фэнтази мир. Сразу оказывается в лапах дракона. Тот его слегка мнет. Герой его мочит и с парой случайных пресутствующих идет искать цевелизацию. На первом же углу их встречает "Адская" кошка коняется за ним по лесу. Он убегает, натыкается на какого-то божка который насильно обучает ему магии, а затем отпускает. Несчасный герой сразуже натыкается на троллей, убегает от них прямо в лапы злобних людей, которые берут его в рабство. Ближе к концу его хозин продает его магам которые проводят над ним всячиские эксперементы и когда он наконец он от них сбегает... Прямо к эльфом которые не любят нарушения своих границ и конецноже приговаривают к смерти. Но герой уже от бабушки ушел и от дедушки, и от эльфов подавно уйдет, прямо в ядовитое озеро... И когда его находят и вылечивают ему ничего не остается кроме как попатся в наемники... Вот тут и "хепи энд"

Единственное что хорошо, подробно и красочно описанно так это то как главного героя пытают. А делают это очень часто (аФтор был либо садистом, либо мазахистом)Тогда он очень крадко и ясно описывает ощущение героя "Его охватила адская боль".
22 Мая 2007 00:10      
Lost
Валар




Kithy пишет:
Еще хочу пополнить список худших книг. "Безымянный раб" кто аФтор не помню (да, да именно аФтор. Автором, этого аФтора никак не назовешь) Любимые фразы "он бросился словно в омут" и "Адская боль". Он их настолько любит, что повторяет их по десять раз на странице.

А сюжет прост. Человек из нашего мира попадает в другой, фэнтази мир. Сразу оказывается в лапах дракона. Тот его слегка мнет. Герой его мочит и с парой случайных пресутствующих идет искать цевелизацию. На первом же углу их встречает "Адская" кош ...

Аццкое произведение!
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
22 Мая 2007 11:05      
Kithy
Бывший океанец

Цитата:
Аццкое произведение!


Во истину оно!
22 Мая 2007 15:26      
DLElf
Майар




Kithy пишет:
Черновик мне не очень понравился, хотя что полный отстой сказать не могу. А вот Танцы на снегу понравилась очень.


На вкус и цвет все фломастеры разные)))
----------------------
"Воин света не тратит свою жизнь на то, чтобы играть роль, которую для него избрали другие" П.Коэльо
LARP(Клан ролевиков)
Тут отдыхает моя душа
23 Мая 2007 02:42      
DLElf
Майар




Kithy пишет:
Еще хочу пополнить список худших книг. "Безымянный раб" кто аФтор не помню (да, да именно аФтор. Автором, этого аФтора никак не назовешь) Любимые фразы "он бросился словно в омут" и "Адская боль". Он их настолько любит, что повторяет их по десять раз на странице.

А сюжет прост. Человек из нашего мира попадает в другой, фэнтази мир. Сразу оказывается в лапах дракона. Тот его слегка мнет. Герой его мочит и с парой случайных пресутствующих идет искать цевелизацию. На первом же углу их встречает "Адская" кош ...


Очень похоже на серию книг Нормана про планету Гор..
там та же фишка только без фентезийных тварей. герой вначале попадает куда нибудь в рабство, потом подчиняет себе всех.. причем с каждой книгой все круче. Только там еще это все усугублялось глубочайшим убеждением автора что женщина должна быть рабыней)))
----------------------
"Воин света не тратит свою жизнь на то, чтобы играть роль, которую для него избрали другие" П.Коэльо
LARP(Клан ролевиков)
Тут отдыхает моя душа
23 Мая 2007 03:02      
Kithy
Бывший океанец

Цитата:
герой вначале попадает куда нибудь в рабство, потом подчиняет себе всех.. причем с каждой книгой все круче


Ну тут он никого себе не подчиняет.
23 Мая 2007 22:01      
Zew
Бывший океанец

Ник Перумов
Хранитель Мечей
идея сама интересная, но растянута на 8 книг
куча побочных героев и историй, ну и глупых диалогов.
все удовольствие до того растянуто что в 8 книге всеволиш 10% рассказа о главном герое. Во время чтения последних книг появляется такое осчущение что Ник собирает деньги на новый Мерс и как в свое вревя в россие разводили бензин водой, так и он в свою очередь поступает и здесь.
22 Мая 2008 18:03      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки