Судовой журнал
  Fantasy- Club
  Лучшие книги

Боцманы:  Black, CrazyChubchub, Ivan999, Lost

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Лучшие книги
cthulhu
Майар




Black пишет:
Вот теперь пора начать просмотр. Я пока не читала, хочу сначала посмотреть, а то экранизации часто хуже чем книги. Зачем расстраиваться.
В чем-то хуже, но вообще очень даже ничего. Основная проблема: смотря сериал сильно проще запутаться в персонажах, чем читая книгу.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
05 Августа 2011 16:52      
Black
Флудометр




cthulhu пишет:
В чем-то хуже, но вообще очень даже ничего. Основная проблема: смотря сериал сильно проще запутаться в персонажах, чем читая книгу.



Ну, я сейчас только первую книгу читаю, надо отметить тоже путаюсь в персонажах. Есть конечно такие, которые сразу врезаются в память и проблем нет если они опять через 200 страниц всплывают, но некоторые типичная массовка, поди их упомни.
----------------------
Видимо невидимка...
30 Сентября 2011 23:30      
cthulhu
Майар




Black пишет:
Ну, я сейчас только первую книгу читаю, надо отметить тоже путаюсь в персонажах. Есть конечно такие, которые сразу врезаются в память и проблем нет если они опять через 200 страниц всплывают, но некоторые типичная массовка, поди их упомни.
Это еще цветочки.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
01 Октября 2011 00:54      
Black
Флудометр




cthulhu пишет:
Это еще цветочки.


Вы меня пугаете. Я решила всё-таки сначала прочитать. чтобы было легче ориентироваться в сериале.
----------------------
Видимо невидимка...
03 Октября 2011 13:46      
cthulhu
Майар




Black пишет:
Вы меня пугаете. Я решила всё-таки сначала прочитать. чтобы было легче ориентироваться в сериале.
Я просто уже прочитал все пять книг, которые на данный момент вышли. Там в какой-то момент проблема становится не столько в количестве персонажей, сколько в их размазанности по географии и хронологии.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
03 Октября 2011 21:53      
Black
Флудометр




cthulhu пишет:
Я просто уже прочитал все пять книг, которые на данный момент вышли. Там в какой-то момент проблема становится не столько в количестве персонажей, сколько в их размазанности по географии и хронологии.


Большой отрыв по времени? Плохо, если географическая "размазанность2 меня мало напрягает, то вот большие резкие временные скачки я меня несколько нервируют. может сочетать с просмотром сериала? или это только больше запутает? Насколько он по сюжету книги?
----------------------
Видимо невидимка...
04 Октября 2011 00:12      
cthulhu
Майар




Black пишет:
Большой отрыв по времени? Плохо, если географическая "размазанность2 меня мало напрягает, то вот большие резкие временные скачки я меня несколько нервируют. может сочетать с просмотром сериала? или это только больше запутает? Насколько он по сюжету книги?
Не столько разрыв, сколько не очень понятно, что параллельно чему происходит. В конце концов становится понятно, но многие успеют запутаться окончательно.
Первый сезон довольно точно соответствует первой книге, с незначительными вкраплениями более поздних эпизодов. Я бы не советовал одновременно читать первую книгу и смотреть сериал, что-нибудь одно.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
04 Октября 2011 09:11      
Black
Флудометр




cthulhu пишет:
Не столько разрыв, сколько не очень понятно, что параллельно чему происходит. В конце концов становится понятно, но многие успеют запутаться окончательно.
Первый сезон довольно точно соответствует первой книге, с незначительными вкраплениями более поздних эпизодов. Я бы не советовал одновременно читать первую книгу и смотреть сериал, что-нибудь одно.


Ну, я подозревала, что такое вряд ли прокатит. Поскольку времени у меня сейчас не очень много для чтения, напрягает это ужасно. Ещё сложнее ориентировать и запоминать.
----------------------
Видимо невидимка...
04 Октября 2011 12:33      
cthulhu
Майар




Black пишет:
Ну, я подозревала, что такое вряд ли прокатит. Поскольку времени у меня сейчас не очень много для чтения, напрягает это ужасно. Ещё сложнее ориентировать и запоминать.
На самом деле, в плане обилия персонажей и происходящего Мартину далеко до какого-нибудь "Колеса времени" или "Малазанской книги павших", просто он и сам в своей хронологии путается.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
04 Октября 2011 13:25      
cthulhu
Майар




Кстати, что-то мне вспомнилось: а Патрика Ротфусса тут уже упоминали? Если нет, то теперь уже да.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
04 Октября 2011 13:28      
Black
Флудометр




cthulhu пишет:
На самом деле, в плане обилия персонажей и происходящего Мартину далеко до какого-нибудь "Колеса времени" или "Малазанской книги павших", просто он и сам в своей хронологии путается.


Ну, Колесо времени я прочитала (что было на тот момент), но проблем у меня таких не было.
----------------------
Видимо невидимка...
04 Октября 2011 16:30      
Black
Флудометр




cthulhu пишет:
Кстати, что-то мне вспомнилось: а Патрика Ротфусса тут уже упоминали? Если нет, то теперь уже да.


Имя мне было неизвестно, признаюсь, пришлось лезть в гугл. Но вот История королесвского убийцы Это знаю, стоит у меня в списке для прочтения. Вспомнилось потому что оригинальное название похоже?
----------------------
Видимо невидимка...
04 Октября 2011 16:33      
cthulhu
Майар




Black пишет:
Ну, Колесо времени я прочитала (что было на тот момент), но проблем у меня таких не было.
Серьезно? Там, конечно, всего три часто используемых точки зрения и не больше десятков двух важных персонажей, но вторичных персонажей выше крыши, и в последних двух книгах всё это обрастает всё большим и большим количеством подробностей...
Я не бросил чтение, только потому что осталась всего одна книга.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
04 Октября 2011 18:04      
cthulhu
Майар




Black пишет:
Имя мне было неизвестно, признаюсь, пришлось лезть в гугл. Но вот История королесвского убийцы Это знаю, стоит у меня в списке для прочтения. Вспомнилось потому что оригинальное название похоже?
Не, просто по сайтам писателей лазал. Очень хорошая вещь, рекомендую. И там нету никаких сложностей с количеством персонажей, географией и хронологией.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
04 Октября 2011 18:07      
Black
Флудометр




cthulhu пишет:
Не, просто по сайтам писателей лазал. Очень хорошая вещь, рекомендую. И там нету никаких сложностей с количеством персонажей, географией и хронологией.


Спасибо обязательно прочту.

cthulhu пишет:
Серьезно? Там, конечно, всего три часто используемых точки зрения и не больше десятков двух важных персонажей, но вторичных персонажей выше крыши, и в последних двух книгах всё это обрастает всё большим и большим количеством подробностей...
Я не бросил чтение, только потому что осталась всего одна книга.


Серьёзно. Не знаю почему у меня память конечно всегда очень странно работала. Может просто в Колесе времени были какие-то детали которые мне ориентирование и запоминание облегчали. А может просто на родном языке всё таки легче, даже если с пониманием проблем нет.
----------------------
Видимо невидимка...
24 Октября 2011 00:36      
cthulhu
Майар




Руководство по выбору подходящей книги из 100 лучших книг в жанре НФ и фэнтези по версии какого-то там NPR:

(Нажмите, чтоб увеличить.)
Есть интерактивная версия.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
18 Ноября 2011 17:32      
Black
Флудометр




cthulhu пишет:
Руководство по выбору подходящей книги из 100 лучших книг в жанре НФ и фэнтези по версии какого-то там NPR:

(Нажмите, чтоб увеличить.)
Есть интерактивная версия.


Забавно. Но посоветованное я уже прочла.
----------------------
Видимо невидимка...
22 Ноября 2011 20:17      
cthulhu
Майар




Black пишет:
Забавно. Но посоветованное я уже прочла.
Да, я там тоже куда не ткнусь, натыкаюсь либо на то, что уже прочел, либо на хорошо известные вещи, которые я и так скорее всего когда-нибудь прочитаю.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
22 Ноября 2011 20:40      
Black
Флудометр




cthulhu пишет:
Да, я там тоже куда не ткнусь, натыкаюсь либо на то, что уже прочел, либо на хорошо известные вещи, которые я и так скорее всего когда-нибудь прочитаю.


Ну это в принципе ожидаемо. Если использоваггые книги взяты из списка известных книг. Ну а обновления неверное тоже не проводятся.
----------------------
Видимо невидимка...
01 Декабря 2011 21:47      
 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки