Судовой журнал
  Велострана
  Планы на этот год

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Планы на этот год
Radler
Bikus vollgasus




В этот топик каждый может написать, где он хотел-бы/планирует покататься или устроить поход.

Что касается моих планов - они грандиозны, надеюсь хватит времени и сил их все осуществить Они примерно следующие:

22-23 января, как уже упоминалось - 2-х дневный тур в Роттердам

Середина февраля - moriarti подал идею снять на пару дней хижину в горах Таунуса(район Frankfurt - Wiesbaden), как это было в октяб'ре прошлого года в Шварцвальде. Всем по моему тогда очень понравилось. Думаю неплохо было-бы повторить что-либо подобное Как думаете?

Апрель-май - хотелось-бы попробовать себя в каком-нибудь, для начала не очень сложном, Mountainbike-марафоне...обрести тактический и соревновательный опыт велогонок...в рамках подготовкии к более серьезным, Альпийским гонкам.
Последние месяцы изучил множество спортивной литературы по этой тематике, а именно методике тренировок, тактике велогонки, особенностях питания в пред- и соревновательный период. Осталось лишь закрепить всю эту теорию практикой. По мере возможности буду делиться полученным опытом с вами. Подобная тема уже как-то была затронута DM-ом. Интерес к ней есть, думаю, у многих.

Начало лета - надеюсь традиция Фишбаха будет жить дальше, и мы снова соберемся дружной компанией на праздник ВИНА И СПОРТА.

Конец Августа/начало Сентября - кульминация моего велосезона будет "Tour de Radler 2" - экстремальный моунтаинбайк-тур...из Германии через Альпы в Италию к озеру Гарда и обратно, уже другим маршрутом (все своим ходом),расчитанный на две недели. Экстремальным он будет по всем статьям, это касается и физических нагрузок, и расстояний, и набора высоты, соответственно и погодных условий...это требует высокой физической и технической подготовки участников...но обо всем в свое время

И пожалуй самое значительное событие начинающегося года - МАЛАЯ ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКАЯ ГОНКА, о которой мы все уже так много слышали. Об этом событии пожалуй лучше всего сможет рассказать rudi.

Пы Сы: И еще...к сожалению бесследно исчез постинг Velopilger*a о предстоящем путешествии в Испанию
Очень хотелось бы узнать о причинах.


Итак, господа байкеры и байкерши, ваши предложения и идеи по культурно-развлекательной программе на будущий год
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
11 Января 2005 01:04      
Leotroll
pedaliéro

Да погодка велисипедная.

В Воскресенийе только смог бы. а куда все равно пока: везде хорошо, где мы есть :-)

moriarti пишет:
Всем привет в новом году!

Только вчера вернулся из Киева
хттп://пхотофиле.ру/дефаулт/до.пхп?аид=293550&нп=ы

Предлагаю на следующие выходные собраться в поход - давненько не виделись, да и погода классная.

Итак, Бельгия, Голландия, или Мозель?
Определяйтесь.
11 Января 2005 18:50      
moriarti
Bad Boy




Цитата:
Середина февраля - moriarti подал идею снять на пару дней хижину в горах Таунуса(район Frankfurt - Wiesbaden), как это было в октяб'ре прошлого года в Шварцвальде. Всем по моему тогда очень понравилось. Думаю неплохо было-бы повторить что-либо подобное Как думаете?


хорошо бы, если бы мы смогли собраться в хатынке уже в пятницу вечером, и чтобы к ней можно добраться на автобусе или паровозе, по вохэнендэ тикету.

когда у кгого есть время в феврале, предлагаю первые или вторые выходные.
----------------------

In bike we trust
12 Января 2005 17:40      
Radler
Bikus vollgasus




Я смогу только на вторые выходные 11.02 - 13.02 или третьи 18.02 - 20.02

Вот вариант, предложеный марфой

----------------------------------------------------------------------------------------
Местонахождение хижины обозначено номером 4
От Frankfurta до Bad Homburgа можно легко добраться поездом, а дальше до хижины еще километров 20...если удасться организовать транспорт от Bad Homburgа к хижине, то вариант приемлем, если нет - будем искать другие...это я беру на себя, сейчас главное определится с датой, что-бы можно было сразу резервировать...поэтому поактивнее, ПРОСЫПАЙТЕСь ОТ ЗИМНЕЙ СПЯЧКИ!!! :0:0:0
Если соберется меньше десяти человек, то снимать хижину просто не имеет смысла, получится слишком дорого...
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
12 Января 2005 21:43      
SUGROB
Бывший океанец

Radler пишет:
Конец Августа/начало Сентября - кульминация моего велосезона будет "Tour de Radler 2" - экстремальный моунтаинбайк-тур...из Германии через Альпы в Италию к озеру Гарда и обратно, уже другим маршрутом (все своим ходом),расчитанный на две недели. Экстремальным он будет по всем статьям, это касается и физических нагрузок, и расстояний, и набора высоты, соответственно и погодных условий...это требует высокой физической и технической подготовки участников


это мне понравилось больше всего! если будет время, я бы присоединился. только у меня и другие планы на лето: я хотел в Африку к озеру Виктория слетать, но это тоже бабла стоит, так что я пока не знаю, чё и как. А до тех пор буду приходить в форму и накручивать километраж
13 Января 2005 10:13      
Leotroll
pedaliéro

Я только на последние выходныйе в феврале из отпуска вернусь

moriarti пишет:
хорошо бы, если бы мы смогли собраться в хатынке уже в пятницу вечером, и чтобы к ней можно добраться на автобусе или паровозе, по вохэнендэ тикету.

когда у кгого есть время в феврале, предлагаю первые или вторые выходные.
13 Января 2005 11:10      
Radler
Bikus vollgasus




SUGROB пишет:
это мне понравилось больше всего! если будет время, я бы присоединился. только у меня и другие планы на лето: я хотел в Африку к озеру Виктория слетать, но это тоже бабла стоит, так что я пока не знаю, чё и как. А до тех пор буду приходить в форму и накручивать километраж


Присоединяйся если с Африкой ничего не получится...я сам еще не знаю, кто со мной поехать сможет. В любом случае группа будет не более 3 человек, включая меня. Маленькой группкой передвигаться быстрее. К тому-же сложность и продолжительность маршрута расчитана на мою подготовку, из-за более слабых мы просто не достигнем цели и поход завершится бесславно Поэтому обязательным условием для участия в будут совместные покатушки задолго до Альп! Только после них я смогу предложить кому-либо участие в этом рисковом предприятии.
Одно могу сказать точно: Альпийский поход состоится на 99,9%, даже если я буду единственным его участником...0,1% на случай если вдруг, НЕ ДАЙ БОГ, заболею.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
19 Января 2005 21:52      
SUGROB
Бывший океанец

Radler пишет:
Присоединяйся если с Африкой ничего не получится...я сам еще не знаю, кто со мной поехать сможет. В любом случае группа будет не более 3 человек, включая меня. Маленькой группкой передвигаться быстрее. К тому-же сложность и продолжительность маршрута расчитана на мою подготовку, из-за более слабых мы просто не достигнем цели и поход завершится бесславно Поэтому обязательным условием для участия в будут совместные покатушки задолго до Альп! Только после них я смогу предложить кому-либо участие в этом риско ...


гм. я тут выглянул на цены до африки, мдя, неплохие они. вобщем поход до италии на великах, боюсь, подходит мне гораздо лучше
19 Января 2005 22:35      
Radler
Bikus vollgasus




SUGROB пишет:
гм. я тут выглянул на цены до африки, мдя, неплохие они. вобщем поход до италии на великах, боюсь, подходит мне гораздо лучше

И правда! Африка не убежит...разбогатеешь - съездишь. Да и неуютно тебе там будет...с таким ником
А я вероятно этим летом последний раз в Альпы на велике. Со следующего года хочу забраться в скандинавские страны: Норвегию, Финляндию... Так что пользуйся моментом
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
27 Января 2005 00:45      
SUGROB
Бывший океанец

Radler пишет:
И правда! Африка не убежит...разбогатеешь - съездишь. Да и неуютно тебе там будет...с таким ником
А я вероятно этим летом последний раз в Альпы на велике. Со следующего года хочу забраться в скандинавские страны: Норвегию, Финляндию... Так что пользуйся моментом


O! между прочим есть классная велотрасса вокруг Ost и Nordsee. 6 тыщ километров, как раз вроде через финляндию и норвегию идёт.
27 Января 2005 14:59      
Alexey_
pedaliéro




Привет народу!

С 22 июня по 10 июля планируем прокатиться по Французским Альпам. Вот примерный планируемый маршрут. Едем налегке, вещи в сопровождающем автобусе, ночуем в недорогих кемпингах. Обсуждение похода - в форуме MTB.LV.
Поездка предполагается в среднем темпе - не по 40-60 км в день на складном велике в стиле Романыча, но и не в стиле Джерри Нильсена - 5 км набора высоты в день и 150-200 км в день на шоссейнике.

Ориентируемся примерно на 70-100 км в день и 2-3 км набора высоты в день, чтобы оставалось достаточно времени на осмотр достопримечательностей и отдых.
Есть желающие присоединиться ?
----------------------
www.mtb.lv
14 Февраля 2005 22:28      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки