Судовой журнал
  OnBoard
  Portes du Soleil

Боцманы:  Fjudjin, Gertruda, MadMax, mamunt, NRJ, sho®ty шо

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Portes du Soleil
32111
Райдер




всем привет
на новый год катался неделю во Франции в Portes du Soleil. получил массу удовольствия. ниже рассказ. возможно это кому-нибудь любопытно


день 0:
Вечером загрузились в машины. Легли ввосьмером на одной квартире. Я в одной комнате с Ильёй и тремя крысами в клетках. Ночные звуки будили в воображении пугающие картины размножающихся животных.

день 1:
подьём в 4:30. Под Freiburg-ом состыковались ещё с двумя машинами. По дороге все пять машин переговаривались по рациям. Как проезжали Швейцарию помню плохо, спал. Четырнадцать челов заселились в 2 квартиры по 3 комнаты. Провели реконгсценеровку местности. Первый раз в жизни попробовал жидкость для омывки стёкол машины - по ошибке в темноте не разобрал. Непередаваемые ощущения. Не понравилось. В первый же вечер выпили половину водки, которой должно было хватить на неделю.

день 2:
подьём 6:30
Наконец-то поехали кататься на snowboard-ах. Запарковались у гондолы. Поднялись. Красота. Снежные вершины. Склоны. Завораживает. Поэты и художники правы - это надо видеть. Если бы ещё получше было видно из-за этого замечательного тумана. Не без улыбки, но без лишней скромности отметил, что катаюсь лучше всех, кроме Андрюхи.
Вводная. Представь себе разветвлённую сеть склонов, сьездов, подьёмников, более 10-ти гор. Чтобы например попасть из точки A в точку В необходимо подняться на каждую на лифте и спуститься на snowboard-e. И трёхмерную карту всего этого т.е. не плоскую как карта города, а трёхмерную с учётом гор.
Во второй половине дня потерял абсолютно всех(рации оставили дома). Видимо спустились обедать. Обедать не хотелось. Решил попутешевствовать. Укатился на незнакомую территорию. Цель - вершина Tour de Don (199). Ехал 2 часа. Добрался. Видел Mont Blanc (4807м). И в этот момент резко портится погода. Туман. Под ногами белый белый снег. Во все стороны и вверх всё АБСОЛЮТНО такое же белое. Не видно куда ехать. Не видно кончиков пальцев. Страха нет. Есть непривычное чувство нереальности происходящего, будто попал в фильм. На дорогу назад есть 2 часа. Запас час. Потом выключаются лифты. И тут я как-то потерял карту. Всё. Ситуация патовая. Пытаюсь понять в какой я стране. Точно знаю, что час назад был в Швейцарии. Редко встречающиеся работники подьёмников говорят по-французски. Наверное во Франции. На английском не говорит никто. Третье осложнение ситуации (кроме тумана и потери карты) я не помню французского названия населённого путкта, где через 3 часа встречаюсь с остальными около машин. Забавно, что меня это не пугает. Единственное что радует - есть хороший запас по времени. Спустился с гор в другом городе в 15-ти киллометрах. Доехал на автобусе. Вечером вывпили весь коньяк и вспомнил, что в автобусе оставил андатровую шапку-ушанку (папину). Плохо.
Сидели с гитарами до 2-х.

день 3:
подьём в 7:00. Ходил босиком по снегу, потом бегал со сковородкой за Ольгой,которая предложила сделать это напару, мотивируя это тем, что это очень полезно.
Поднялись в горы. Пять человек остались на знакомых спусках. Я и ещё трое поехали путешевствовать. Цель: вершина Portes du Culet(1787м). Для начала нешили спуститься вне трассы - чисто по снегу. Это было ошибкой. Спуск вначале очень крутой, потом слишком пологий. Выползая по пояс, местами по горло в снегу, таща Board, цепляясь руками за ветки, долго вспоминали, кому пришла мысль спуститься именно там. Ден прополз под снегом 5 метров. Добрались до Portes du Culet. Карта кончилась. Поехали назад. Остановились среди гор в ресторанчике пообедать. Цены выше чем горы, поэтому было особенно вкусно. Яркое солнце. Ясное небо. Видимость на несколько ДЕСЯТКОВ киллометров. Альпийский загар. На пол дороги назад один из подьёмников сломался. Вернуться нельзя. Спустились вчетвером в другом городе. Штурмом взяли автобус. Около руля водителя лежит моя шапка-ушанка. Нашлась! Чисто фарт катит. Вернулись вовремя. Сидели с гитарами до 2-х. Допили водку.

день 4:
подьём в 7:30. Пробежка 3 км. Далеко на boarda-ах не поехали. Прыгали с трамплинов. Итори трёхдневного катания: Яша-растяжение кисти, я-лёгкое растяжение колена(что не помешало мне кататься следующие два дня), Ден-лёгкий растяжение плеча. Прыгнуть легче чем приземлиться. По лесу вне трассы кататься весело, но сложно. Мешают деревья.
Вечером день трезвости. На спиртное никто смотреть не мог т.к. воспоминания предидущего вечера пугают и заставляют вздрагивать.

день 5:
31-ое декабря 2004-го года.
нештатных ситуаций в горах небыло. подьехало ещё 7 человек. встретили новый год.


Autobahn Nr.5 zw. Basel u. Karlsruhe, 02.01.2005
----------------------
Боже,дай мне силы,терпения и на всякий случай $42 млн.
09 Января 2005 21:56      
32111
Райдер








Женевское Озеро
[img]http://photofile.ru/default/do.php?id=5349733#sm[/img]
Женевское Озеро













все фотки. альбом: "Франция - снег - горы"
----------------------
Боже,дай мне силы,терпения и на всякий случай $42 млн.
09 Января 2005 22:15      
mamunt
Mamuntbord




Что я могу сказать!
Мы тоже хорошо покатались. Хотя компания была не такая большая, но пьянствовали меньше, и была чисто мужская компания....
При том звали всех и все молчали!
На следующий год, решили клановские Новогодние катания проводить во Францию ехать...
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
09 Января 2005 23:09      
Maxim
Бордер




Сколько отдали денег на человека в среднем???? Без алкоголя и крыс)
----------------------
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие - Альберт Эйнштейн
10 Января 2005 09:11      
32111
Райдер




280 ?
----------------------
Боже,дай мне силы,терпения и на всякий случай $42 млн.
10 Января 2005 18:03      
Maxim
Бордер




Фотографии впечатляют
----------------------
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие - Альберт Эйнштейн
10 Января 2005 19:29      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки