Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Книга жалоб и предложений
  Внимание. Всем выста...

Боцманы:  sho®ty шо

 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Внимание. Всем выставляющим на форуме фото и др. изображения.
Сталкер
ыефдлук



Сообщений: 4268

cthulhu пишет:
браузер начинает загружать страницу и на некоторое время просто подвисает, пока не загрузит страницу полностью, вместе со всем картинками...
чем больше картинок - тем дольше висит...



ааа это. это нормально яваскрипту ж тоже время надо
----------------------
Eventkalender 2.0
29 Июня 2006 20:44      
Piki
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Сталкер пишет:
ааа это. это нормально яваскрипту ж тоже время надо
а если он вообще зависает?
29 Июня 2006 20:45      
Сталкер
ыефдлук



Сообщений: 4268

Piki пишет:
а если он вообще зависает?


тогда с ним что то не то. явно нужно обновить или перейти на другой
----------------------
Eventkalender 2.0
29 Июня 2006 20:48      
Piki
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Сталкер пишет:
тогда с ним что то не то. явно нужно обновить или перейти на другой

да некуда уже дальше обновлять Однако, спасибо за помощь
29 Июня 2006 20:55      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Сталкер пишет:
ааа это. это нормально яваскрипту ж тоже время надо
да, я понимаю, но я таких эффектов не наблюдаю даже на сайтах, которые почти целиком на яваскрипте написаны...
просто текст на странице уже вроде как загрузился, а прокрутить вниз - ни-ни, пока картинки не загрузятся...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
29 Июня 2006 20:59      
barzum
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3537

IE 6 реально подвисает.

Раньше можно было понемногу просматривать уже загрузившиеся фотографии, теперь все висит на одном месте, пока не загрузятся вообще все картинки в ветке. Если DSL это решает хоть и с напрягом, то что с модемами?

Смысл вообще ширины форума 800? рекламы по краям нет, пустые неиспользованные площади. Как и говорилось уже, минимум у 90% пользователей - 17' мониторы, даже при разрешении 1024 * 768 ширины хватает выше крыши, а при 1200 * 800 - вообще ущербно смотрится....


И нахрена спрашивается эти нововведения.....
----------------------
Ищу богатых невест. Подробности на www.ilyakenzikeyev.de
29 Июня 2006 21:00      
saw
Шкипер
Сообщений: 60

cthulhu пишет:
да, я понимаю, но я таких эффектов не наблюдаю даже на сайтах, которые почти целиком на яваскрипте написаны...
просто текст на странице уже вроде как загрузился, а прокрутить вниз - ни-ни, пока картинки не загрузятся...

Firefox?
29 Июня 2006 21:00      
Piki
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

saw пишет:
Фирефох?

Firefox, это у меня, а там Explorer
29 Июня 2006 21:06      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

saw пишет:
Firefox?
это вопрос или предложение?..
если вопрос - то не мозилла, а ИЕ6, которым пользуется и будет пользоваться большинство, даже если лично я пересяду на мозиллу(это что касается предложения)...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
29 Июня 2006 21:07      
barzum
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3537

Все нововведения делаются забив на мнение пользователей. С этим хреновведением океан стал грузится еще дольше, чем из-за парочки картинок, размером больше обычного.

Отсутствие расширения границ ветки - это самоцель или как?
----------------------
Ищу богатых невест. Подробности на www.ilyakenzikeyev.de
30 Июня 2006 00:19      
barzum
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3537

Hallo, ТАСС???!!!!

Кто-нить вообще реагирует как-нибудь?
Уберите все эти "улучшения" - по-тяжелому вообще ветки грузится стали....
----------------------
Ищу богатых невест. Подробности на www.ilyakenzikeyev.de
30 Июня 2006 17:31      
Сталкер
ыефдлук



Сообщений: 4268

barzum пишет:
Отсутствие расширения границ ветки - это самоцель или как?


да
----------------------
Eventkalender 2.0
30 Июня 2006 17:33      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Вообще да, идея хорошая - реализация дерьмо.

Все тормозит...ждем оптимизации.
30 Июня 2006 17:33      
Сталкер
ыефдлук



Сообщений: 4268

O8O пишет:
Вообще да, идея хорошая - реализация дерьмо.

Все тормозит...ждем оптимизации.


будем смотреть.
----------------------
Eventkalender 2.0
30 Июня 2006 17:34      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Сталкер пишет:
будем смотреть.



Будем ждать.
30 Июня 2006 17:35      
Сталкер
ыефдлук



Сообщений: 4268

O8O пишет:
Будем ждать.


на самом деле всё упирается в JS. Быстрее его не сделать - он ждёт загрузки фото.
В Foxe работает css2, там JS не нужен. Лучше решений я нигде не видел. Ну если только конечно фотки загружать полность на сервер и редактировать напрямую.
Будем думать.

В конце концов легче всего конечно запретить выставлять большие фото и стирать темы, как вам такое решение взамен секундного торможения броузера ?
----------------------
Eventkalender 2.0
30 Июня 2006 17:39      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Сталкер пишет:
на самом деле всё упирается в ЙС. Быстрее его не сделать - он ждёт загрузки фото.
В Фохе работает цсс2, там ЙС не нужен. Лучше решений я нигде не видел. Ну если только конечно фотки загружать полность на сервер и редактировать напрямую.
Будем думать.

В конце концов легче всего конечно запретить выставлять большие фото и стирать темы, как вам такое решение взамен секундного торможения броузера ?


Я думаю что самым простым решением бет большой мороки была бы возможность, закатывать фотографии на сервер океана. Соответственно с ограничением размера, или системной опцией уменьшения. И так, чтобы фотографии через месяц-два просто стирались сами по себе.

Особенно много траффика это не произведет и вам будет меньше работы.

Но я очень поверхностно посчитал. Может и ошибаюсь.
30 Июня 2006 17:43      
Tefal
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Сталкер пишет:
на самом деле всё упирается в JS. Быстрее его не сделать - он ждёт загрузки фото.
В Foxe работает css2, там JS не нужен. Лучше решений я нигде не видел. Ну если только конечно фотки загружать полность на сервер и редактировать напрямую.
Будем думать.

В конце концов легче всего конечно запретить выставлять большие фото и стирать темы, как вам такое решение взамен секундного торможения броузера ?

А можно сделать так, чтобы каждый пользователь сам определял, как ему лучше просматривать фотографии: в нормальном размере или сжатом? Чтобы это было в персональных настройках форума?

Насчет торможения: как-то можно сделать, чтобы прогружался сначала весь форум (текст, рамка), а уж потом грузились фотографии?

И еще пожелание: хотелось бы получить возможность настраивать островок так, чтобы видеть на нем форумы кланов
30 Июня 2006 18:02      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

Сталкер пишет:
на самом деле всё упирается в JS. Быстрее его не сделать - он ждёт загрузки фото.
В Foxe работает css2, там JS не нужен. Лучше решений я нигде не видел. Ну если только конечно фотки загружать полность на сервер и редактировать напрямую.
Будем думать.

В конце концов легче всего конечно запретить выставлять большие фото и стирать темы, как вам такое решение взамен секундного торможения броузера ?
можно еще загружать НЕ всю фотку целиком, а лишь получать ее размер(причем делать это один раз, когда сообщение с картинкой отправляется), а потом проставлять соответствующий размер в хтмл-теге сразу, а не менять яваскриптом после загрузки страницы...
тоже геморройно, конечно, но все тормоза хотя бы будут на стороне сервера, а не у юзера...

а вообще - ничего не имею против жесткого стирания сообщений с большими картинками... я, лично, это однозначно предпочту торможению(далеко не всегда секундному)...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
01 Июля 2006 01:12      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

А вообще я не пойму одной вещи...

Просто взять и сделать ограничение на размер картинок.

Слишком большая-не будет открываться просто.

По принципу "цензуры" слов в океане. Будет просто, при нажатии кнопки "написать/послать" просто большини буквами орать: "Недопустимый размер фотографии. максимально допустимый размер ххх пх х ххх пх. И все!

Но если вы любите делать больше работы-пожлста.
01 Июля 2006 13:03      
 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки