Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Reverso, Tibloc

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Reverso, Tibloc
Lasy
Горноклубовец

По этим устройствам возникли некоторые вопросы. Кто имеет опыт срывов первого и второго при страховке через Reverso? Поделитесь. Мне кажется в варианте, когда устройство на поясе, промежутков нет, и первый улетел ниже страхующего, возникает весьма неудобное положение если подвеска устройства выполняется за карабин, через который проходит и веревка, как рекомендует Petzl. Это не происходит, когда Reverso подвешен через малое "ухо", но тогда возникают проблемы с плавной выдачей веревки при движении первого.

Еще вопрос. При срыве и пролете скажем нескольких метров на Тиблоке, не кусает ли он веревку? У кого есть какая инфа?
----------------------
Гора родила мышь.
(Японская пословица)
03 Января 2005 16:35      
ASt
Мембер




Lasy пишет:
По этим устройствам возникли некоторые вопросы. Кто имеет опыт срывов первого и второго при страховке через Реверсо? Поделитесь. Мне кажется в варианте, когда устройство на поясе, промежутков нет, и первый улетел ниже страхующего, возникает весьма неудобное положение если подвеска устройства выполняется за карабин, через который проходит и веревка, как рекомендует Петзл. Это не происходит, когда Реверсо подвешен через малое "ухо", но тогда возникают проблемы с плавной выдачей веревки при движении первого. ...

Первая ситуазия нештатная. Второго принимаеш все равно либо на станцию, либо через нее. А при выходе первого первой точкой является сама станция. Так что нагрузки вниз быть не должно.

Данные по Тibloc йесть в паспорте к Тibloc, но он дома.
03 Января 2005 16:53      
ASt
Мембер




Вот они:
Tibloc
03 Января 2005 16:57      
kofeman
Бывший океанец

Ну вообще-то динамических рывок на tibloc надо избегать(максимум 2 м).
Глянь в описание.

http://www.petzl.com/ProduitsServices/B01%20Tibloc%20B01500%20020799.pdf

кофеман.
03 Января 2005 17:02      
Lasy
Горноклубовец

ASt пишет:
Первая ситуазия нештатная. Второго принимаеш все равно либо на станцию, либо через нее. А при выходе первого первой точкой является сама станция. Так что нагрузки вниз быть не должно.

Данные по Тibloc йесть в паспорте к Тibloc, но он дома.

Ну так как ты пишешь, понятно, что так лучше. Но разговор как раз о том, когда станции нет, да и другие варианты можно себе представить. Если нагрузка вниз не допускается, то устройство "не фонтан", хотя сначала мне понравилось.
----------------------
Гора родила мышь.
(Японская пословица)
03 Января 2005 18:40      
Lasy
Горноклубовец

kofeman пишет:
Ну вообще-то динамических рывок на tibloc надо избегать(максимум 2 м).
Глянь в описание.

http://www.petzl.com/ProduitsServices/B01%20Tibloc%20B01500%20020799.pdf

Спасибо. Я вот думаю, может ему острые зубчини запилить и оставить только рифление? Какие будут мнения?
кофеман.
----------------------
Гора родила мышь.
(Японская пословица)
03 Января 2005 18:47      
Lasy
Горноклубовец

[quote=Lasy][/quote]
Фигня какя-то с цитатой. Повторяю: Спасибо. Я вот думаю, может ему острые зубчини запилить и оставить только рифление? Какие будут мнения?
----------------------
Гора родила мышь.
(Японская пословица)
03 Января 2005 18:50      
kofeman
Бывший океанец

я думаю зубчики тут не причем. Он просто может сломатся или перебить веревку.

Реверсо мне самому очень нравится, вот только за год края стали острюе как бритва :ь( . В случае без станции с любюм устройством будет тяжело....
03 Января 2005 20:51      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки