Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Any key
  iPod//Яблоки

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 12    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: iPod//Яблоки
insurrection
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8335

Как оно говорится: предлагаю завести долгоиграющую тему. Про яблоки.

У кого что? У кого какие любимые подкасты (аудио/видео) и сайты с ними? Любимый софт (помимо айтьюнс, понятно).

Кстати, сразу вопрос: нужен ли айподу док для зарядки через usb в розетку?

з.ы. Прикрепим тему?
----------------------
Всемудачи. (с)

Как известно , вегетарианцев никогда не колбасит.
Их хреначит.


«Apple MAC - iОкеан»
02 Июня 2006 18:20      
chelovek
Боцм@н
Сообщений: 6762

insurrection пишет:
Как оно говорится: предлагаю завести долгоиграющую тему. Про яблоки.

У кого что? У кого какие любимые подкасты (аудио/видео) и сайты с ними? Любимый софт (помимо айтьюнс, понятно).

Кстати, сразу вопрос: нужен ли айподу док для зарядки через usb в розетку?

з.ы. Прикрепим тему?


Поддерживаю инициативу.

Раньше баловался www.russianpodcasting.ru (Создавал как-то тему уже о подкастах, но умерла она), сейчас как-то музыки хватает.

У меня iPod Nano (2GB). Пользовался плаг-ином для Winamp-a, но при удалении музыки с iPod-а были постоянные глюки. Помимо этих использовал ещё пару, но в итоге вернулся на iTunes.

Вопроса не совсем понял, но отвечу на сколько я его понял: есть специальный зарядник (от розетки), который имеет такой же порт как и айподы, и стоит он около 30 евро в Saturn'e.

P.S. Ставил Linux на свой, прикольная штука - проигрывает видео, хотя, по сути, совсем не должен
03 Июня 2006 14:45      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

insurrection пишет:
Как оно говорится: предлагаю завести долгоиграющую тему. Про яблоки.

У кого что? У кого какие любимые подкасты (аудио/видео) и сайты с ними? Любимый софт (помимо айтьюнс, понятно).

Кстати, сразу вопрос: нужен ли айподу док для зарядки через usb в розетку?

з.ы. Прикрепим тему?


задачка не внимательность http://www.okean.de/forum/thread.php?id=58107&type=Forum
03 Июня 2006 15:05      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

er_mac пишет:
задачка не внимательность


... на внимательность
03 Июня 2006 15:06      
marsm
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

как поставил линукс? а ну ка по подробнее!
у меня ипод нано 4 гб
03 Июня 2006 15:12      
insurrection
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8335

chelovek пишет:
Поддерживаю инициативу.

Раньше баловался www.russianpodcasting.ru (Создавал как-то тему уже о подкастах, но умерла она), сейчас как-то музыки хватает.

У меня iPod Nano (2GB). Пользовался плаг-ином для Winamp-a, но при удалении музыки с iPod-а были постоянные глюки. Помимо этих использовал ещё пару, но в итоге вернулся на iTunes.

Вопроса не совсем понял, но отвечу на сколько я его понял: есть специальный зарядник (от розетки), который имеет такой же порт как и айподы, и стоит он около 30 ...


А я сразу же на видео подкасты подсел, но я знаю только о тех, что на мьюзикстор (все бесплатные же всё равно), хотелось бы ещё найти... Про рашнподкастинг знаю, но там только аудио.

Про зарядку я говорил такую: http://www.amazon.de/exec/obidos/ASIN ... br_lf_ce_0/303-3326790-7996237

з.ы. Себе взял видео чёрный на 30 гигов...))
----------------------
Всемудачи. (с)

Как известно , вегетарианцев никогда не колбасит.
Их хреначит.


«Apple MAC - iОкеан»
03 Июня 2006 19:23      
insurrection
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8335

er_mac пишет:
задачка не внимательность http://www.okean.de/forum/thread.php?id=58107&type=Forum


Там идёт разговор о всей продукции Apple, в основном о маках. Здесь же только об айподах.
----------------------
Всемудачи. (с)

Как известно , вегетарианцев никогда не колбасит.
Их хреначит.


«Apple MAC - iОкеан»
03 Июня 2006 19:24      
insurrection
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8335

И ещё такой вопрос:

Клипы я конвертирую спец. прогой (ImTOO iPod Movie Converter) из своей коллекции. В плеер закачиваю через айтьюнс. Как сделать, чтобы это попадало не в папку "Видеофайлы", а в "Музыкальные клипы"? В самом айподе копировать нельзя или вырезать, в айтьюнс тоже не нашёл такого.
----------------------
Всемудачи. (с)

Как известно , вегетарианцев никогда не колбасит.
Их хреначит.


«Apple MAC - iОкеан»
03 Июня 2006 19:28      
chelovek
Боцм@н
Сообщений: 6762

insurrection пишет:
А я сразу же на видео подкасты подсел, но я знаю только о тех, что на мьюзикстор (все бесплатные же всё равно), хотелось бы ещё найти... Про рашнподкастинг знаю, но там только аудио.

Про зарядку я говорил такую: http://www.amazon.de/exec/obidos/ASIN ... br_lf_ce_0/303-3326790-7996237

з.ы. Себе взял видео чёрный на 30 гигов...))


По-моему нет, не нужна. Просто вставлешь USB в этот адаптер и воля

Одним счастливым обладателем больше! Поздравляю!

На счёт клипов я не знаю, особо не занимался этим, потому что сижу на родной прошивке, а она видео не берёт.

marsm, обещал, знаю. Сделаю. Потом.
05 Июня 2006 00:54      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

Окай, прикрепим. Теперь все вопросы про айпод только сюда.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
05 Июня 2006 14:26      
chelovek
Боцм@н
Сообщений: 6762

insurrection пишет:
И ещё такой вопрос:

Клипы я конвертирую спец. прогой (ImTOO iPod Movie Converter) из своей коллекции. В плеер закачиваю через айтьюнс. Как сделать, чтобы это попадало не в папку "Видеофайлы", а в "Музыкальные клипы"? В самом айподе копировать нельзя или вырезать, в айтьюнс тоже не нашёл такого.


Думаю это не получится. Так как музыка "сортируется" специально для iPod'а, думаю что тоже самое происходит и для видео (Это можно увидеть, когда ты делаешь iPod как переносной носитель, т.е. что бы он высвечивался в "рабочем месте" как жёсткий диск, и сделать так, что бы все спрятанные папки высвечивались. Тогда там будут видны системные и музыкальные папки - обрати внимание, как они рассортированы).

Хотя, если это "музыкальные клипы", то просто попробуй прописать это в тэгах, ведь iPod сортирует все по тэгам в первую очередь.

Копировать и вырезать можно (как я описал выше), но это скорее всего не поможет, причину тому я описал выше.
07 Июня 2006 13:56      
insurrection
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8335

Кстати, столкнулся с проблемой, опишу тут, авось поможет кому:

Батарейка держалась у меня всего часа 2 только на музыке, специально проверял. Две недели не прошло, понёс менять. Весёлый дядькя в сервис-центре сразу всё понял и пролекбезил:

Свежекупленный iPod надо сначала обновить через инет, новую версию прошивки, и делать это по мере выхода новых патчей. Плюс! Не все компы, оказывается, могут его зарядить так, как надо, причина неизвестно. Поэтому обязательно надо сразу брать зарядное устройство от сети (13-15 евро) под названием PowerPlug USB, продаётся всегда и везде в отделе аксессуаров для яблок. Говорит, что подобаня проблем "недозарядки" возникает очень часто, поэтому зарядное устройство - просто необходимо. Не спрашивал, есть ли такая проблема у младших моделей.

з.ы. Заодно показали, как ресетить и тестить всё это дело))
----------------------
Всемудачи. (с)

Как известно , вегетарианцев никогда не колбасит.
Их хреначит.


«Apple MAC - iОкеан»
09 Июня 2006 22:14      
insurrection
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8335

chelovek пишет:
Думаю это не получится. Так как музыка "сортируется" специально для iPod'а, думаю что тоже самое происходит и для видео (Это можно увидеть, когда ты делаешь iPod как переносной носитель, т.е. что бы он высвечивался в "рабочем месте" как жёсткий диск, и сделать так, что бы все спрятанные папки высвечивались. Тогда там будут видны системные и музыкальные папки - обрати внимание, как они рассортированы).

Хотя, если это "музыкальные клипы", то просто попробуй прописать это в тэгах, ведь iPod сортирует все п ...


Сегодня буду пробовать с тегами поиграться.

В самом в нём бесполезно смотреть с компа, т.к. нужные папки всё равно никак не отображаются.
----------------------
Всемудачи. (с)

Как известно , вегетарианцев никогда не колбасит.
Их хреначит.


«Apple MAC - iОкеан»
10 Июня 2006 22:55      
rodriguezz
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Цитата:
Не все компы, оказывается, могут его зарядить так, как надо, причина неизвестно. Поэтому обязательно надо сразу брать зарядное устройство от сети (13-15 евро) под названием PowerPlug USB


да, реальная штука, и дело даже не в недозарядке (я не замечу , отработал плеер 16 или 18 часов ), а в зависимости от компа и во времени зарядки - 5 часов это черезчур, комп при зарядке нагревается на +6 градусов.
А USB вставил на 2 часа и все ок
11 Июня 2006 10:06      
tERRORist
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

www.idont.com альтерантива.
29 Июня 2006 21:00      
insurrection
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8335

Ещё, кстати, узнал интересное.

Updater, который идёт в комплекте с девайсем, недостаточно просто установить на комп. Его и самого надо обновлять, скачивая вручную переодически новую версию с сайте яблока, иначе будет показывать, мол, ваш айпод аптудейт.
----------------------
Всемудачи. (с)

Как известно , вегетарианцев никогда не колбасит.
Их хреначит.


«Apple MAC - iОкеан»
30 Июня 2006 03:40      
SeryjWolk
Капитан 1го ранга



Сообщений: 7425

храждане, заинтриговали
посоветуйте 4то-нить прили4ное
с ссыло4кой желательно, если не трудно
----------------------
Одинокий бегемотик ищет заботы, ласки, понимания и чего-нибудь пожрать!
Mужчины не взрослеют, только игрушки становятся дороже.
Cкорпион, сука, хитрый

жизнь слишком длинна

ШаЗ СЫпаЮ!
30 Июня 2006 03:42      
insurrection
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8335

На сайт ещё хороший наткнулся:

http://www.ipod-fun.de/

Помимо новостей/софта/и прочего, у ребят очень мощный форум с спецами.
----------------------
Всемудачи. (с)

Как известно , вегетарианцев никогда не колбасит.
Их хреначит.


«Apple MAC - iОкеан»
30 Июня 2006 03:42      
insurrection
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8335

SeryjWolk пишет:
храждане, заинтриговали
посоветуйте 4то-нить прили4ное
с ссыло4кой желательно, если не трудно


Если хочется именно "яблочко", то:

http://www.amazon.de/gp/product/B000B ... 1943-1559208?v=glance&n=562066 - у самого именно такой.

Если видео и прочие радости не нужны, а 30 гигов - много, то бери нано: http://www.amazon.de/gp/product/B000B ... 1943-1559208?v=glance&n=562066.

Цвет, понятно, можно и белый взять, дело вкуса.

Просто реши, что именно тебе в плеере надо.

з.ы. Прошу не начинать остальных бесконечную дискуссию, мол, есть куча других плееров и альтернатив. Это в соседней теме. Тут дела овощные))
----------------------
Всемудачи. (с)

Как известно , вегетарианцев никогда не колбасит.
Их хреначит.


«Apple MAC - iОкеан»
30 Июня 2006 03:46      
SeryjWolk
Капитан 1го ранга



Сообщений: 7425

хм...ну полюбому нормальную плату, 1 гига думаю мало будет

кстати если будут не овошные варианты, прошу в ли4ку
----------------------
Одинокий бегемотик ищет заботы, ласки, понимания и чего-нибудь пожрать!
Mужчины не взрослеют, только игрушки становятся дороже.
Cкорпион, сука, хитрый

жизнь слишком длинна

ШаЗ СЫпаЮ!
30 Июня 2006 03:49      
 Страница   из 12    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки