Судовой журнал
  Велострана
  Народ, возвращаемся ...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Народ, возвращаемся в форум! Встречаемся, катаемся, общаемся!
Radler
Bikus vollgasus




Привет велонарод! Пора, блин, уже заканчивать бэбипаузу и возвращаться к любимому делу. Кто тут еще бывает время от времени - пишите. Игорь лет 5 назад, я видел, предложил переходить на germany.ru, но мне этот сайт что то не очень нравится. Да и компания у нас тут не плохая была. Буду рад, если кто то из вас отзовется.

Я обзавелся недавно новым МТБ, Radon Jealous AL 8.0
Проехал первую сотню километров и впечатления пока только хорошие, если не считать скрипа в педальной втулке. Видимо при сборке на складе забыли резьбу смазать.
Велотехника конечно шагнула вперед за последние десять лет. На моем байке трансмиссия 1/12, то есть переднего переключателя больше нет вообще, впереди только одна звезда, кассета из двенадцати звезд и самая большая из них имеет больше зубьев, чем звезда спереди. По привычке все еще ищу пальцем передний переклюк ..., никак не могу привыкнуть Ну и колеса 29``. Давно было пора! Накат намного лучше и на расколбасе не так болтает. Вобщем пока тестирую, наблюдаю и изучаю. Потом расскажу еще.

Сообщение было изменено 05 августа 2020 в 23:43

----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
05 Августа 2020 23:34      
sweetwoman
pedaliéro

Столько лет и столько зим. Я еще жива. Так и живу в Америке. По моему последний раз на форум я заходила в 2014 году как покинула Германию. Просто замучала ностальгия видимо. Ну за эти годы я совсем забросила велосипед, так как в Америке у нас все на машинах и нет даже велосипедных дорожек. За эти годы, если кто помнит я изучала религию, ну все забросила и работала последнее время на кораблях на Гавайских островах - ну на велосипедах там никто не катается, ну кажется что они даже не слышали про велосипеды на Гавайских островах. Больше серфинг популярный. Но вспоминаю все с приятной ностальгией - как мы все катались по Германий и как много у меня воспоминаний осталось о жизни в Германий, потому что был велосипед. Ну я надеюсь продолжить мою карьеру моряка - может буду теперь кататься на велосипеде в разных странах мира в будущем. Даже не представляю что я буду чувствовать через много лет вернувшись в Германию. Кстати одна неприятная новость - мой велосипед который я перевезла с Германий в Америку украли через несколько месяцев по моему приезду. Это был шок! Как же я убивалась. В итоге продала все мое снаряжение с Германий тоже - его расхватали за 5 минут.
----------------------
http://womantatiana.livejournal.com/
08 Августа 2020 07:39      
sweetwoman
pedaliéro

Люди просто приятно через много лет увидеть, что все живы и здоровы - тем более что коронавирус гуляет по миру. Кто то еще даже катается на велосипеде. Я так походила по профайлам и увидела, что прошло много лет, но все еще тут. Привет вам тогда с Америки от меня! Вспоминаю мой любимый Дюссельдорф/ Геттинген и Мюнстер с большой теплотой. Может еще на пенсий устрою тур да Франс по всей Европе. Желаю всем защищать себя от вируса и всего доброго!

Сообщение было изменено 08 августа 2020 в 07:44

----------------------
http://womantatiana.livejournal.com/
08 Августа 2020 07:44      
moriarti
Bad Boy




Radler пишет:
Привет велонарод! Пора, блин, уже заканчивать бэбипаузу и возвращаться к любимому делу. Кто тут еще бывает время от времени - пишите. Игорь лет 5 назад, я видел, предложил переходить на germany.ru, но мне этот сайт что то не очень нравится. Да и компания у нас тут не плохая была. Буду рад, если кто то из вас отзовется.

Я обзавелся недавно новым МТБ, Radon Jealous AL 8.0
Проехал первую сотню километров и впечатления пока только хорошие, если не считать скрипа в педальной втулке. Видимо при сборке на скл ...


привет, Рома,

давненько я тут не был. у меня похожая история: только купил себе BULLS copperhead 3S 29, ну а старый велик как раз пытаюсь продать на кляйнанцайген.

ну и впечатления, разумеется, положительные, в первую очередь чувствуется, что дисковые тормоза и 29" колёса очень прибавили. Вилка Fox Rhythm 32 пока по ощущением не лучше старой Marzocchi Mx Pro Eta, разве что локаут удобнее и вообще лучше. Наверх идёт легче, но вниз похоже также.
Ну а так можно было бы и о трансальпе подумать.

Сообщение было изменено 14 августа 2020 в 08:15

----------------------

In bike we trust
12 Августа 2020 23:22      
moriarti
Bad Boy




sweetwoman пишет:
Кстати я честно не заходила на этот сайт целые годы с 2014 года, так как думала, что океан уже умер как форум. Везде во всех темах было по 5 просмотров. Один раз когда я решила показать этот форум (океана) моей подруге в Америке, как тут у нее сгорел компьютер так как попал видимо вирус - после чего она обвинила меня, что мол из за открытия страницы " форума океана" я сожгла ее компьютер - был такой дикий скандал. После этого я боялась сама заходить на форум тоже. Я не знаю что было с "океаном" - взлом ха ...

Привет, Таня!
----------------------

In bike we trust
12 Августа 2020 23:23      
moriarti
Bad Boy




нужно подумать, куда можно перенести этот форум. океан умер, сюда уже никто не заходит.
а germany.ru еще живет? наверное, все сейчас сидят в фэйсбуке, хотя я там еще не зарегистрирован.
интересно, Рудик еще что-то велосипедное организовывает? если да, то где?
----------------------

In bike we trust
13 Августа 2020 08:05      
Radler
Bikus vollgasus




Привет Вова, рад, что ты написал! О трансальпе пока не думаю, но ПВД можно будет организовать в ближайшее время. Ну и пообщаться заодно, столько лет пролетело…
С океана надо уходить, определенно. Germany.ru живой и народ там катается, можно было бы и там продолжить. Хотя сам портал мне не очень нравится, но не принципиально.
Фейсбук тоже не плохая идея, я там зарегистрирован и давно общаюсь, но пока только с немецким велонародом.

От Рудика ничего не слышно. Он вроде бы во Францию давно перебрался.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
14 Августа 2020 14:11      
moriarti
Bad Boy




да , пообщаться/покататься было бы здорово, но как, мне пока не очевидно. Ты всё еще под Франкфуртом живёшь?

Удивительно, но за 9 лет жизни в Йене я ни разу не выбрался в местные горы - Thüringer Wald - прокатиться на велике, хотя, вобщем-то, было бы где. По трейлам с FollowMe особенно не покатаешься

но вобщем-то желание вернуться к нормальной жизни есть, вероятно, можно было что-то придумать.
есть ностальгия по Трансальпу сейчас я бы уже ехал налегке без палаток, ночуя в отелях. должно быть другое ощущение

а как с тобой связаться? телефоны твои у меня остались, но WhatsApp или что-то подобное у тебя есть?

ну, вобщем, я для себя поставил цель хотя бы разок в ближайшее время проехать на маунтинбайке нормальный маршрут на целый день, тогда можно будет подумать организовать что-нибудь еще.
----------------------

In bike we trust
14 Августа 2020 16:59      
Radler
Bikus vollgasus




Да, я там все еще.

Я тоже не выбирался почти никуда. Чуть больше года назад отдыхал в австрийских Альпах весной, там брал МТБ напрокат и проехал пару круговых маршрутов. Вот и все вобщем то.

Подождем две три недели, может еще кто то напишет, тогда можно обсудить будет, где/куда.

Телефон скину в личку.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
14 Августа 2020 17:13      
moriarti
Bad Boy




Radler пишет:
Да, я там все еще.

Подождем две три недели, может еще кто то напишет, тогда можно обсудить будет, где/куда.


тут пару лет нужно подождать, чтобы хоть четверть бывших участников сюда заглянула

кстати, у меня на диске где-то еще лежит сайт велостраны, со всеми отчётами и фотографиями. надо будет как-нибудь просмотреть.
----------------------

In bike we trust
14 Августа 2020 23:41      
moriarti
Bad Boy




кстати, интересно, у вас полевые мыши есть? у нас какая-то катастрофа, противно с асфальта на грунтовку сьехать. только сегодня за пол часа езды на байке по полевым дорогам раздавил 5-6 мышей, хотя из-за всех сил пытался от них уворачиваться.
никакого удовольствия от катания
----------------------

In bike we trust
14 Августа 2020 23:48      
Radler
Bikus vollgasus




moriarti пишет:
тут пару лет нужно подождать, чтобы хоть четверть бывших участников сюда заглянула

кстати, у меня на диске где-то еще лежит сайт велостраны, со всеми отчётами и фотографиями. надо будет как-нибудь просмотреть.

Ты уже через неделю написал Я более оптимистичен.
Молодец, что сохранил наш старый сайт. Нужно подумать, что со всем этим делать.

Сообщение было изменено 15 августа 2020 в 22:43

----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
15 Августа 2020 22:42      
Radler
Bikus vollgasus




[url][/url]
moriarti пишет:
кстати, интересно, у вас полевые мыши есть? у нас какая-то катастрофа, противно с асфальта на грунтовку сьехать. только сегодня за пол часа езды на байке по полевым дорогам раздавил 5-6 мышей, хотя из-за всех сил пытался от них уворачиваться.
никакого удовольствия от катания

Мыши есть да, особенно ночью. Но ни одной раздавить пока не получилось, ты наверное быстрее меня ездишь.
Косули часто копытами в лесу ночью топают. Страшновато подчас за спиной стук копыт слышать. В темноте не видно кто там.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
15 Августа 2020 22:45      
moriarti
Bad Boy




Radler пишет:
[url][/url]ты наверное быстрее меня ездишь.
.


скорее всего у нас просто мышей больше

интересно, а воск как смазка для цепи всё еще актуален? ты чем свой новый байк смазываешь?
----------------------

In bike we trust
22 Августа 2020 16:40      
Radler
Bikus vollgasus




для меня актуален. Я все еще сухой смазкой пользуюсь из своих старых запасов
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
23 Августа 2020 23:23      
Radler
Bikus vollgasus




moriarti пишет:
нужно подумать, куда можно перенести этот форум. океан умер, сюда уже никто не заходит.
а germany.ru еще живет? наверное, все сейчас сидят в фэйсбуке, хотя я там еще не зарегистрирован.
интересно, Рудик еще что-то велосипедное организовывает? если да, то где?

Я сейчас присматриваюсь к новому ресурсу, что то вроде социальной сети для спортсменов. Называется Strava. Работает через апп. Есть возможность общаться через классический клубный форум, но и еще делиться непосредственно тренировочным данными, gps-треками, фотографиями.
Я Сергея(sugrob) там нашел. Мне очень нравится! Посмотри этот ресурс, как время появится. Рад буду услышать твое мнение насчет того, чтобы перенести туда нашу клубную коммуникацию.

Сообщение было изменено 05 сентября 2020 в 10:13

----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
05 Сентября 2020 10:11      
Radler
Bikus vollgasus




Этот апп кстати и среди русскоязычной публики довольно популярен.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
05 Сентября 2020 10:15      
moriarti
Bad Boy




сейчас загляну
----------------------

In bike we trust
06 Сентября 2020 19:29      
Radler
Bikus vollgasus




Тестируем пока новый форум для велостраны на strava.com

Там есть возможность создать бесплатный аккаунт, вступить в наш клан/клуб и участвовать в общении на форуме.

https://www.strava.com/clubs/velostrana_rebirth
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
17 Сентября 2020 10:14      
moriarti
Bad Boy




Radler пишет:
Тестируем пока новый форум для велостраны на strava.com

Там есть возможность создать бесплатный аккаунт, вступить в наш клан/клуб и участвовать в общении на форуме.

https://www.strava.com/clubs/velostrana_rebirth


вступил!
----------------------

In bike we trust
29 Сентября 2020 14:27      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки