Судовой журнал
  Fantasy- Club
  Карлос Кастанеда

Боцманы:  Black, CrazyChubchub, Ivan999, Lost

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Карлос Кастанеда
LD
Бывший океанец

Люди, привет Давно я тут не появлялся...в настоящее время читаю Кастанеду. Очень увлекательно! Конечно, это не фэнтэзи, но есть некоторое сходство
23 Декабря 2004 18:15      
Black
Флудометр




О чём в общих чертах то хоть?
----------------------
Видимо невидимка...
23 Декабря 2004 20:52      
LD
Бывший океанец

Black пишет:
О чём в общих чертах то хоть?

...он там людей грузит...в общих чертах
..а серьезно можешь сама заглянуть, посмотреть

Кастанеда
23 Декабря 2004 21:05      
LD
Бывший океанец

Oregon пишет:
eto uzhe ezotericheskaja literatura. Towarish delitsja swoim opytom prohozhdenija "puti woina" pod chudkim rukowodstwom indejca dona Huana.. Posushestwu opisanie puti proswetlenija na osnowe drewnego uchenija indejcew juzhnoj i centralnoj ameriki. Hotja mozhno granicy umenishit i ukazat tolko odno plemja "jaki"

..да, правда, сам дон Хуан иногда говорит, что то, чему он учит, принадлежит необязательно яки, а он до этого дошел сам
25 Декабря 2004 00:35      
TC
Майар




Дочитал до 5 тома, потом почему-то то ли время закончилось, то ли что-то еще. но дальше не продвинулся...
Мне понравилось, а еще был веселый кусок в первом томе, про собаку...
----------------------
Paranoids only think everyone is out to get them. Wizards know it.
18 Января 2005 21:03      
LD
Бывший океанец

TC пишет:
Дочитал до 5 тома, потом почему-то то ли время закончилось, то ли что-то еще. но дальше не продвинулся...
Мне понравилось, а еще был веселый кусок в первом томе, про собаку...

..да, про собаку действительно весело написано:-)
23 Января 2005 00:28      
CrazyChubchub
Свин :s




Нагло спёр с nnm.ru Откуда спёрли они - не знаю.

Карлос Сезар Арана Кастанеда (предположительно, таково его полное имя) родился 25 декабря 1925 года в городе Сан-Паулу, Бразилия. В 1951 году он эмигрировал в США, а в 1960 году произошло событие, коренным образом изменившее жизнь самого Карлоса Кастанеды и тысяч его последователей – Кастанеда, тогда студент Калифорнийского университета, приехавший в Мексику за «полевыми материалами» для своей дипломной работы, встретил дона Хуана Матуса, индейца из племени яки. Дон Хуан стал духовным учителем Кастанеды и в течение двенадцати лет передавал подопечному сокровенные знания своего племени.Карлос в качестве аспиранта, собирающего фактический материал, проходит причудливый курс обучения, который должен изменить его привычный способ восприятия мира, чтобы он мог видеть, думать и жить совершенно иначе, чем раньше. Учеба заключается в выполнении последовательности ритуально закрепленных действий на фоне приема наркотических растительных снадобий, которые дает и рекомендует дон Хуан. В дополнение к природным галлюциногенам, которые Карлос на начальном этапе принимает для своего преображения, старый колдун особо подчеркивает важность определенных физических упражнений, таких, как скашивание глаз для измененного видения или «поступь силы» для безопасного передвижения ночью через пустыню. Результатом обучения явилось полная трансформация личности героя и всего его восприятия действительности

С разрешения дона Хуана Кастанеда стал записывать его слова; так родилась первая из известных во всем мире книг Карлоса Кастанеды – «Учение дона Хуана. Путь индейцев из племени яки», опубликованная в 1968 году. Эта книга мгновенно стала бестселлером – как и девять последующих. Все они представляют собой запись бесед дона Хуана с Кастанедой, а цепь событий в них обрывается в 1973 году, когда дон Хуан таинственно исчез – «растаял подобно туману». Легенда гласит, что и сам Кастанеда ушел из нашего мира схожим образом – как бы растворился в воздухе. Менее поэтическая версия некролога сообщает, что он скончался 27 апреля 1998 года от рака печени и что после кремирования прах Кастанеды, согласно завещанию, отправили в Мексику.


Кому охота его книжек - 11 штук в архиве.

----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
20 Августа 2005 12:55      
gibson
Бывший океанец

я в данный момент читаю. очень интересно. главное что многое, что говорится в книге о жизни, я нахожу в других философских книгах...тоесть есть параллели.да и подумав немного об этом находится какой то смысл. поэтому полоной выдумкой (за исключением галлюцинаций Карлоса от кактусов) эта книга мне не кажется
15 Января 2007 17:37      
Black
Флудометр




LD пишет:
...он там людей грузит...в общих чертах
..а серьезно можешь сама заглянуть, посмотреть

Кастанеда



нее. Ну вас.. У меня полёта воображения не хватит, чтоб за кем-то обкурившимся поспеть.
----------------------
Видимо невидимка...
19 Января 2007 11:00      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки