Судовой журнал
  Велострана
  Универсальные покрыш...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Универсальные покрышки для МТБ
Pelagea
pedaliéro

Извечный вопрос! Ищу покрышки - 50% асфальт, 50% горы (лесные дорожки, гравий, совсем бездорожье не планируется). Живу в 15 км от гор, поэтому за поездку получается как минимум 30 км по асфальту.

Сейчас стоят Nobby Nic, замечательно гребут по лесу и грязи, но по асфальту не катят совсем, плюс износ. По описанию приглянулись следующие:

Conti RaceKing 2.2 Supersonic
Schwalbe Smart Sam Evo
Schwalbe Racing Ralph

Поделитесь опытом.
06 Апреля 2014 19:49      
EgelimNebel
велоёж




Пелагея могу дать прокатиться на Конти.
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
11 Апреля 2014 00:43      
zlatko
Бывший океанец

Pelagea пишет:
Извечный вопрос! Ищу покрышки - 50% асфальт, 50% горы (лесные дорожки, гравий, совсем бездорожье не планируется). Живу в 15 км от гор, поэтому за поездку получается как минимум 30 км по асфальту.

Сейчас стоят Nobby Nic, замечательно гребут по лесу и грязи, но по асфальту не катят совсем, плюс износ. По описанию приглянулись следующие:

Conti RaceKing 2.2 Supersonic
Schwalbe Smart Sam Evo
Schwalbe Racing Ralph

Поделитесь опытом.


беру те, что для асфальта. на болоте, даже на самой жидкой и скользкой дрысне не падаю ибо баллансирую. секрет в том, что надо подымать жопу с седла. только и всего. если вел ползет в сторону - всегда есть время на реакцию, которую нужно потренировать.
11 Апреля 2014 00:46      
Pelagea
pedaliéro

Советы подразумевались по покрышкам, не по технике.

Спасибо за предложение, Илья. Было бы интересно сравнить. На кроссе стоят smart sam, хорошо катят по асфальту (в сравнение с нобиниками). Но хотелось бы узнать мнение и по другим.

Сообщение было изменено 13 апреля 2014 в 19:13

13 Апреля 2014 19:05      
EgelimNebel
велоёж




Smart Sam хорош по средне-сухому грунте.
На месиве и на мелком щебне он не очень хорошо цепляет.

Ralph Хорошо катит везде,но как переднее колесо не очень "зубат".

Зависит от того еще в каком исполнении брать покрышки.
Вес будет отличаться. Ну и цена вопроса то же.

Conti кстати при одинаковых параметрах со Schwalbe будут уже. Не понятно почему ну это факт.

Многие, в том числе и я, вместо двух Nobby Nic катают, комплект Nobby Nic перед , зад Ralph. Тогда и катить хорошо и в лесу нормально.
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
13 Апреля 2014 21:20      
Pelagea
pedaliéro

Спасибо, Илья за информацию. Интересный вариант "Nobby Nic перед, зад Ralph", и менять только одно колесо. Надо будет попробывать на практике. Речь то всего-лишь о большем комфорте, а не выигрыше драгоценных минут на марафоне.

Сообщение было изменено 15 апреля 2014 в 18:10

15 Апреля 2014 17:55      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки