Судовой журнал
  SnowTeam
  Покупка борда. На чт...

Боцманы:  Batonchik, DamaPik, Unreal

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Покупка борда. На что обратить внимание?
Spacelord
Ванька-Встанька




megajeka пишет:
да я ж не против того, что сначало покупать не надо! Я не это и не отвечала я ответила тебе, на твоё сообщение, что тем, кто не часто ездит в горы, свой борд покупать не обязательно. ))
Добавлю: если чел уже решил, что будет пару раз за зиму кататья и будет учится,то считаю свой борд просто айн мусс! Я свой борд купила за 200, кататься я на нём буду долго. Поэтому даже из соображения экономии лучше купить свой

девочка с россии. ей его еще туда переть и там где-то xранить и с собой как-то таскать еще.

у меня мой свояк с обоими детьми вот так уже долгие годы делает и говорит, что лучше заплатит пару евро больше, но не надо забивать подвал, пиxать все в машину или бокс покупать ради 7 дней в году да еще и в сервис отдавать. так что это уже ындывыдуально.

кстати, а почему ты уверена, что будешь на нем долго кататься?
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
31 Января 2014 15:40      
megajeka
БордоУтя




Spacelord пишет:
девочка с россии. ей его еще туда переть и там где-то хранить и с собой как-то таскать еще.

у меня мой свояк с обоими детьми вот так уже долгие годы делает и говорит, что лучше заплатит пару евро больше, но не надо забивать подвал, пихать все в машину или бокс покупать ради 7 дней в году да еще и в сервис отдавать. так что это уже ындывыдуально.

кстати, а почему ты уверена, что будешь на нем долго кататься?

потому что я в горах не так часто, как хотелось бы. поэтому прогресс идёт не так быстро, как хотелось бы (а можно я просто безталантное чучело ) Но так как пока я лётать и в фанпарке, не по пухляку не могу, то борд мне явно ещё на пару лет
----------------------
Самые большие возможности ждут тебя там,где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.

Серьёзность человека обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека.
31 Января 2014 15:41      
Spacelord
Ванька-Встанька




megajeka пишет:
потому что я в горах не так часто, как хотелось бы. поэтому прогресс идёт не так быстро, как хотелось бы (а можно я просто безталантное чучело ) Но так как пока я лётать и в фанпарке, не по пухляку не могу, то борд мне явно ещё на пару лет

я просто к тому, что катаясь с океаном 2 раза в году, твой борд начнет себя окупать лишь через два-три года.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
31 Января 2014 15:44      
megajeka
БордоУтя




Spacelord пишет:
я просто к тому, что катаясь с океаном 2 раза в году, твой борд начнет себя окупать лишь через два-три года.

а ты типа со мной в Зёльдене не катался...
да и пусть, даже если через 3 года! Чаще менять свой борд я не вижу смысла. А потом стоять в очереди в прокате смысла нет, если можно просто привизти свой, и без морок.
----------------------
Самые большие возможности ждут тебя там,где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.

Серьёзность человека обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека.
31 Января 2014 15:48      
Spacelord
Ванька-Встанька




megajeka пишет:
а ты типа со мной в Зёльдене не катался...
да и пусть, даже если через 3 года! Чаще менять свой борд я не вижу смысла. А потом стоять в очереди в прокате смысла нет, если можно просто привизти свой, и без морок.
это разве катааание :-X

ну xорошо, xорошо, молодец, что купила
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
31 Января 2014 16:05      
megajeka
БордоУтя




Spacelord пишет:
это разве катааание :-Х

ну хорошо, хорошо, молодец, что купила

эх Ваня, умеешь ты мотивировать людей молодец, чё...
----------------------
Самые большие возможности ждут тебя там,где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.

Серьёзность человека обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека.
31 Января 2014 16:13      
Spacelord
Ванька-Встанька




megajeka пишет:
эх Ваня, умеешь ты мотивировать людей молодец, чё...
это ж сыронией было сказано.
а ваще у меня просто ломки в горы xочу
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
31 Января 2014 16:19      
wlascha
Бывший океанец

Про мягкий, с роккером, прощающий ошибки - поддержу!
31 Января 2014 18:07      
AHAVA
Лыжыница




Spacelord пишет:
это ж сыронией было сказано.
а ваще у меня просто ломки в горы xочу
Ты тут не одинок... тоже сижу работаю, а мыслями в горах
----------------------
Счастлива!!!




31 Января 2014 18:37      
Leporella
ни рыба ни мясо




megajeka пишет:
эх Ваня, умеешь ты мотивировать людей молодец, чё...



Ты их не слушай.
Давай я тебя буду мотивировать.
Молодец, что вообще встала на борд!
31 Января 2014 20:31      
Leporella
ни рыба ни мясо




AHAVA пишет:
Ты тут не одинок... тоже сижу работаю, а мыслями в горах


А я мыслями о океане. О сонце, о лете,...
Когда тепло, можно гулять до утра, ходить в майке и трусах...
31 Января 2014 20:35      
Leporella
ни рыба ни мясо




Shaggy пишет:
Это зависит не от прогресса, а от того как хочешь кататься. Быстро или медленно, по пухляку или трасе...)


Что такое "пухляк"?
31 Января 2014 21:01      
AHAVA
Лыжыница




Leporella пишет:
А я мыслями о океане. О сонце, о лете,...
Когда тепло, можно гулять до утра, ходить в майке и трусах...
Чота я чувствую тебе точно не стоит торопиться покупать борд... если ты в разгар сезона о трусах, солнце и лете думаешь...
----------------------
Счастлива!!!




31 Января 2014 21:44      
AHAVA
Лыжыница




Leporella пишет:
Что такое "пухляк"?
Есть два варианта ответа на твой вопрос.

1. Свежевыпавший толстый слой снега, неаттратраченный или вне трассы



2. Птичка такая есть.



У лыжебордеров срабатывает первая ассоциация. А ты выбирай по душе

Сообщение было изменено 01 февраля 2014 в 10:17

----------------------
Счастлива!!!




31 Января 2014 21:47      
Leporella
ни рыба ни мясо




AHAVA пишет:
А ты выбирай по душе



А зачем мне выбирать? Я просто хотела узнать, что подразумевал под словом "пухляк" Шегги. Ход твоих мыслей интересен, поэтому наверно все-таки птичка.
31 Января 2014 23:19      
AHAVA
Лыжыница




Leporella пишет:

А зачем мне выбирать? Я просто хотела узнать, что подразумевал под словом "пухляк" Шегги. Ход твоих мыслей интересен, поэтому наверно все-таки птичка.
Почему-то подозреваю, что он имеет ввиду под пухляком первый вариант... Но буду очень удивлена, если все-таки второй
----------------------
Счастлива!!!




31 Января 2014 23:21      
Leporella
ни рыба ни мясо




AHAVA пишет:
Почему-то подозреваю, что он имеет ввиду под пухляком первый вариант... Но буду очень удивлена, если все-таки второй



Ну если учесть тот факт, что он:

Цитата:
извращенец-вейкбордист...))


то все-таки наверно второй
31 Января 2014 23:41      
Leporella
ни рыба ни мясо




AHAVA пишет:
Чота я чувствую тебе точно не стоит торопиться покупать борд... если ты в разгар сезона о трусах, солнце и лете думаешь...


А я и не собираюсь. Я писала уже, что это племяхе.

А я да, летний человек.
31 Января 2014 23:42      
DamaPik
К.И.С.А.




Ночь, последняя ночь в горах, читаю вас и посмеиваюсь
Сколько людей, столько мнений. Тут каждый решает сам, покупать ли, брать ли на прокат. У меня знакома пара, люди в возрасте, стоят на лыжах всю жизнь, больше на имеют своих, берут на прокат VIP-лыжи и довольны. Я хочу иметь свои ( и неделю как!) обладатель лыж - абсолютная мечта! Счастье на мордашке светится
Можно посчитать и продумать, что выгоднее, что хочется и что можно себе позволить.
По поводу защиты: особенно для бордистов - абсолютное "должно"! Пофиг, как выглядит, здоровье дороже. Над " подсолнухами" все мы дружно ржём
Эх, с каким бы удовольствием я бы продлила эту неделю, но отпуск заканчивается, завтра домой. Но эта неделя была офигенной!
Ski/Snowboard heil!!!
----------------------
Дайте, что ли, карты в руки....

Спать под одним одеялом - разврат, под двумя - жарко (с)

SnowTeam
01 Февраля 2014 01:16      
Shaggy
Бордер

Spacelord пишет:
вначале нужен мягкий короткий легкий борд прощающий ошибки и легко крутящийся. как только появится навык а желания колбаситься в парке и джиббить на трассе не проявится, с таким бордом ни на трассе ни на пуxляке особо делать нечего, у ниx есть лимит, и его ты достигнешь очень быстро.

сейчас, оглянувшись назад, xочу сказать, ага Жалею что раньше не было такой возможности.

и очень жаль что мало выпускают. ибо поломанную кисть или запястье лечить нааааамного сложнее чем предплечье.

Этот лимит начинается со скорости в 50км/ч.
Если жить на горе, то может быть человек достигнет его за сезон. Если выезжать несколько раз в сезон на выходные то пару лет понадобится, при сильном желании.
К тому же средняя скорость на трассе не так высока, а девочки обычно не так обезбашенны, чтоб полностью исчеркать лимит.

Мы все здесь сошлись в одном мнении какой борд нужен новичку. Тоже самое скажут и в прокате, и дадут такой борд....поэтому не вижу смысла что-то там пробовать и выбирать.
А вот когда научаться, года через 3, вот тогда уже можно будет тестировать доски из проката, чтоб выбрать новую, если старая надоесть, что не факт.
01 Февраля 2014 09:40      
 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки