Судовой журнал
  Велострана
  велоодежда

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: велоодежда
Vitalja21
pedaliéro




привет всем,велосипедистам!
я вот намереваюсь купить себе одежду для зимы:

1. удобная
2. легкая
3. водонепроницаемая

у кого что есть,или посоветует что стоит?!
----------------------
Форум Союза Русскоговорящей Молодёжи в Германии(JunOst)
Волейбол в Дюссельдорфе
Man trinkt Tee,damit man den Lärm der Welt vegrißt...
19 Января 2014 20:39      
Messer
Бывший океанец

Назначение?
19 Января 2014 21:00      
EgelimNebel
велоёж




А насколько зимняя зима предпологаеться?
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
19 Января 2014 21:21      
Vitalja21
pedaliéro




Messer пишет:
Назначение?


активное провождение времени + однодневные туры
----------------------
Форум Союза Русскоговорящей Молодёжи в Германии(JunOst)
Волейбол в Дюссельдорфе
Man trinkt Tee,damit man den Lärm der Welt vegrißt...
25 Января 2014 22:03      
Messer
Бывший океанец

Тут всё просто. Надо составить общетуристический трёхслойный комплект по сезону, предполагаемым температурам и кошельку. Из трёх слоёв всегда что-то накомбинируешь. Хорошо дополнить его резервным жилетом софт-шел или прималофт с непродувайкой, но и любые волокна попроще тоже подойдут.

Слои:
1. Базовый, активное термобельё - "вторая кожа", предпочтение зональному.
2. Костюм из флис-стрейч различной толщины, но подойдё и более дешёвый флис, лишь бы хорошо сидел и не мешад двигаться.
3. Мембранный костюм, есть и специальные велосипедные модели.

Голова.
Очень полезные элементы - мембранные нашлемники, и флисовые подшлемники с закрытыми ушами (многие используют фуллфейс), различные бафф или ома.

Перчатки.
Для меня вопрос с перчатками решился окончательно с приобретением трёхпалых мотоциклетных мембранных краг. Под них надо одевать тонкую нижнюю перчатку из синтетики или тонкие велоперчатки фкллфингер чтобы отводили от руки влагу и не обветривать руки при снятой краге. Друг ездит в полных рукавицах из прималофта, но мне в таких жарко.

Обувь.
Если Вы ездите на платформах, то подходит любая трекинговая обувь по сезону. Но учтите что на велосипеде нога замерзает быстрее и сильнее чем на пешем ходу.
Если Вы предпочитаете клик-педали, то известен только один достойный вариант:

http://www.bike-components.de/product ... 053_SH-MT91-Touring-Schuh.html

Два термоноска, тонкий - влагоотводящий, и толстый - климатический + хорошая термоизолирующая стелька, довершат экипировку. В крепкие морозы можно ставить стельку с электро-подогревом.

Используя такую экипировку я катаюсь до -20, в штиль можно и в более холодную погоду.

Сообщение было изменено 26 января 2014 в 20:22

26 Января 2014 20:19      
Vitalja21
pedaliéro




спасибо большое!

но есть еще вопрос для уточнения:
костюмы из флис-стрейча и мембраны друг на друга одевать я так понимаю,да?!а не будет ли тогда слишком жарко?!
----------------------
Форум Союза Русскоговорящей Молодёжи в Германии(JunOst)
Волейбол в Дюссельдорфе
Man trinkt Tee,damit man den Lärm der Welt vegrißt...
28 Января 2014 19:05      
Messer
Бывший океанец

Да, одеваются три слоя:
первый - активное бельё
второй - флис
верхний - мембрана и по необходимости ещё жилет.

Сколько из имеющихся слоёв одевать, какие комплекты иметь в гардеробе - это каждый решает по погоде и по своей адаптации к погоде, по темпу движения. Практично как раз то, что многослойный принцип позволяет варьировать шире.

Маленький нюанс - для физической активности лучше вообще не иметь в гардеробе хб и шерсти. Технологичные синтетические волокна более практичны. Натуральные оставьте пожалуйста рыболовам и охотникам.
28 Января 2014 20:11      
Vitalja21
pedaliéro




Messer пишет:
Да, одеваются три слоя:
первый - активное бельё
второй - флис
верхний - мембрана и по необходимости ещё жилет.

Сколько из имеющихся слоёв одевать, какие комплекты иметь в гардеробе - это каждый решает по погоде и по своей адаптации к погоде, по темпу движения. Практично как раз то, что многослойный принцип позволяет варьировать шире.

Маленький нюанс - для физической активности лучше вообще не иметь в гардеробе хб и шерсти. Технологичные синтетические волокна более практичны. Натуральные оставьте по ...


это понятное дело! а то буду как после бани
буду теперь смотреть...

спасибо за помощь!
----------------------
Форум Союза Русскоговорящей Молодёжи в Германии(JunOst)
Волейбол в Дюссельдорфе
Man trinkt Tee,damit man den Lärm der Welt vegrißt...
31 Января 2014 18:28      
Alexsan
pedaliéro




У меня тоже проблема с велоодеждой. Езжу каждый день больше 15 км на работу с севера на юг Мюнхена, а это означает, что кроме километража, поднимаюсь еще и вверх на 100 метров. И конечно же всегда спешу: либо долго брился, либо с женой или сыном о чем-то говорил. Но факт, что приезжаю всегда взмыленный, независимо от температуры. Использую горную одежду от Berghaus и Fjällräven с отводом пота наружу, т.к. велосипедную одеть в принципе не могу, т.к. она мне напоминает нечто нетрадиционной ориентации. Может кто в курсе, есть ли велосипедная одежда классического стиля для зимы, позволяющая хорошо покрутить педали и при этом приехать сухим к месту назначения?

Сообщение было изменено 31 января 2014 в 21:21

----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
31 Января 2014 21:19      
Messer
Бывший океанец

Всё то, что я написал выше, вполне традиционной ориентации.

Есть интересные "традиционные" велошмотки от GORE, VAUDE, Altura, ENDURO, dhb. Вам стоит там порыться.
01 Февраля 2014 08:05      
Alexsan
pedaliéro




Messer пишет:
Всё то, что я написал выше, вполне традиционной ориентации.

Есть интересные "традиционные" велошмотки от GORE, VAUDE, Altura, ENDURO, dhb. Вам стоит там порыться.


Попробую к следующему году подобрать, т.к. в этом году зима скоро закончится. Правда и к весеннему сезону тоже что-то бы не помешало. Но проблема, что подавляющее большинство велошмоток - это в обтяжку, то чего я совсем не перевариваю.
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
01 Февраля 2014 10:37      
Messer
Бывший океанец

Конечно не все в обтяжку, но многие эластичны - это хорошо для свободы движений
01 Февраля 2014 12:18      
Vitalja21
pedaliéro




Alexsan пишет:
У меня тоже проблема с велоодеждой. Езжу каждый день больше 15 км на работу с севера на юг Мюнхена, а это означает, что кроме километража, поднимаюсь еще и вверх на 100 метров. И конечно же всегда спешу: либо долго брился, либо с женой или сыном о чем-то говорил. Но факт, что приезжаю всегда взмыленный, независимо от температуры. Использую горную одежду от Berghaus и Fjällräven с отводом пота наружу, т.к. велосипедную одеть в принципе не могу, т.к. она мне напоминает нечто нетрадиционной ориентаци ...


нормальная одежда есть:
http://www.ebay.de/itm/Vaude-Fluid-Pa ... ren-Fahrrad-Hose-/360661537773


Messer пишет:
Всё то, что я написал выше, вполне традиционной ориентации.

Есть интересные "традиционные" велошмотки от GORE, VAUDE, Altura, ENDURO, dhb. Вам стоит там порыться.


всё купил себе уже и испробовал
просто замечательно
----------------------
Форум Союза Русскоговорящей Молодёжи в Германии(JunOst)
Волейбол в Дюссельдорфе
Man trinkt Tee,damit man den Lärm der Welt vegrißt...
03 Февраля 2014 21:02      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки