Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Отчёт о 2-й Годовщин...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Отчёт о 2-й Годовщине "Горного Клуба"
inka
Горноклубовец

Крутым перцам, перчёным и просто чайникам посвящается.


Итак, вторая годовщина «Горного Клуба» позади, что это было? Вечер пятницы прошёл стандартно - встреча старых и новых бойцов в арендованной комнате на скалодроме в Thalkirhen, не большое слайд-шоу, новости от Гогеныча, и отчёт о восхождении Андрея и Владислава. Отчёт последних явно показал, что это сильно перчёные парни - ни каждому дано пройти такое испытание своего достоинства в ледяной воде. Мурашки стадами бегали по телам всех присутствующих во время рассказа. Аппетит у большинства отсутствовал, с жаждой было всё нормально, вскоре вся тусовка, вместе с закуской и выпивкой, плавно переместилась к Виту и Ромашке. У них чудесным образом нарисовалась дополнительная квартира для ночлега, что сильно повысило настроение беспризорным на эту ночь бойцам нашего отряда. Гитара, пиво, и кое-что ещё – концовка дня явно удалась.
Утренние сборы в субботу явно затянулись. На этот раз празднование не предполагало традиционное субботнее восхождение на Johberg, нам предстояло выдвинуться на машинах поближе к Альпам (минимум час гонки), подняться на высоту 1500 метров к хижине Kampenwandhutte и там заночевать. Всё утро внутренний голос вашего покорного слуги нашёптывал - засветло точно не поднимемся, готовься к приключениям. Как в воду глядел. Гоген Гогеныч, решил добавить экстриму в этот банальный подъём с перепадом в 700 метров на хижину. Уже перед подъёмом он заявил, что забыл ключи от хижины. Что он надеялся увидеть в наших глазах? Страх и трепет перед ночным подъёмом? Размечтался! Самые молодые и ретивые кони без задержек сразу рванули на гору. Ну а те, что поопытней, взяли женщин и пошли пить пиво в ближайший кабак. После звонка о том, что ключи едут, весь обоз из кабака выдвинулся к подъёму. Пиво весело плескалось в желудках, но не у всех, у кого-то был глювайн, чай или кофе. Мы тронулись. Дорога, когда тропинка, плавно струилась по густому лесу. Все деревья стояли в изморози, так как в воздухе висел плотный морозный туман. Через 300 метров подъёма туман рассеялся, в глаза ударило солнце. Сразу стало понятно, зачем мы прёмся с рюкзаками на такую высоту в этот приют – на солнышко посмотреть. И вот начало смеркаться, дорога стала ледяной, и ноги начали разъезжаться, а кошек то у нас ни у кого нет, идти стало явно веселее. На предпоследней станции подъёмника, уже в сильных сумерках, мы решили откорректировать наш маршрут у местных немцев стоявших у дороги рядом с Subaru. Два часа минимум по сплошному льду и в кромешной тьме, сплошное самоубийство – таков был их диагноз. Рядом соблазнительно горели окна маленькой гостинички. Звонок Гогена о том, что он несётся за нами, привёл нас в чувства, да и фонарики наших первопроходцев замерцали совсем рядом. Стало понятно, что нам тут просто не дадут отлежаться, никаких шансов, так что прямо по горнолыжному склону наверх, бегом, весело, мы как ломанулись. Благо у девчонок спустившиеся, позабирали рюкзаки, этот подъём оказался самым крутым. Сначала с носа закапало, потом побежало струйкой. Боже, вот она идеальная программа по снижению веса – 20 кг в рюкзак и бегом на гору. Может на идее заработать удастся? Надо подумать.
Меня Гоген не догнал. Подойдя к хижине я увидел свет в окнах, радушно открытые двери, весёлый смех. И тут я наконец оценил шутку нашего Великого Кормчего. Слава ему в веках!
Песни, самогон и классное настроение – всё было в этот вечер в хижине. Не слишком поздно все разбрелись спать, улеглись, кому как повезло.
На утро, как всегда, самые горячие вскочили и побежали на восхождение. Понятно, что дорогу им указали неверно, и они так никуда и не взобрались. Тем, кому повезло хорошо улечься, спали долго, медленно вставали и долго завтракали. Горячее солнце и возможность позагорать сильно расслабляло. В конце концов горнопляжники мобилизовались и всё-таки выбрались к стенке полазить, на том и успокоились.
Спуск вниз в воскресенье и возвращение домой прошли без эксцессов, как и короткая прощальная гулянка у Вита с Ромашкой. Уверен, недовольных среди нас не было.
До новых встреч!
20 Декабря 2004 11:32      
marfa
Мембер




молодца, Серёга. Жму лапу
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
20 Декабря 2004 12:43      
sski
Бывший океанец

роман натписал,да и только,Серж, попробуй себя в беллетристике! куда пропал в понедельник мы с Гогеном неплохо пивка попили%::?Как на счёт в преф в ближайший уикенд:?
20 Декабря 2004 13:57      
wlascha
Бывший океанец

О ТОМ КАК МЫ С ПАВЛИКОМ ЕЗДИЛИ НА ГОДОВЩИНУ И КАК ЗДОРОВО ТАМ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я подумал и решил тоже написать типа рассказик о том, как мы все ходили на Кампенвандхютте
гулять нашу Годовщину.Зарание прошу извинить меня за ошибки(они возможны).
На самом деле я мог быть в Мухине часам к шести,но тут позвонил Павлик Рижанин и обьявил что едем мы вместе, эдак часов в восемь,ночуем у его корешихи "Хохлушки",а еще чтобы я купил вина,но только разного.Павлика кинуть было грех и я согласился.Тем болие вино+ночевка у девушки,а к ней еще и подружка обещала прийти.Ну,вобщем.....
Павлика я встретил на вокзале.Он был отвратительно чистым и выглаженным.
-Вино взял?,-грозно спросил Павлик.
-Взял,-я потупил глаза.
-Разного????,-еще грознее спросил Павлик.
-Да.
-Давай белое сначала.
И я дал Павлику белого.Мы загрузились в машину и поехали.Точнее я повел машину,а Павлик отхлебывая белое стал рассказывать о том как он съездил на гешпрех.Вскоре бутылка сменилась второй,а разговор плавно съехал на "горы".Переодически Павлик лез целоваться в ухо,а если я ему отказывал,то он обливал сидение вином.Что-бы знал.
-Кушать хочу!,-заявил Павлик.
Я съехал на заправку и лихо стал на инвалидное место.Выйдя из машины я увидил что мы уже подперты
полицейской машиной.
-Вы инвалид?,-спросила барышня-полицейская.
-Нет,друг кушать хочет.
Из машины выпал Павлик.Было решено что мы сейчас-же переезжаем на нормальное место,а они нас обыскивают.Барышня была симпатичной и я согласился.Однако все менты суки и вместо нее меня обыскивал мужик(чего я не терплю),а она проверяла наши с Павликом документы.
Мужик заглянул в салон и резко выскочил обратно.За ним вырвался клуб алкогольных паров.
-Она замужем?,-спросил я полицая.
-Да.
-Ну и хрен с тобой,-подумал я.
У нас все оказалось ок и мы поехали дальше.
В Мухин мы приехали поздно,встретились с Дариной и все вместе поехали искать квартиру Вита и Вики.Павлик оказался отличным штурманом,он на ходу открывал дверь и интересовался как проехать на ту или иную улицу.Итак,мы на месте!Подымаемся в квартиру,знакомимся с Витом и Викой,при этом Павлик как истинный мэн читает стихи наизусть.
Тусовка успокоилась,Гога энд компани уехали домой и мы посидев немного уляглись спать.При этом
товарищ Клин пожелал Дарине спокойной ночи упав на нее и придавив ей какую-то часть тела.
Павлик все пытался дозвониться до корешихи,но помоему ей уже сообщили о нас и она отключила телефон.
И вот утро.В туалет выстроилась длинная очередь.Я пытался пару раз зайти туда,но тчетно.
Я понял что еще немного и будет поздно..........
-Андрей,пошли посмотрим что там с машинами,-позвал я Клина.
Мне показалось что он ждал этого.Мы рванули как дикие лоси по кукурузе до ближайшего куста и там.....................
Я поднял свои и Павлика вещи, ботинки.Мы переоделись,подьехали Сергеи(Дюк и Инка),за ними Гога и остальные.Быстро перетерли дальнейшие планы и двинули в магазин.
-Похмелить?,-спросил я Павлика.
-Успеем.,-многозначительно ответил он.
Благодаря оперативности завхоза закупка произошла быстро и разобрав харчи мы двинули дальше.
После съезда с бана оказалось что Гогина навигационка барахлит и мы долго не могли найти чудо-дорогу по которой надо идти.Решили идти по известной всем дороге.
-Сегодня полезу с пацанами на гору!-заявил Павлик.
-А похмело?-спросил я.
-Вечером.
Павлик явно оттягивал приятные минуты.Откладывал на "потом".
Потом оказалось что у Гоги нетолько плохая навигационка,но и оперативная память.Он забыл дома ключ от хаты.Сразу понеслись предложения:
-Через окно!
-Закрыто,-парировал Гога.
-Разобьем!!
-С крыши!
-Дверь сломаем!
-Мы что не пацаны??Разнесем эту хибару в дребезги и пополам!!
Но,Гога был непреклонен и поехал домой за ключами.В этот момент я почувствовал что мне кого-то не хватает.......Небыло Павлика.Оказывается он с будующими напарниками по восхождению ушел наверх,оставив на меня самое дорогое - свой костюм.Уложив костюм мы подумали и двинули на поиски местных кафешек.Мне почему-то досмерти захотелось жаренную сосиску.
-К чему-бы это? подумал я.
В кафе я долго и нудно уговаривал официантку принести мне жаренную сосиску,но прикатал лишь на варенную.Кстате,она была полное гавно,да простят меня дамы.Я о сосиске.
Через какое-то время позвонил Гога и мы подорвали на "верх".Выходя я прикинул что светлого времени осталось всего 2 часа,а до хаты идти 2,5-3.
-Блин,опять в темноте бродить,-застонал я про себя,-я же клялся себе что ни шагу ночью!!!!!
После известных событий на Юбилеюмсграте,когда на каждом очередном дюльфере мы с Андрюхой имели возможность сполоснуться до пояса,я решил что ни капли в рот и ни сантиметра.....Извините,это уже из другой оперы.
На подьеме я любовался местными красотами.Встретил немца идущего вниз.
-Эй,вуйко!Далеко до Кампенвандхютте?
-Полчаса.,ответил немец.
Я прошел приблизительно минут 30 и вышел на полонину с несколькими хатами.Примерно прикинув какая из них может быть хюттой,я ломанул к ней.Хата оказалась совсем посторонней.Зайдя в другую я выяснил что до хютте еще как до Киева.Делать было нефиг и я поплелся наверх.
По дороге набрал Гогу.Тот, тяжело дыша, сказал мне что ориентир хаты это АСт и остальные которые вышли раньше.На подьеме я увидил огоньки которые оказались фонариками наших товарищей, которые спускались вниз помочь остальным.Мой рюкзак почему-то проигнорировали.
Хата оказалось очень милой,мне понравилась.Мы поселились,замутили ужин.Всем было весело,пели песни,пили самогон,обнимались.Павлик передумал идти на стену,решив что лучше он пройдет гребень.
Макс постоянно щелкал всех на камеру.Мне даже показалось что у него должен быть мозоль на пальце,как у снайпера.Оказалось, что Вад отлично играет и поет.Я тоже решил выпендриться и спеть,к сожалению неудачно.Потом,уже лежа в спальниках, мы травили анекдоты - было здорово!
Утром "Настоящие" альпинюги ушли искать свои стены,а "матрасы" уляглись кверху пузом на лавках.
Павлик дифилировал между нами и собирал желающих полазить.Желающих было много и Павлик захватив и нас("матрасов") повел всех под скалы.Повесив веревки, каждый поимел возможность покарабкаться по скале.В 13.00 Гога позвал всех обратно.В хижине все дружно пообедали,покормили "Настоящих" и стали собираться.Павлик наслаждался жизнью во всю и догонялся тем,что еще невыпили.Везет,блин!
Гога спросил меня:
-Ты собран?
-Да,ответил я.
-Тогда бери мою дочь и двигай вниз,а то у нее обувь скользкая.
Я взял Алису и мы пошли вниз.Алиса лихо съезжала на заднице по всем снежным склонам,жалея о том что у нее нет с собой сноуборда.При этом она просила меня остановиться,подождать остальных,а то ей скучно.Я сказал что все пошли другой дорогой,но она не поверила.
-Вот сяду сейчас и никуда не пойду!-сказала она.
-Пошли,я тебе горячий шоколад куплю,-решил "развести" я Алису.Дело в том что дочь одного моего приятеля готова на все за горячий шоколад,а дети все одинаковы,но.....
-Я его не люблю!-заявила Алиса.
-А что тебе купить?
-Новые кламотен!
Это было выше всяких ожиданий!Я ждал все что угодно,жвачку там какую-то,конфету,но так.......
Видимо я изменился в лице,потому-что Алиса вдруг пошла без всяких капризов вперед.
На спуске мы встретили Шоку,Вада и Илью.Весело болтая дошли до машин.
Пока суть до дела,я решил съездить на заправку и залить соляры.Сказав Сереге что скоро буду,я уехал.На обратном пути зазвонил телефон.
-Ты куда уехал???????
Это был Павлик.
-Мой костюм увез!!!!!!
Он был недоволен.
-Он мне в среду понадобиться!!!!А ну,б...ь,едь обратно!!
Я уже заезжал на паркинг,а Павлик все еще бушевал в телефон по поводу костюма и других вещей лежавших у меня в багажнике.Увидив меня он подобрел.
-А я подумал что ты уехал.....
Мы обнялись.
Расставание - это всегда печально.А если еще и после ТАКОЙ встречи,то тем болие.
Мы желали друг-другу всего самого хорошего,обнимались,говорили теплые слова.
Обратно Павлика везла Аннушка.Я не удивился когда зазвонил телефон,высветив на дисплее ее имя.
-Привет!Павлик забыл у тебя телефон.Срочно остановись и найди.
Стать посреди бана было проблематично,поэтому я набрал его номер.Если телефон у меня в машине - зазвенит.Но было глухо.Я позвонил и отчитался о проделанной работе.
Через несколько часов телефон зазвонил вновь.Это был Павлик.Помоему они что-то докупили по дороге.Он грозно сказал:
-Я забыл у тебя свои туфли!!!!!!!Пришлешь по почте!
И я поклялся что пришлю.К своему ужасу туфлей в машине не обнаружил,но слава Рромашке которая их нашла у себя дома.Камень упал с моих плеч и укатился.Далеко...
Но,Павлику я пообещал что будучи в Мухине обязательно заеду к Виту и заберу их.
Эй,Вит!Ты дома?
КОНЕЦ.
20 Декабря 2004 22:44      
marfa
Мембер




wlascha пишет:
О ТОМ КАК МЫ С ПАВЛИКОМ ЕЗДИЛИ НА ГОДОВЩИНУ И КАК ЗДОРОВО ТАМ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ..


баранкин, а ты ещё и языком.. тьфу, словом владеешь в собершенстве?
ухохоталась
thanks!
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
20 Декабря 2004 22:55      
gaugin
CYKHAX




Влаш, я чуть не обделался сосмеху
----------------------
Nec temere nec timide
20 Декабря 2004 23:58      
Karabin
Горноклубовец




Ну вот, опять Пашу критикуют...
А он, между прочим, нам воду добывал, проявив незаурядный ум и альпинистскую смекалку.
По прибытии на хижину, мы сходили к скалам, вернулись - народа ещё нет, хата закрыта, холодно, пить хочется. С крыши порывами ветра сдувало остатки талой воды. Держать термос у крыши - быстро замёрзли руки.
Пришлось Паше работать головой, что и запечатлел на снимке Андрюха.

----------------------
Кот в законе
21 Декабря 2004 00:14      
parizhanin
Level BLAUEIS

wlascha пишет:
О ТОМ КАК МЫ С ПАВЛИКОМ ЕЗДИЛИ НА ГОДОВЩИНУ И КАК ЗДОРОВО ТАМ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я подумал и решил тоже написать типа рассказик о том, как мы все ходили на Кампенвандхютте
гулять нашу Годовщину.Зарание прошу извинить меня за ошибки(они возможны).
На самом деле я мог быть в Мухине часам к шести,но тут позвонил Павлик Рижанин и обьявил что едем мы вместе, эдак часов в восемь,ночуем у его корешихи "Хохлушки",а еще чтобы я купил вина,но только разного.Павлика кинуть было грех и я сог ...


от блин месть моя будет ужасной
21 Декабря 2004 00:33      
wlascha
Бывший океанец

Karabin пишет:
Ну вот, опять Пашу критикуют...
А он, между прочим, нам воду добывал, проявив незаурядный ум и альпинистскую смекалку.
По прибытии на хижину, мы сходили к скалам, вернулись - народа ещё нет, хата закрыта, холодно, пить хочется. С крыши порывами ветра сдувало остатки талой воды. Держать термос у крыши - быстро замёрзли руки.
Пришлось Паше работать головой, что и запечатлел на снимке Андрюха.



Net,ne kritikuut.Na samom dele on o4en horoshij towarish i drug.
21 Декабря 2004 10:33      
wlascha
Бывший океанец

parizhanin пишет:
от блин месть моя будет ужасной

4то еше 4то-то сабрат надо?
Ти говори,я савсегда........
21 Декабря 2004 10:34      
Leporella
Горноклубовец




Влаш... Господин клин с утра на нас упал...
21 Декабря 2004 14:06      
wlascha
Бывший океанец

Хм.Звиняйте,забил.
21 Декабря 2004 15:35      
Klin





Я не на кохо не падал
Я матрац на скрип проверял
----------------------
Держи КЛИН пистолетом!
22 Декабря 2004 22:02      
Baba_Jaga
Level BLAUEIS




Klin пишет:
Я не на кохо не падал
Я матрац на скрип проверял


ну и как тебе скрип?!;-)))
----------------------
Сделала пакость - сердцу радость :-P
22 Декабря 2004 22:03      
Klin





необнаружев мест воспроизводящих
странные звуки я спокойно
лег спать
----------------------
Держи КЛИН пистолетом!
22 Декабря 2004 22:12      
Baba_Jaga
Level BLAUEIS




Klin пишет:
необнаружев мест воспроизводящих
странные звуки я спокойно
лег спать

я понемаю сейчас не в тему, но я должна спросить, Андрей почему ты так пишешь, столбиком?!:-)
----------------------
Сделала пакость - сердцу радость :-P
22 Декабря 2004 22:28      
Klin





Я думаю гога нас затрет
Я и в школе так писал
только обееми руками
поочереди и соответственно
разными наклонами за что
соответственно иполучал
----------------------
Держи КЛИН пистолетом!
22 Декабря 2004 22:41      
Karabin
Горноклубовец




Baba_Jaga пишет:
я понемаю сейчас не в тему, но я должна спросить, Андрей почему ты так пишешь, столбиком?!:-)

А он пишет так потому, что у него, я думаю, талант к поэзии. То, как он пишет, называется "белый стих". Ну, не на сто процентов, но почти.

----------------------
Кот в законе
23 Декабря 2004 00:28      
gaugin
CYKHAX




Клин, а ты не самурай часом?
----------------------
Nec temere nec timide
23 Декабря 2004 08:56      
Klin





как бы вы меня ни подталкивали,
свои яйца я вхолодной воде
мочить не буду а хирехаре
от меня вообще не дождетесь
я только можно сказать
в горы нчал втягиватся
----------------------
Держи КЛИН пистолетом!
23 Декабря 2004 16:58      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки