Судовой журнал
  Казан-Мангал
  Те фоторецепты, кото...

Боцманы:  Stormlord

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Те фоторецепты, которые затерялись в открытом форуме среди флуда.
Stormlord
Мастер




15.06.2013

плов с вешенками.

здесь и далее ингредиенты, после готовки заметка: помидоров сушёных лучше поменьше, грибов побольше и добавить чернослив и изюм.



целые вешенки


отвариваем



и откладываем стекать и остывать


порезаный таким-вот макаром лук


морковка

паприка и чили

и сушеные помидоры в масле

чеснок


ну и все вместе, чтобы показать пропорции


подостывшие вешенки режем. можно чуть крупнее, мне показалось впоследствии
рис варим в той-де воде, что и грибы, почти до полной готовности и даем стечь

а тем временем...

в казане обжариваем лук с приправами - мы взяли чили, куркуму, кориандр.

до роимерно такого состояния:


Egw1vac.jpg" target="_blank">Egw1vac.jpg" border="0" onError="this.src='https://www.okean.de/img/img/common/nopic.gif'">

добавляем чеснок


морковку



мешаем и жарим, мешаем и жарим!

Паприку, чили


перемешиваем


и наконец помидорасы


уже не мешаем, а засыпаем все рисом.


ставим на 1 час в духовку - при 130°c
и когда достаем и перемешиваем аккуратненько..


вуаля!
вку-у-у-усно!

http://vk.com/album38263444_175643726

Сообщение было изменено 02 октября 2013 в 16:34

----------------------
Казан-Мангал на океане.
Клуб любителей cдох, все ушли заниматься сексом
02 Октября 2013 16:28      
udaffka
Бывший океанец

Stormlord пишет:
ну а ты как хотел
для того и клан.

Тогда запоминай
Берешь мяса и делаешь фарш с луком и так, чтобы лука было в три раза меньше, чем мяса.
Берешь 2 - 3 стакана муки и замешиваешь тесто на 1-м стакане молока, добавляя потом воду столовыми ложками! соли в тесто добавь и масла растительного 2 столовые ложки.
Запомни самое главное, делая тесто. Месить надо его так, как ты мацал бы женщину Месить нежно, слегка надавливая до желаемой консистенции. Дать потом часика два тесту постоять. Раскатывать на круги толщиной...пусть будет 1 мм, но можно и толще, можно и тоньше - сам определись, какие чебуреки ты хочешь. Все.
02 Октября 2013 17:07      
udaffka
Бывший океанец

Stormlord пишет:
15.06.2013

плов с вешенками.


вуаля!
вку-у-у-усно!



Каша уж не обессудь, но каша
02 Октября 2013 17:21      
sysadmin
Бывший океанец

udaffka пишет:
Тогда запоминай
Берешь мяса и делаешь фарш с луком и так, чтобы лука было в три раза меньше, чем мяса.
Берешь 2 - 3 стакана муки и замешиваешь тесто на 1-м стакане молока, добавляя потом воду столовыми ложками! соли в тесто добавь и масла растительного 2 столовые ложки.
Запомни самое главное, делая тесто. Месить надо его так, как ты мацал бы женщину Месить нежно, слегка надавливая до желаемой консистенции. Дать потом часика два тесту постоять. Раскатывать на круги толщиной...пусть будет 1 мм, но м ...



секрет любого рецепта в нежности
02 Октября 2013 19:34      
Stormlord
Мастер




udaffka пишет:
Каша уж не обессудь, но каша
не обессучу.
сам не в восторге- неплохо, но не восторг. плов с зирваком, который по 4 часа готовится -совсем другой коленкор. правда от того у меня нет пошаговых фоток - некогда, вечно что-то суечусь, съёмка кончается максимум на зирваке и возобновляется когда уже рис парится.

мы, кстaти, заехали в тот магазинчик в херсфельде, спасибо за тип. я как- то про него совсем и не подумал.. взяли и фальшивого филе и хюфтстейка. и таки привезли его домой
----------------------
Казан-Мангал на океане.
Клуб любителей cдох, все ушли заниматься сексом
07 Октября 2013 18:40      
Stormlord
Мастер




udaffka пишет:
Тогда запоминай
Берешь мяса и делаешь фарш с луком и так, чтобы лука было в три раза меньше, чем мяса.
Берешь 2 - 3 стакана муки и замешиваешь тесто на 1-м стакане молока, добавляя потом воду столовыми ложками! соли в тесто добавь и масла растительного 2 столовые ложки.
Запомни самое главное, делая тесто. Месить надо его так, как ты мацал бы женщину Месить нежно, слегка надавливая до желаемой консистенции. Дать потом часика два тесту постоять. Раскатывать на круги толщиной...пусть будет 1 мм, но м ...
фото или видео есть?
всё холодным берёшь?
----------------------
Казан-Мангал на океане.
Клуб любителей cдох, все ушли заниматься сексом
07 Октября 2013 18:44      
udaffka
Бывший океанец

Stormlord пишет:
не обессучу.
сам не в восторге- неплохо, но не восторг. плов с зирваком, который по 4 часа готовится -совсем другой коленкор. правда от того у меня нет пошаговых фоток - некогда, вечно что-то суечусь, съёмка кончается максимум на зирваке и возобновляется когда уже рис парится.

мы, кстaти, заехали в тот магазинчик в херсфельде, спасибо за тип. я как- то про него совсем и не подумал.. взяли и фальшивого филе и хюфтстейка. и таки привезли его домой


Вот как хорошо, что мясо взяли Тогда случай дальше, если есть интерес. Даже в жару можно мясо везти без холодильника несколько часов, да хоть целый день, если его сразу же после покупки обильно обсыпать зирой. Зира обладает холодильным эффектом из - за присутствия в ней эфира. Можешь проверить сам.

А зирвак варить 4 часа тоже ни к чему. На плов кругом-бегом от начала до конца хватает трех часов. А по - другому и не получится, чтобы было менее трех часов. Все дело в самом рисе и басмати на плов с мясом и морковкой никак не идет. Он идет на то, чтобы его к мясу отварить ( есть такой вид иранского плова чалов, где рис отваривается отдельно и мясо с щавелем отдельно )или из него сделать сладкие пловы.
По ходу, если хочешь, могу как-нибудь показать, как из обыкновенного Milchreis за 50 центов за пачку можно сделать конкретный и шикарный плов Но предупреждаю - тебе заново придется переучиться
08 Октября 2013 19:36      
udaffka
Бывший океанец

Stormlord пишет:
фото или видео есть?
всё холодным берёшь?

Иногда использую даже ледяную талую воду и куски льда для фарша
08 Октября 2013 19:37      
Stormlord
Мастер




udaffka пишет:
Вот как хорошо, что мясо взяли Тогда случай дальше, если есть интерес. Даже в жару можно мясо везти без холодильника несколько часов, да хоть целый день, если его сразу же после покупки обильно обсыпать зирой. Зира обладает холодильным эффектом из - за присутствия в ней эфира. Можешь проверить сам.

А зирвак варить 4 часа тоже ни к чему. На плов кругом-бегом от начала до конца хватает трех часов. А по - другому и не получится, чтобы было менее трех часов. Все дело в самом рисе и басмати на плов с мясом ...
зирвак около 2 часов уходит с подготовкой. я с секундомером не стою. про зиру благодарю, наслышан, но я ее к говядине не очень - только к баранине. кстати, будь добр что-нибудь умное по Falsches Filet
----------------------
Казан-Мангал на океане.
Клуб любителей cдох, все ушли заниматься сексом
09 Октября 2013 13:03      
Stormlord
Мастер




udaffka пишет:
По ходу, если хочешь, могу как-нибудь показать, как из обыкновенного Milchreis за 50 центов за пачку можно сделать конкретный и шикарный плов Но предупреждаю - тебе заново придется переучиться

конечно хочу! я организовал клан и тебя зазвал чтобы учиться, учиться и учиться!
----------------------
Казан-Мангал на океане.
Клуб любителей cдох, все ушли заниматься сексом
09 Октября 2013 13:04      
Stormlord
Мастер




udaffka пишет:
Иногда использую даже ледяную талую воду и куски льда для фарша
хм, думаю ключевая ничем не уступит.
----------------------
Казан-Мангал на океане.
Клуб любителей cдох, все ушли заниматься сексом
09 Октября 2013 13:10      
udaffka
Бывший океанец

Stormlord пишет:
зирвак около 2 часов уходит с подготовкой. я с секундомером не стою. про зиру благодарю, наслышан, но я ее к говядине не очень - только к баранине. кстати, будь добр что-нибудь умное по Falsches Filet

я же тебе уже сказал, что зирой надо мясо обсыпать на момент перевозки как привез мясо домой - стряхни ее и что хочешь, то с мясом и делай. Используй зиру в качестве охладителя и все
А из фальшивого филе бефстроганов классный получается и я его для этого и беру. Еще оно идет на шницель, только надо тонко отбить. Шницели эти можно жарить как с льезоном на высоком огне, так и без него, на медленном огне в своем соку и чуток масла и много лука
09 Октября 2013 14:09      
udaffka
Бывший океанец

Stormlord пишет:
конечно хочу! я организовал клан и тебя зазвал чтобы учиться, учиться и учиться!

Ну лады, как сподоблюсь, покажу плов. Начнем с него
09 Октября 2013 14:10      
Stormlord
Мастер




udaffka пишет:
Ну лады, как сподоблюсь, покажу плов. Начнем с него
жду с нетерпением. ты дома газ устроил или только на природе готовишь?
----------------------
Казан-Мангал на океане.
Клуб любителей cдох, все ушли заниматься сексом
09 Октября 2013 14:15      
udaffka
Бывший океанец

Stormlord пишет:
жду с нетерпением. ты дома газ устроил или только на природе готовишь?

Нет ни газа, ни костра, ни керогаза. Есть обычная Cerean - овая эл - плита
09 Октября 2013 18:22      
Stormlord
Мастер




Ну что, голодные мои читатели, давно не виделись, как говориться. То у меня отпуск, то времени нет, но сегодня я покажу еще один очень вкусный рецепт. Eсли верить книжке, из которой я брал основу, то индеийской кухни.

итак, креветки в кокосовом молоке.


как всегда сначала компоненты:
2 средних луковицы, в следующий раз возьму три (потом объясню почему)


режем красивыми дольками


берём (сушеных) смешных китайских грибов и шитаки (они всегда в кокосе хорошо идут) и заливаем кипятком. в нашей миске еще пол-перчика чили плавает, так как я его до этого почти совсем высушил, если свежий, то можно сразу крошить. половины крупного свежего чилли вполне хватит.


ну и пара перышек зелёного лучка...
[img]http://cs9522.vk.me/v9522444/2952/fVoCnmpF4tA.jpg
[/img]

заварившиеся и ставшие мягкими грибы режем по вкусу - я люблю вот такими пластиночками.



три зубка чеснока, покрошеный чили и базилик - в рецепте был разговор о Curry-Blätter, у меня их нет, но доча обесчестила базилик на балконе и я решил, что это знамение и покрошил его. А соцветия оставил целыми - когда они отдали вкус - вытащил, чтобы не есть брёвна.


разогрел старый добрый чугуниевый вок...


и швырнул туда с размаху лук





а вот тут вынимание!!!
кто как мы любит цельные хрустящие кусочки лука в китайского типа блюдах - половину лука выньте перед закладкой грибов-когда лук стал прозрачным. если нет - то просто добавьте грибы.



итак, после грибов добавляем с чайную ложку куркумы, давленый чеснок и рубленый чили.



а, ну и часть базилика, или у кого есть кёри (надо будет глянуть кустик) тудыть


заливаем кокосовым молоком - по рецепту пол-литра, я взял 400мл и 100мл грибного бульона - в котором грибы отмачивал, так-как молоко очень густое и жирное. добавил с чайную ложку кёри-пасты и где-то десять минут дал побулькать на медленном огне..




медленно булькает..


и через 10 минут, как уже говорил добавляем креветок (так как они из мира животных, то правильно будет по аналогии: добавляем раков, зайцев, коров, креветок итд.. а не "очищаем креветки, зайцы, рыбы")


минут 10 даём подойти на медленном огне


и добавляем остатки зелени - лук, базилик, листья кёри, если в начале чать лука отложили после жарки то и его.
дать прогреться 2 минуты и готово.








есть с рисом

Сообщение было изменено 18 декабря 2013 в 17:31

----------------------
Казан-Мангал на океане.
Клуб любителей cдох, все ушли заниматься сексом
18 Декабря 2013 17:26      
Stormlord
Мастер








Сообщение было изменено 18 декабря 2013 в 17:40

----------------------
Казан-Мангал на океане.
Клуб любителей cдох, все ушли заниматься сексом
18 Декабря 2013 17:39      
Stormlord
Мастер




Табака-думляма

итак мы нарезали помидорасы вот так:


приготовили сахар в блюдечке


а в керамической или стеклянной форме -напротив, крупную соль и нагрели ее.



поджарили помидоры, предварительно обмакнув каждый в сахар.





тем временем разогреваем в казане масло (подсолнечное! ну их всех остальных нафиг)






и обжариваем баклажанчики...






... предварительно обваляв их в муке и яйцах.



немножко грибов


режем вот так:





а лук- вот эдак:



баклажаны добавляем к жареным помидорам и засыпаем тёртым сыром - не берите как мы брынзу и гоуду, берите моцарелу, как мы сделаем в следующий раз!
.jpg" target="_blank">.jpg" border="0" onError="this.src='https://www.okean.de/img/img/common/nopic.gif'">


обжариваем лук


и поверх сыра его


а грибы обжариваем с чесноком




из за того, что как выяснилось, что мы не успели заморозить мясо и оно таки после разморозки попахивало, мне пришлось сбегать в магазин за вот этими, здесь уже нарезаными Minutensteaks"




ACHTUNG!!! мясо лучше брать более жирное - получилось малость недостаточно нежно, можно было-бы получше сделать!!!

края формы выкладывыем паприкой (лучше тонкой шпитцпаприкой)


тем временем жарим мяско и приправляем мы взяли паприку сухую, кориандр, перец чёрный и зиру. ну и соль, ясен перец!




ну и мяско выкладываем поверх лука



потом грибы и сверху остатки баклажанов



и сыр! а я забыл, на вкусе не отразилось, но сохранить целосность кусочков стало труднее!


сверху накрываем любым тестом (моя любимая приготовила дрожжевое - получилось отлично) мажем яйцом и посыпаем сезамом и чёрным (римским) тмином




в духовке при 160°С после 20-30 минут


и после еще 20 с выключеной духовкой


ну и так внутри:



вкусно, очень питательно, лучше всё-таки на обед, а не на ужин..
приятной аппетиты!
----------------------
Казан-Мангал на океане.
Клуб любителей cдох, все ушли заниматься сексом
18 Декабря 2013 17:55      
Stormlord
Мастер




OT 17.09.2013

Пигоди - пaровые пирожки по корейски.

тесто - делает хлебопечка, дрожжевое по любому любимому рецепту.
z.B.
1л теплая вода
1,8 кг мука высш. сорт
1 ч.л. соль
1 ч.л. сахар
1 ст. л. дрожжи сухие

остальное капусты и мяса примерно по весу одинаково, лука 20-30%вес. остальное по вкусу.

итак берём капустку



мяско, куда же без него



и режем мяско как на фотографии, или как приятнее, но не крупнее 1см³




капусту шинкуем чуть мельче чем на засолку:




тоненько режем лук





присыпаем его солью и перцем... и кореандра тоже можно добавить, в корейской кухне он гармоничен




жамкаем всё это и в мясо.
солим, соим...


капусту отдельно солим, перчим, перчим, перчим, перчим (не забываем, что это КОРЕЙСКОЕ блюдо)



и жамкаем, пока не даст сок, как при квашении



без сои и пива готовка будет не вкусной - сою в фарш, пиво пер орально.


тем временем моя любимая помимо прочего приготовила варинт хе без мяса.
http://cs323729.vk.me/v323729444/aebb/GVPuT5CWSB8.jpg

а я достал мантоварку,


добавил в мясо


капусту,


и перемешал



вот кстати и тесто


раскатываем как на манты, толщиной [3мм;5мм]





ну и фаршируем


нам захотелось залепить так:




но, думаю можно и по другому, кому как нравится.

через 45 минут на пару:





и вот так внутри - с бульоном, как и хотелось. он только частично впитался тестом, ставшим от него еще вкуснее.



ели с корейской морковкой - хорошее сочетание. ну я сдобрял майонезом.
приятного аппетита.

Сообщение было изменено 18 декабря 2013 в 18:14

----------------------
Казан-Мангал на океане.
Клуб любителей cдох, все ушли заниматься сексом
18 Декабря 2013 18:14      
Stormlord
Мастер




Эчпочмаки и дуртпочмаки.
http://zmoj.livejournal.com/121512.html

за основу взяли рецепт приведённый в этой теме.
всё по серьёзному и честному мясо резали ножом, карошку предварительно на тёрке (см фото)
корорче на фотографиях и пропорции хорошо видно и весь процес.
если есть вопорсы-спрашивайте, отвечу, а вот описание полное сегодня делать времени нет.





















Сообщение было изменено 18 декабря 2013 в 18:49

----------------------
Казан-Мангал на океане.
Клуб любителей cдох, все ушли заниматься сексом
18 Декабря 2013 18:44      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки