Судовой журнал
  Велострана
  посоветуйте велосипе...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: посоветуйте велосипед
Alexsan
pedaliéro




Если заинтересуйтесь электрическими, то могу поделиться сравнением двух основных движков - Bosch и Panasonic. У меня самого с бошевским движком велик, но вот случилось в апреле взять напрокат новый велик с панасовским. Короче, на ровной дороге они примерно одинаковые, но вот в горку ехать панас совершенно не помогает, а бош тянет так, что на крутую гору взлетаешь с той легкостью, как с горы обычно едешь. Но бош дороже панаса будет и энергии жрет больше, т.е. зарядки хватает на меньшее количество километров. Лично я обычно пользую электротягу только на крутых затяжных подъемах, остальное время работаю исключительно на топливе от съеденного обеда. Так что для меня бы панас совсем не прокатил, а вот бош - то что доктор прописал...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
27 Июня 2013 22:28      
dullish
Бывший океанец

Alexsan пишет:
Если заинтересуйтесь электрическими, то могу поделиться сравнением двух основных движков - Bosch и Panasonic. У меня самого..

интересно ). а как долго уже велосипед с двигателем Bosch в эксплуатации?
можно ли с уверенностью сказать, что по прямой аккумулятора хватает на столько-то времени?
чувствуется ли, что аккумулятор за время эксплуатации стал "слабее"?
28 Июня 2013 06:11      
Shaggy
pedaliéro

Crossrad в данной ситуации самое оптимальное...
Можно конечно взять MTB, и в зависимости от времени года менят покрышку (зимой толстую, летом потоньше)....но я так понял в основном дорога по равнине, поэтму MTB не очень идеален...
28 Июня 2013 09:45      
zlatko
Бывший океанец

Alexsan пишет:
Если заинтересуйтесь электрическими, то могу поделиться сравнением двух основных движков - Bosch и Panasonic. У меня самого с бошевским движком велик, но вот случилось в апреле взять напрокат новый велик с панасовским. Короче, на ровной дороге они примерно одинаковые, но вот в горку ехать панас совершенно не помогает, а бош тянет так, что на крутую гору взлетаешь с той легкостью, как с горы обычно едешь. Но бош дороже панаса будет и энергии жрет больше, т.е. зарядки хватает на меньшее количество километров. ...


качай ноги, ато еще перед пенсией рольштуль
28 Июня 2013 11:35      
Shaggy
pedaliéro

zlatko пишет:
качай ноги, ато еще перед пенсией рольштуль
я ещё как то могу понять, когда пенсионеры на е-байке....но здоровые, молодые люди...
28 Июня 2013 13:00      
chelovek
pedaliéro

Shaggy пишет:
я ещё как то могу понять, когда пенсионеры на е-байке....но здоровые, молодые люди...


Ну, не скажи. Зависит ещё от региона. Напимер там, где я жил раньше (Зауерланд) или где живу сейчас (Ахен) очень удобно добираться на е-байках на работу/учёбу. Проблема не в том, что тяжело, а проблема в том, что мокрый приезжаешь. Даже после маленькой горочки - и это неприятно самому себе, не говоря уже о других.

Но опять же, это вопрос о том, как рассматривать езду на велосипеде. Если только как средство передвижения (природы ради, объезд пробок и всё таки какое-никакое, а движение), то е-байки идеальны. Если, конечно, совмещать спорт и передвижение - то обычный велик, но тогда уже и взмокшая спина не должна волновать..
28 Июня 2013 14:23      
Alexsan
pedaliéro




dullish пишет:
интересно ). а как долго уже велосипед с двигателем Bosch в эксплуатации?
можно ли с уверенностью сказать, что по прямой аккумулятора хватает на столько-то времени?
чувствуется ли, что аккумулятор за время эксплуатации стал "слабее"?


Третий год уже пошел. Пока аккумулятор только набирал свой полный объем, так что ни о каком ослаблении речи не идет. Я не знаю, сколько он по прямой вытянет, т.к на ровной дороге его не пользую, а только на затяжных и крутых подъемах. Ну к примеру вот ездил на прошлой неделе по мелкохолмистой местности от Мюнхена в сторону Альп, всего дорога была 120 км. Достаточно много подъемов, съело у меня 3/4 зарядки и я не слишком экономил на обратном пути.
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
28 Июня 2013 16:02      
Alexsan
pedaliéro




zlatko пишет:
качай ноги, ато еще перед пенсией рольштуль


Я вообще-то не фанат чистого спорта в его традиционном понимании, но я много путешествую и мне важна дистанция. Кроме велосипеда я еще и по горам лажу, и на каяке езжу и многое другое. Электробайк же очень практичен в моей местности (Верхняя Бавария), где много гор и холмов. Он мне дал возможность удлиннить дневную дистанцию для путешествий с 80 до 120 км, при этом я могу проходить также сравнительно большие отрезки и в горах. К тому же приходится часто ездить с байдаркой, палаткой и прочим барахлом, которое везу в велоприцепе. Так вот вес груза доходит до 70 - 80 кг и электробайк - просто спасение. Такой прицепик и по ровной дороге вести не сахар, а вы попробуйте у нас в Баварии доехать, к примеру от Мюнхена до Химзее и т.д. Тогда, думаю, не придет в голову сравнивать электробайк с инвалидной коляской.

Сообщение было изменено 28 июня 2013 в 16:33

----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
28 Июня 2013 16:12      
zlatko
Бывший океанец

Alexsan пишет:
Я вообще-то не фанат чистого спорта в его традиционном понимании, но я много путешествую и мне важна дистанция. Кроме велосипеда я еще и по горам лажу, и на каяке езжу и многое другое. Электробайк же очень практичен в моей местности (Верхняя Бавария), где много гор и холмов. Он мне дал возможность удлиннить дневную дистанцию для путешествий с 80 до 120 км, при этом я могу проходить также сравнительно большие отрезки и в горах. К тому же приходится часто ездить с байдаркой, палаткой и прочим барахлом, которо ...


облин, реально круто. я бы тоже таким занялся. кабы не тёлки
28 Июня 2013 19:08      
dullish
Бывший океанец

Alexsan пишет:
Третий год уже пошел. Пока аккумулятор только набирал свой полный объем, так что ни о каком ослаблении речи не идет

интересно было бы прицениться и иметь точку опора, что за модель велосипеда?
29 Июня 2013 16:20      
Alexsan
pedaliéro




dullish пишет:
интересно было бы прицениться и иметь точку опора, что за модель велосипеда?


Ortler Montreux Bosch. Сейчас его можно купить за 1800, а 2 года назад он стоил 2300.

Сообщение было изменено 29 июня 2013 в 17:53

----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
29 Июня 2013 17:51      
sonya_ericsson
Бывший океанец

XPEHb пишет:
Для грунтовки и снега хорош вот такой аппарат:



Погугли fatbike.

Для подъёма руля на MTB можно сменить вилку на более длинную, либо с длинной трубой на которую крепится vorbau.
седня ехала по песку и вспоминала ети фотографии. по песку бы наверное как тракторы ехали бы.
30 Июня 2013 01:12      
XPEHb
pedaliéro




sonya_ericsson пишет:
седня ехала по песку и вспоминала ети фотографии. по песку бы наверное как тракторы ехали бы.


А если ещё и эл.двигатель прикрутить - так вообще бы сказка была!
----------------------
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие — людей.
01 Июля 2013 09:49      
dullish
Бывший океанец

XPEHb пишет:
А если ещё и эл.двигатель прикрутить - так вообще бы сказка была!

Harley Davidson педальный? )
01 Июля 2013 10:56      
XPEHb
pedaliéro




dullish пишет:
Harley Davidson педальный? )


А почему бы и нет?

----------------------
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие — людей.
01 Июля 2013 15:32      
sonya_ericsson
Бывший океанец

XPEHb пишет:
А почему бы и нет?


крутой чоппер.

я все думаю какой мне велик хочется из возможных, и иду к тому, что все-таки не городской. все-таки когда едешь за городом по специальной дороге, то хочется скорости, а голландец слишком комфортный на нем бы расслабленно так вижу едут на таких как-то не вписываются, в основном по таким дорожкам едут ето больше спортивные, на етом который у меня он похож на мтб и нормально едешь и обгоняешь даже иногда, а на холландере ето так за покупками.
02 Июля 2013 01:45      
zlatko
Бывший океанец

XPEHb пишет:
А почему бы и нет?




пазарняк )))
02 Июля 2013 07:41      
XPEHb
pedaliéro




zlatko пишет:
пазарняк )))


Точно! Для тех кто хочет, но не может.

Плюс наверняка жутко неудобно крутить педали.
----------------------
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие — людей.
02 Июля 2013 08:53      
dullish
Бывший океанец

вот то, что хочется иметь:
https://www.crowdsupply.com/defiant/the-big-easy-electric-fat-bike
18 Августа 2013 20:15      
XPEHb
pedaliéro




dullish пишет:
вот то, что хочется иметь:
https://www.crowdsupply.com/defiant/the-big-easy-electric-fat-bike


Красота!
Но цена, конечно, кусается и то, что это только прототип, тоже не есть гут.

В принципе можно купить Fatbike, переделать заднее колесо (вставить двигатель), поставить аккумулятор и получится почти тоже самое. Вес скорее всего будет больше, так как у прототипа рама из карбона.

Кстати, у прототипа я увидел механические дисковые тормоза. На мой взгляд они явно слабоваты для такого аппарата. Да и тормозные диски маловаты...
----------------------
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие — людей.
19 Августа 2013 10:43      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки