Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Mont Blanc - Ищу бер...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Mont Blanc - Ищу бергкамерадов для похода на Mont Blanc!
gentleman4
Мембер

Привет всем любителям гор и альпинистам!

После походов на Zugspitze (сам) и Grossglockner (с гидом) в прошлом году (2012) хочу в этом ходу (Июль-Август 13) покорить самою высокую гору Европы (если Эльбруса не считать!). Так как среди друзей и знакомый я не могу найти ребят, кто-бы имел желание или физические возможности подняться на 4-тысячника, обращаюсь к вам.

Может быть кто-нибудь из опытных альпинистов тоже планирует восхождение на Монт Бланк в этом году между июлем и августом или с удовольствием присоединился бы "спонтанно"?

Что касается моего опыта на ледниках, то скажу честно, он очень не велик. В "кошках"(Steigeisen)я лазил в первый и последний раз по Гроссглокнору, ледорубом и верёвками ещё не пользовался. Зато имею относительно большой опыт на скалах/Fels (Wetterstein-, Karwendelgebirge, Berchesgardener Alpen) и хорошую форму (за 7 часов на Цугшпице).

Думаю, было-бы очень не плохо, встретиться перед восхождением на Монт Бланк, и подняться на "горку" чуть по ниже, скажем так на 3.000 м, что-бы потренироваться с ледниковым снаряжением.

Жду ваших откликом, желаний, советов, иных предложений!

До встречи,

Валера
31 Мая 2013 11:01      
Hi_Bolid
Level USHBA




А в следующем году на Эверест?

Желаю удачи, но присоединяться не буду.
У меня в активе пока лишь одно высокогорное восхождение на Вильдшпитце (3789), по моему мнению необходимо набрать солидный опыт восхождений на 3 и легкие 4-х тысячники, тот же Гран Парадизо, прежде чем самостоятельно лезть на Мон Блан.

Сообщение было изменено 31 мая 2013 в 12:12

----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
31 Мая 2013 11:47      
gentleman4
Мембер

да, я б и сейчас на Эверест полез! Денег пока ещё не хватает! Как накоплю, так сразу (Шутка)

Подъём на Монт Блант, судя но собранной информации, не такой уж и трудный! Единственное что может создать проблемы это
1. "дüнне Луфт" (из-за высоты над уровнем моря)
2. резкая смена погоды.

По поводу опыта, конечно же, полностью с тобой согласен...Просто я надеялся, что здесь найдутся ребята, у которых уже есть соответственный опыт.

И всё-таки, спасибо за пожелания удачи
02 Июня 2013 17:44      
Hi_Bolid
Level USHBA




Я искренне надеюсь, что ты без приключений заберешься наверх. При благоприятных условиях шансы неплохие. Но спроси себя честно, сможешь ли ты случае непредвиденных осложнений с ними справиться? Можно конечно нанять гида, который заведет и спустит. Но это уже не альпинизм. Если хочешь совет набирай опыт восхождений. Мон Блан не рассыпиться.
----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
02 Июня 2013 18:46      
gaugin
CYKHAX




gentleman4 пишет:
Может быть кто-нибудь из опытных альпинистов тоже планирует восхождение на Монт Бланк в этом году между июлем и августом или с удовольствием ...


Привет,

во первых, форум ГОРНОГО КЛУБА переехал на alpclub.de на котором есть соответствующий ФОРУМ. Ты можешь охотно зарегистрироваться у нас на сайте и продолжить обсуждение там.

Во вторых по Монблану. Восхождение на него запланированно на следующий год. Последняя успешная программа была проведена в августе прошлого года.

В третьих ты можешь, если хочешь, поучаствовать в программе восхождения на Монте Розу - вторую по высоте ывершину Альп.

В общем присоединяйся, приходи на новый сайт. Эту тему я закрываю, продолжение обсуждения с удовольствием там у нас.
----------------------
Nec temere nec timide
02 Июня 2013 19:14      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки