Судовой журнал
  архив литконкурса 2012/2013
  Тур 2:1 nonexistence

Боцманы:  AFTER_DARK

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Тур 2:1 nonexistence
sonya_ericsson
Бывший океанец

Несколько минут до земли
1

Необычайно снежная выдалась зима в этом году. Заметает так быстро, что снегоуборочные машины еле успевают расчищать новые завалы. Зато люди снова начали ходить пешком. Снова можно видеть их лица и разглядывать эмоции: кто-то доволен, кто-то расстроен, кто-то опаздал и совсем уже не торопится, ну а кто-то уверенно шагает к своей цели.
Удовлетворив свой интерес к людям, Олег затушил сигарету и зашел внутрь здания аэропорта. На своём новеньком самсунге уверенно набрал хорошо известный ему номер. Телефон пропищал, что сообщение доставлено. Предвкушая счастливые заботы, Олег улыбнулся и представил её реакцию. Телефон зажужжал, и теперь едва ли не смеялся он сам: «До встречи, дорогой!».
Самолёт плавно оторвался от земли и, прижав к спинкам кресел своих пассажиров, отправился к месту своего назначения.
«Ещё совсем немного, - размышлял Олег, сидя в удобном кресле, - половина пути. Осталось совсем немного времени и мы снова будем вместе». Немного отпустив галстук, устроился поглубже на своём месте. Улыбаясь, с закрытыми глазами, Олег представлял тот миг, когда снова обнимет свою любимую, чтобы уже никогда с ней не разлучиться.
На какое-то мгновение Олегу показалось, что он засыпает и начал проваливатся в невесомость. Открыв глаза, увидел как перед ним пошатнулась стюардесса. По её взгляду он понял, что что-то не так. Спустя миг он сообразил - пропал гул двигателей. Самолёт то опускался вниз, то поднимался вверх, подхватывая потоки воздуха. Стало ясно, что он планировал и с каждым новым нырком вниз всё больше терял высоту.
Только врожденное самообладание не позволило ему поддаться захлёстывающим эмоциям. Олег закрыл глаза и представил лицо своей возлюбленной. Только одно желание застыло в его сознании: «Главное, чтобы у тебя всё было хорошо, любимая!»

2

Цепляя проносящихся мимо людей, лёгкий модный шарфик, совершенно не по погоде, развивался, как на ветру. Она спешила. Не обращая внимания ни на кого и ни на что, Ольга торопилась к регистрационной стойке. Всего-лишь пару часов и какие-то минуты оставались до встречи с любимым. Все мысли направлены к нему. Тысяча мелочей уже были расписаны. Столько всего придумала и столько же мечтала воплотить в жизнь. Она желала скорее раствориться в его объятиях и никогда не отпускать.
Мысленный пересказ всех запланированных подробностей прервал сигнал телефона. «До встречи, госпожа Орлова!» - сообщил телефон. Расплывшись в улыбке, она представила все счастливые моменты, которые её ожидают вместе с любимым. «Ольга Орлова.» - Проговорила она, - «Очень здорово звучит!», - и мысленно согласившись сама с собой, подшутила в ответ. Сообщение отправилось, и Ольга снова заспешила вперёд.
Не заметив взлёта самолёта, чего она больше всего не любила, Ольга предалась размышлениям о счастливом будущем. Кресло первого класса немного поскрипывало от её движений, и она с улыбкой представляла, как любимый сидит на таком же месте как и она, и что он обязательно сейчас думает о ней. Специально купленный билет на такое же место как и у него делал её куда счастливее, чтобы даже в разных самолётах, но в то же время, быть каким-то образом ближе друг к другу.
Витая в своих мыслях, Ольга глянула в окошко. «Альпы», - почти вслух сказала она. «Полпути позади!» - радостно глянула она на часы, - «Ещё совсем нем...!». Не успела она договорить эту фразу у себя в голове, как самолёт сильно тряхнуло. Кто-то громко выругался, что даже здесь дороги какие-то не такие. Через пару секунд отключилось электричество. В салоне повисла гробовая тишина. Появившаяся в проходе стюрдесса начала успокаивать людей, но не успев пройти и трёх мест, как самолёт снова затрясло. Гул двигателей начал затихать, сменяясь наростающим шумом людей. Пока крики ужаса полностью заполняли салон, самолёт уже падал.
Ольга не верила, что это всё происходит реально, и что это всё происходит с ней. Ворох ужасных мыслей носился в голове, но мысль о нём была сильнее всех остальных: «Главное, чтобы у тебя всё было хорошо, любимый!»

3

Она стояла в конце салона и ликовала от радости. С нескрываемым призрением наблюдала за хаосом, хозяйкой которого она сама же и была. Самодовольно улыбаясь и пристально следя за людьми в обоих самолётах, как песнь, внимала она: проклятия и ругань, злость и ненависть, пустые мольбы и мысли о спасении. Всё это ей каждый раз приносило удовлетворение.
Бесконечно разочаровавшись в людях, потерявших веру и любовь, для которых не осталось ничего святого, она всё изощрённее придумывала для них последние мгновения, смеясь над их беспомощностью. Для неё это всего-лишь очередная «постановка» всё с теми же «героями».
«Деньги и власть, и снова деньги.» - читалось со всех сторон. – «Подлость и предательство. Равнодушие и корысть.» «Старо, как мир. Даже в свои последние минуты вы мелочны и падаете так низко, что нет вам места на этой земле. Люди никогда не изменятся.» - она плавно пробиралась к первому классу. Вот именно здесь она удовлетворится по полной. Именно здесь, обычно, самые первые и «важные гости» её вечной обители. Именно те, кто порой по своей дерзости превосходили даже её выходки.
«Главное, чтобы у тебя всё было хорошо,...» - неожиданно прогремело в унисон, отдаваясь эхом. Лёгкое её замешательство сменилось ехидным коварством.

4

- Вы не возвражаете? – красивым локаничным голосом произнесла длинноногая брюнетка.
- Нет. - Олег был удивлён, как неожиданно она появилась в соседнем кресле.
- Кажется, вы - единственный, кто ещё хоть как-то сохраняет спокойствие. - сверкнув взглядом, заглянула к нему в лицо.
- Кажется, да. - Он отвернулся и отрешенно смотрел вперёд, отрезая все возможности развития диалога, всё глубже погружаясь в свои мысли.
Она ещё раз взглянула на него. Образ прекрасной девушки постоянно был перед его глазами. Он держал её за руки, и она улыбалась ему в ответ.
«Она так прекрасна, так мила и женственна.» - звучало в его мыслях. – «На каждое свидание пекла мои любимые печенья. Была так счастлива, когда я кружил её на руках. В холодную погоду обнимала меня и прижимала к себе, боясь, что замёрзну, а я боялся за неё. Она старалась отдать всё своё тепло только мне. Сотню раз поддерживала меня и вселяла какую-то нерушимую уверенность в себе. Она всегда улавливала моё настроение. Отдаваясь полностью во всём, ничего не просила взамен. Я так люблю её смех. Она танцевала от радости, когда я приготовил те самые печеньки.» - улыбался Олег, глядя перед собой. «Я так хочу чтобы у неё всё было хорошо!» - раздавалось в его голове.
Все вспоминания, связанные с ней, просто сияли. Как солнечный свет прорезает тьму, излучали счастье и тепло. Вся его сущность тянулась только к ней.
- Она действительно вся ваша жизнь. – девушка положила руку на плечо Олега. – Вся ваша жизнь.
Олег почувствовал головокружение, и начало сдавливать в висках. Закрыв глаза, он снова проваливался в какую-то пропасть.
Очнулся Олег от шума двигателей. Самолёт заходил на посадку.

5

- Я вас не потревожу? – высокий статный парень ожидал разрешения Ольги.
- Оглянитесь! Разве это возможно? - удивилась Ольга как человек может разгуливать по самолёту, когда вокруг всё это.
- Вы совсем не боитесь? – не получив отказа, устроился в кресле незнакомец.
- Я боюсь, что больше никогда его не увижу. Люблю его больше всего. – не дав сказать ни слова, Ольга уставилась перед собой и начала говорить, не имея больше сил сдерживаться.
- Я представляю его. Он сильный и в тоже время нежный. Он всегда приносил мне на свидание мои любимые розы, и мы часами проводили на нашем любимом месте, наблюдая за закатами. В его руках мне казалось, что я лечу, и я никогда не хотела чтобы он меня отпускал. Обнимая его, я хотела согреть его всем телом, но это скорее он согревал меня. Он не оставлял меня без помощи, даже тогда когда я в этом не нуждалась, и делал это всегда безкорыстно. Моё сердце всегда билось только ради него. Я кружилась от счастья, найдя в печенье обручальное кольцо. Я так хочу чтобы у него всё было хорошо! - к горлу подкатывался ком, и вот-вот вырывались слёзы. Ольга отвернулась к окну и закрыла лицо руками.
Искренность сказанного подтверждала чистота мыслей. Не было никаких сомнений, что смыслом её жизни был только он.
Секунду спустя, самолёт снова тряхнуло, и выпавшая кислородная маска, заставила в очередной раз встрепенуться. Заморгало электричество, и послышался наростающий рёв моторов. Посмотрев в сторону, легкий холодок пробежал у неё по спине. Рядом никого не было.

6

Два самолёта. Два удачных приземления. Две души стремились снова быть вместе, преодолевая все препятствия на своём пути. Два сердца, как магниты, тянулись друг к другу. Едва заметив силуэт любимого человека, как встретившись взглядом, расстояние сократилось за мгновенье. Нет другого счастья, как обнимать любимого тебе человека.
«Как замечательно, что у тебя всё хорошо!» - прозвучало в мыслях обоих.
25 Февраля 2013 20:15      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки