Судовой журнал
  архив литконкурса 2012/2013
  oбо всех рассказах

Боцманы:  AFTER_DARK

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: oбо всех рассказах
sonya_ericsson
Бывший океанец

AHAVA
Капитан 1го ранга
Сообщений: 5731

Приятно удивлена общим уровнем. Не стыдно читать. Прочла пока не все, порадовала фантазия на тему "Простоквашино", весьма недурственно номер 10. Вчитываюсь в остальные
21 Ноября 2012 12:57      
sonya_ericsson
Бывший океанец

cthulhu
Боцм@н
Сообщений: 32051

Цитата:
TPAXATb_BCEX пишет:
не разделяю скепсиса.

1-10 очень даже добротные.
и 15 (реверанс).

Нууу... я бы про 1-10 так огульно не стал бы. И, кстати, я еще раз посмотрел: 16-й тоже пойдет.

Добротные, да, но никакой не выделяется.
21 Ноября 2012 12:54      
sonya_ericsson
Бывший океанец

TPAXATb_BCEX
Капитан 2го ранга
Сообщений: 4784

Цитата:
cthulhu пишет:
Я бы скорее сказал, что уровень усредняется. Хотя, это только первый тур, в прошлый раз в первом туре особых шедевров тоже не было.



не разделяю скепсиса.

1-10 очень даже добротные.
и 15 (реверанс).
21 Ноября 2012 12:53      
sonya_ericsson
Бывший океанец

Dealer
Штурман
Сообщений: 758

по мере прочтения по чуть-чуть и я отпишусь краткими мнениями о некоторых рассказах.

1-й рассказ. класс! содержание и форма очень понравились. рассказ вызывает эмоции и заставляет задуматься, а ведь это самое главное в рассказе вроде! на мой взгляд автор умеет классно писать, уважуха! не понятно только, при чём тут тема задания первого тура. и вообще как-то незакончено с сюжетом. у меня такое впечатление сложилось, что автор не успел дописать и сдал то, что успел. но надеюсь автор выйдет во второй тур, ведь написано-то классно то, что написано!

10-й рассказ. опять же восторг, как классно написано! я некоторых слов даже не знаю, которые встречаются в рассказе, ох и язык у автора подвешен! как мастерски, как живо описано, какие прилагательные. афтор, респект и уважуха! вот только содержание...что-то я не врубаюсь в концовку, в чём смысл? это специально открытый конец оставлен, чтобы читатель смог сам додумать? если так, то мне приходит в голову лишь то, что смысл такой, что типа на ангелов-хранителей надейся, но сам не плошай, что-то вроде бережённого бог бережёт и у него всё хорошо складывается, мол сам человек за себя в ответе. или я что-то не понял в рассказе?
ну и соответствее теме тура, на мой взгляд, не на 100 процентов, отсилы процентов на 30.
21 Ноября 2012 12:50      
sonya_ericsson
Бывший океанец

LLoin

1. Предсмертная записка Йорио де Моркансо или как размазывалась белая каша по чистому столу в италии. Можно было и не сдавать.
2. Неплохая работа. Сначала натыкался на(на мой взгляд - в дальшейнем НМВ) неуместные эпитеты и обороты, например едкий северный воздух или как например можно с нажимом осведомиться не допускающим возражения тоном. Потом пропускал мимо ушей. Сама идея интересная, мистическая. Я например так и не понял зачем нужем был весь первый эпизод, только чтобы сказать что этого мандельштама видели в другом месте? Выглядит как неубедительная пристройка для темы. Короче вечный жид в своём амплуа))
3. По вполне(НМВ) понятным причинам где-то после пятого абзаца я читал этот рассказ и слышалось мне всё голосом александра гудкова... Даже когда я понял что это за герои и откуда у них колбаса растёт. В общем автор явно не перестарался.
4. Симпатичный рассказ, легко и непринуждённо развивается история. Интересна трансцендентальная фигура кролика, которая во взаимодействии с сублиматом высшего духовного и морального опустошения/счастья(здесь - водка) является катализатором метаморфозы ленты мёбиуса, имманентная сущность которой манифестируется то в форме знака бесконечности, то знака нуля.

Сообщение было изменено 22 ноября 2012 в 18:45

21 Ноября 2012 12:49      
sonya_ericsson
Бывший океанец

EmpireV
Бывший океанец
Сообщений: 418

Цитата:
Все прочла
Комментировать не хочу
Фаворит 10


10 и 4!
21 Ноября 2012 12:48      
sonya_ericsson
Бывший океанец

domenica
Боцм@н
Сообщений: 29571

Все прочла
Комментировать не хочу
Фаворит 10
21 Ноября 2012 12:45      
sonya_ericsson
Бывший океанец

cthulhu
Боцм@н
Сообщений: 32050

Итого: неплохи 10, 9, 6 и 4.
Десятый понравился, пожалуй, больше других, но это может быть связано с тем, что он был первым из прочитанных, который вообще понравился.
21 Ноября 2012 12:31      
sonya_ericsson
Бывший океанец

oбо всех рассказах



во второй тур прошли:

рассказ 8 - 8,50
рассказ 4 - 8,33
рассказ 10 - 8,00
рассказ 15 - 8,00

рассказ 9 - 7,50
рассказ 16 - 7,42
рассказ 6 - 6,83
рассказ 14 - 6,83
рассказ 2 - 6,00
рассказ 1 - 5,75

еще два рассказа, не прошедшие по решению жюри, но выбранные публикой, будут участвовать во втором туре

голосование закончится 4-го декабря и отдать свои два голоса можно в етой теме

Сообщение было изменено 28 ноября 2012 в 04:51

21 Ноября 2012 11:36      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки