Судовой журнал
  Литконкурс 2012-2013
  Темы..

Боцманы:  girlly

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Темы..
rudiiiii
Бывший океанец

Предлагаю устроить тут brainstorm на тему возможных тем (круто завернул!) для туров литконкурса. Ну что бы потом не надо было в последний вечер "до сдачи проекта" брэйнстормить

Сообщение было изменено 19 сентября 2012 в 00:48

18 Сентября 2012 23:57      
girlly
координатор




rudiiiii пишет:
Предлагаю устроить тут браинсторм на тему возможных тем (круто завернул!) для туров литконкурса. Ну что бы потом не надо было в последний вечер "до сдачи проекта" брэйнстормить

Выбрать нужно будет две темы для трех туров.
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
19 Сентября 2012 06:55      
TilEulenspiegel
жюри




венерические заболевания
----------------------
Чеширский Кот: — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: — А жизнь — это серьёзно?
Чеширский Кот: — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…(c)
19 Сентября 2012 11:49      
girlly
координатор




TilEulenspiegel пишет:
венерические заболевания

Отпадает сразу.
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
19 Сентября 2012 12:04      
rudiiiii
Бывший океанец

girlly пишет:
Отпадает сразу.


Какое агрессивное венерическое заболевание...
19 Сентября 2012 14:17      
girlly
координатор




rudiiiii пишет:
Какое агрессивное венерическое заболевание...

Ну, несурьезно ведь. Даешь романтику!
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
19 Сентября 2012 17:52      
TilEulenspiegel
жюри




american way of life
----------------------
Чеширский Кот: — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: — А жизнь — это серьёзно?
Чеширский Кот: — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…(c)
19 Сентября 2012 21:23      
girlly
координатор




Ребята, давайте серьезно отнесемся к теме. Времени у нас не так уж и много.
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
20 Сентября 2012 10:08      
Gluecksbringer
Бывший океанец

на "тутошнюю" публику надо что-то весёлое и связанное с сексом. я вот подумал пару дней и предлагаю такое:
тут вроде все не юнцы, помните начало 90-х? появилась тогда газетка СПИД-инфо, но газета-газетой, прикол в том, что была там рубрика читательских писем. Вымышленные курьёзные истории связанные с сексом, писались, конечно, не читателями, а журналистами газеты для привлечения публики.
Короче предлагаю тему: "Письмо в СПИД-инфо"...
Надо, правда, как-то интересно сформулировать, ну, типа, вы журналист, вам поручили написать или вы бедный студент, стипендия закончилась за 2 недели до конца месяца, а за публикацию платят какой-то гонорар. Ваше письмо обязательно должно быть опубликовано и т.д.

Сообщение было изменено 20 сентября 2012 в 16:46

20 Сентября 2012 12:01      
girlly
координатор




Gluecksbringer пишет:
на тутошнюю публику надо что-то весёлое и связанное с сексом. я вот думал пару дней и предлагаю такое:
тут вроде все не юнцы, помните начало 90-х? появилась тогда газетка СПИД-инфо, но газета-газетой, прикол в том, что была там рубрика читательских писем. Вымышленные курьёзные истории связанные с сесксом, писались, конечно, не читателями, а журналистами газеты для привлечения публики.
Короче предлагаю тему: "Письмо в СПИД-инфо"...

Интересная идея.
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
20 Сентября 2012 12:07      
rudiiiii
Бывший океанец

TilEulenspiegel пишет:
америцан ваы оф лифе


Интересная тема с широким полем действия. Правда к ней практически любой рассказ прилепить можно..

Gluecksbringer пишет:
на "тутошнюю" публику надо что-то весёлое и связанное с сексом. я вот подумал пару дней и предлагаю такое:
тут вроде все не юнцы, помните начало 90-х? появилась тогда газетка СПИД-инфо, но газета-газетой, прикол в том, что была там рубрика читательских писем. Вымышленные курьёзные истории связанные с сексом, писались, конечно, не читателями, а журналистами газеты для привлечения публики.
Короче предлагаю тему: "Письмо в СПИД-инфо"...
Надо, правда, как-то интересно сформулировать, ну, типа, вы журналист ...


Помню такую.. Идея нравится, но я бы не стал в задании писать что-то про секс. Само название газеты как-бы намекает, но не всем и это в принципе хорошо - а то тема довольну узкая получается. Хотя для первого тура, возможно, именно такое и нужно..
20 Сентября 2012 17:52      
Gluecksbringer
Бывший океанец

rudiiiii пишет:
Помню такую.. Идея нравится, но я бы не стал в задании писать что-то про секс. Само название газеты как-бы намекает, но не всем и это в принципе хорошо - а то тема довольну узкая получается. Хотя для первого тура, возможно, именно такое и нужно..

согласен, я тоже думаю, как же это правильно сформулировать.
со студентом, может, не так уж плохо... денег нету, письмо обязательно должно быть напечатано ради гонорара... блин, тоже не блеск... подумать надо...
20 Сентября 2012 18:53      
TilEulenspiegel
жюри




Gluecksbringer пишет:
на "тутошнюю" публику надо что-то весёлое и связанное с сексом. я вот подумал пару дней и предлагаю такое:
тут вроде все не юнцы, помните начало 90-х? появилась тогда газетка СПИД-инфо, но газета-газетой, прикол в том, что была там рубрика читательских писем. Вымышленные курьёзные истории связанные с сексом, писались, конечно, не читателями, а журналистами газеты для привлечения публики.
Короче предлагаю тему: "Письмо в СПИД-инфо"...
Надо, правда, как-то интересно сформулировать, ну, типа, вы журналист ...


в общем неплохо, но многовато ограничений. с одной стороны легче, когда участники знают, чего от них ждут, с другой - меньше свободного полета их фантазии остается.
----------------------
Чеширский Кот: — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: — А жизнь — это серьёзно?
Чеширский Кот: — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…(c)
20 Сентября 2012 22:06      
Vademecum
Бывший океанец

Gluecksbringer пишет:
на "тутошнюю" публику надо что-то весёлое и связанное с сексом. я вот подумал пару дней и предлагаю такое:
тут вроде все не юнцы, помните начало 90-х? появилась тогда газетка СПИД-инфо, но газета-газетой, прикол в том, что была там рубрика читательских писем. Вымышленные курьёзные истории связанные с сексом, писались, конечно, не читателями, а журналистами газеты для привлечения публики.
Короче предлагаю тему: "Письмо в СПИД-инфо"...
Надо, правда, как-то интересно сформулировать, ну, типа, вы журналист ...
Тема, конечно, всегда конъюнктурная и ей гарантирован невысыхаемый интерес, только как бы не получить в конечном счёте вторую "Любовь-Морковь". Секс тут на Океане, извиняюсь за выражение, уже обсосан со всех сторон. Хотя, при должной постановке вопроса и оригинальном подходе может вполне получится что-нибудь нетривиальное.
21 Сентября 2012 09:54      
girlly
координатор




Vademecum пишет:
Тема, конечно, всегда конъюнктурная и ей гарантирован невысыхаемый интерес, только как бы не получить в конечном счёте вторую "Любовь-Морковь". Секс тут на Океане, извиняюсь за выражение, уже обсосан со всех сторон. Хотя, при должной постановке вопроса и оригинальном подходе может вполне получится что-нибудь нетривиальное.

А мне кажется, получится пошлятина. Многие девушки не будут учавствовать в конкурсе, если будет такая тема.
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
21 Сентября 2012 10:00      
Vademecum
Бывший океанец

girlly пишет:
А мне кажется, получится пошлятина. Многие девушки не будут учавствовать в конкурсе, если будет такая тема.
Тоже так кажется, но пока своих предложений нет, надо будет на выходных подумать.
21 Сентября 2012 10:03      
rudiiiii
Бывший океанец

Я подумал и понял (для себя, разумеется), что мне таки не хотелось бы ограчивать тематические рамки так уж сильно.

Исходя из предложения Пира, я бы остановился просто на "Письмо в редакцию", например. Тема обозначена, но места для полёта фантазии более чем достаточно..
21 Сентября 2012 11:56      
Vademecum
Бывший океанец

rudiiiii пишет:
Я подумал и понял (для себя, разумеется), что мне таки не хотелось бы ограчивать тематические рамки так уж сильно.

Исходя из предложения Пира, я бы остановился просто на "Письмо в редакцию", например. Тема обозначена, но места для полёта фантазии более чем достаточно..
Да, но под такую тему можно подогнать любую заготовку из ящика стола, мол, дорогая редакция, послушайте мой рассказ... Вся соль конкурса ведь в обыгрывании какой-то конкретики разными людьми. Или?
21 Сентября 2012 12:04      
rudiiiii
Бывший океанец

Vademecum пишет:
Да, но под такую тему можно подогнать любую заготовку из ящика стола, мол, дорогая редакция, послушайте мой рассказ... Вся соль конкурса ведь в обыгрывании какой-то конкретики разными людьми. Или?


Это вопрос приоритетов. Подогнать ИМХО можно в принципе любой рассказ под любую тему. Другой вопрос, как это будет оцениваться.
Просто за формальное "редакция, слушай рассказ" я бы дал где-то 0,5 из 2 возможных в плане соответствия, если по ходу рассказа не будет раскрываться, почему это было именно письмо, а не протокол монолога за бутылкой. Это как пример.

Но тут действительно вопрос в том, что нам важнее. Лично мне важны хорошие рассказы. Для этого хватает и абстрактной темы. Можно конечно и конкретизировать тему, но тогда некоторые жанры практически лишаются шанса (какие - зависит от формулировки темы)...
21 Сентября 2012 12:18      
TilEulenspiegel
жюри




а по какому принципу, собственно, назначались темы в прошлом конкурсе?
----------------------
Чеширский Кот: — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: — А жизнь — это серьёзно?
Чеширский Кот: — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…(c)
21 Сентября 2012 13:01      
 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки