Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Месснер - дер Фильм

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Месснер - дер Фильм
gaugin
CYKHAX




Рейнхольд Месснер. Многие уверенны в том, что знают о нем все досконально. Пожалуй ни один спортсмен (в общем понимании этого термина, а не только в альпинистском) не написал о себе такого невероятного количества книг. Не удивительно, что для большинства почитателей он и сам, простите за тавтологию, как открытая книга. Всем известны его успехи; 14 восьмитысячника без дополнительного кислорода, пересечение величайших пустынь и полюсов на Земле, его замки. Всем известны его скандальные судебные разбирательства с, почти всеми, руководителями его ранних экспедиций. Всем известны не менее скандальные разбирательства со своими партнерами, начиная с Хабелера, заканчивая Казаротто и Каммерландером. Он известен, просто известен. А музеи, замки и прочее — нормальная такая монетизация имени.



Многие им восхищаются, многие его не переносят на дух. Известный продюсер и режиссер Андреас Никель решил разобраться с этим феноменом. Рейнхольд Месснер. Кто он? Кто этот человек? Откуда он пришел, что движет им?

В разговорах с самим Месснером, с его спутниками в горах (Хабелер, Каммерландер, Фанкхаузер и Наирц), с его женщиной (Урсулой Гретер-Эндерс), с его братьями (Проф. Док. Хельмут Месснер, Док. Хуберт Месснер, Док. Хансйорг Месснер) появляется портрет того, кто повлиял на современный альпинизм как никто другой. Его успехи всего лишь отражения его многочисленных проигрышей.



Этот фильм не о восхождении на вершины, и уж тем более не о технической стороне его альпинизма, и тем более не о героизме. Ярче всего в этом фильме показана тоска молодого человека по свободе! Желание вырваться из узких южно-тирольских долин, сбежать в высокие горы свободного, бескрайнего мира. На пути к свободе для Рейнхольда нет непреодолимых преград.

Фильм показывает внутренний мир Рейнхольда, его видение мира и его отношение к горам и к людям поднимающимся на них. Повествование уходит не только в бесконечную высь неприступных стен, но и вглубь месснеровской души, откуда открывается его личный взгляд на многие вещи…
----------------------
Nec temere nec timide
13 Сентября 2012 17:22      
gaugin
CYKHAX




Старт в немецких кинотеатрах 27 сентября. Можно сходить, посмотреть
----------------------
Nec temere nec timide
13 Сентября 2012 17:44      
gaugin
CYKHAX




Ну если интереса нет не у кого, схожу сам, тихой сапой
----------------------
Nec temere nec timide
27 Сентября 2012 20:32      
MJen
Sport-Team

Скотина ты, бесчувственная. Я вот, например, сходил бы. Я на лекцию этого бородатого, помню, году в 99, на другой конец Германии ездил.
Но раз ты меня с собой не берешь - улечу завтра в Симеиз. Плакать.
И, кстати, на письма не отвечаешь - хотя из Хреции вернулся. =Р
27 Сентября 2012 21:40      
gaugin
CYKHAX




MJen пишет:
И, кстати, на письма не отвечаешь - хотя из Хреции вернулся. =Р
Беру пример с почетных ташкентских жителей Санкт Петербурга
----------------------
Nec temere nec timide
27 Сентября 2012 21:48      
Leporella
Горноклубовец




gaugin пишет:
Ну если интереса нет не у кого, схожу сам, тихой сапой


Ну что? Сходил?
23 Октября 2012 21:53      
gaugin
CYKHAX




Неа, но хочу на грядущей неделе исправить эту оплошность...
----------------------
Nec temere nec timide
04 Ноября 2012 18:45      
TC
Level ARCO I




gaugin пишет:
Неа, но хочу на грядущей неделе исправить эту оплошность...

когда собираешься?
----------------------
Paranoids only think everyone is out to get them. Wizards know it.
04 Ноября 2012 23:43      
gaugin
CYKHAX




Чот его только в пампасах показывают...
----------------------
Nec temere nec timide
05 Ноября 2012 01:19      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки