Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  1 - 2 декабря курс З...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: 1 - 2 декабря курс ЗИМНЕЕ ЛАЗАНЬЕ в альпинистских ботинках
gaugin
CYKHAX




В преддверии зимы мы проведем целый ряд подготовительных мероприятий. Наряду с курсом драйтулинга предлагается курс зимнего лазанья в альпинистских ботинках. Казалось бы, что особенного в лазанье по скалам в ботинках вместо туфлей? А особенного много. Постановка ботинка, лазанье на трении, все отличается от привычных для вас ощущений лазанья в скальных туфлях. В ботинках отсутствуют ощущения рельефа подошвой ступни. Подчас приходится лазить в перчатках или даже рукавицах. Все эти навыки пригодятся вам не только во время лазанья по зимним скалам, но и во время летних восхождений в высокогорье.



Два полных дня будут посвящены приобретению навыков лазанья по положительному, до вертикального рельефу по каминам, плитам, внутренним углам и стенкам. Первый день будет проводиться на бетонных стенах Талькирхена. Второй день мы выедем на природу, выбрав предварительно, самый удобный скалолазный район. Все упражнения будут проводиться как с верхней, так и с нижней страховкой. Вы получите навыки лазанья в ботинках и перчатках по холодным скалам.



Цель курса: обучение лазанью по «скальному рельефу» в ботинках и, частично, в перчатках.

Содержание курса: лазанье в ботинках по различным формам рельефа. Особенности выбора подходящего рельефа. Работа на балансе, микрорельеф. Преимущества ботинок перед туфлями. Недостатки ботинок перед туфлями. Лазанье в перчатках.

Место проведения: первый день на бетонной, внешней части Талькирхеновского скалодрома. Второй день на скалах в Альпах.

Тайминг: суббота 1 декабря в Талькирхене с 11:00 до 17:00 и воскресенье 2 декабря, выезд из города в 9:00, возвращение уже в темноте вечером.

Условия для принятия участия: общая физическая развитость, опыт лазанья V категории сложности на скалах, физическая выносливость для дневных занятий длинной в 5 часов за день. Владение техникой страховки и лазанья с верхней и нижней страховкой. Членство в DAV Club Russland (исключения возможны по договорённости со мной)

Инструктор: gaugin



Стоимость курса:
DAV Club Russland: 80 евро
DAV andere Sektionen 110 евро

Заявление в курс VERBINDLICH в случае отказа от участия взнос не возвращается. Для подтверждения участия перевести деньги на счёт:

IWASCHUR IGOR
Commerzbank
BLZ 70040041
Kn.Nr.: 0405357500
Verwendungszweck: WINTERCLIMB


Минимальное количество участников — 3 человека, максимальное — 8 человек.

СПИСОК СНАРЯЖЕНИЯ:

• беседка
• страховочное устройство с карабинами
• оттяжки
• петля 120 см.
• каска
• скальные туфли
• ботинки (steigeisenfest)
• перчатки и варежки
• теплая одежда
• налобный фонарик
• термос с чаем
• перекус
----------------------
Nec temere nec timide
12 Сентября 2012 23:10      
allel
Level BLAUEIS

ну наконец-то
буду
13 Сентября 2012 10:05      
nebko
Level BLAUEIS




и меня пишите!
15 Сентября 2012 12:34      
nebko
Level BLAUEIS




хотелось бы, но другое хотелось бы и неоходимо!!
меня вычеркивайте ...
19 Октября 2012 19:24      
gaugin
CYKHAX




СПИСОК УЧАСТНИКОВ:
(жирным шрифтом подтвержденное участие)

gaugin инструктор
allel
bendy
BookReader
nebko

Дэдлайн на проведение мероприятия 15 ноября
----------------------
Nec temere nec timide
05 Ноября 2012 23:59      
allel
Level BLAUEIS

чтото активности не замечается....
мне платить или как
09 Ноября 2012 00:28      
gaugin
CYKHAX




allel пишет:
чтото активности не замечается....
мне платить или как
Подтверждай Элл, Игорь вроде тож собирался..
----------------------
Nec temere nec timide
09 Ноября 2012 00:45      
allel
Level BLAUEIS

проплатила
10 Ноября 2012 15:55      
Bendy
Level BLAUEIS




allel пишет:
проплатила


аналогично
10 Ноября 2012 20:43      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки