Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  интересно знать

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 14    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: интересно знать
amalfi
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Gorkin пишет:
да

Еще две и сможешь самостоятельно завязывать шнурки и выключать свет
23 Марта 2011 12:38      
Dwoischnik
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Китайцы при встрече с кем-то из знакомых, спрашивают друг друга, кушал ли тот и другой!? или просто: "что ел"? не знаю как на сегодняшней день, при негативном ответе, раньше, если было чем, то угощали друг друга! из покон веков, Китай была одной из бедных стран, и зачастую голодовали из-за погодных условий! поэтому в китайских ресторанах сегодня, много обычно еды, и всё в основном жирное!
23 Марта 2011 12:42      
Aglaja
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Dwoischnik пишет:
Китайцы при встрече с кем-то из знакомых, спрашивают друг друга, кушал ли тот и другой!? или просто: "что ел"? не знаю как на сегодняшней день, при негативном ответе, раньше, если было чем, то угощали друг друга! из покон веков, Китай была одной из бедных стран, и зачастую голодовали из-за погодных условий! поэтому в китайских ресторанах сегодня, много обычно еды, и всё в основном жирное!

правда чтоли?)
здорово)
23 Марта 2011 12:43      
Dwoischnik
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

malaga пишет:
Здорово!А как насчет слова "Богатырь"?Говорят оно про святых...Нет?

вот что не знаю, то не знаю! думаю что-то с силой связано, может быть даже и данная каким-то святым!
23 Марта 2011 12:44      
Dwoischnik
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Aglaja пишет:
правда чтоли?)
здорово)

ага!
зайди(те) в китайский ресторан, думаю обилие пищи ни в каком другом ресторане так не заметишь! в таких количествах в смысле!
23 Марта 2011 12:46      
ugamon
Поручик



Сообщений: 1151

В Японии на день святого Валентина проявляют симпатию и дарят подарки девушки. Эта традиция выполняет важную социальную функцию: позволяет девочкам сказать “да” не дожидаясь, пока японский мужчина наберётся смелости к ней подступиться.
----------------------
комок пыли
23 Марта 2011 12:47      
Zabredun
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

malaga пишет:
Здорово!А как насчет слова "Богатырь"?Говорят оно про святых...Нет?

Тырить - собирать.
Собиратель Бога.
В ком Бог - в том и сила

Сообщение было изменено 23 марта 2011 в 12:50

23 Марта 2011 12:48      
Dwoischnik
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

почему солдаты приветствуют друг друга жестом, характерным лишь для солдатского приветствия? за этим тоже по любому какая-то историческая фишка!
23 Марта 2011 12:49      
Dwoischnik
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

ugamon пишет:
В Японии на день святого Валентина проявляют симпатию и дарят подарки девушки. Эта традиция выполняет важную социальную функцию: позволяет девочкам сказать “да” не дожидаясь, пока японский мужчина наберётся смелости к ней подступиться.

вау, вот ет круто! теперь знаю когда в Китай поеду!
23 Марта 2011 12:50      
Aglaja
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

ugamon пишет:
В Японии на день святого Валентина проявляют симпатию и дарят подарки девушки. Эта традиция выполняет важную социальную функцию: позволяет девочкам сказать “да” не дожидаясь, пока японский мужчина наберётся смелости к ней подступиться.

да, но у них там следом ешцэ один праздник, когда мужчины того, и так только у йпонцев) шоколад друг другу передаривают.
23 Марта 2011 12:50      
ugamon
Поручик



Сообщений: 1151

В Японском метро есть вагоны только для женщин. Их присоединяют по утрам, чтобы в час пик никто не домогался девушек. Японцы вуайеристы, а ощупывание девочек в набитых поездах что-то вроде национального спорта.
----------------------
комок пыли
23 Марта 2011 12:50      
Dwoischnik
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Dwoischnik пишет:
вау, вот ет круто! теперь знаю когда в Китай поеду!

в Японию в смысле! хотя туда щас долго теперь не поедешь! разве только на помощь!
23 Марта 2011 12:51      
Zabredun
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Dwoischnik пишет:
почему солдаты приветствуют друг друга жестом, характерным лишь для солдатского приветствия? за этим тоже по любому какая-то историческая фишка!

Отдатие чести - Поднятие забрала - противник показывает лицо значит не имеет злых намерений.
23 Марта 2011 12:52      
Dwoischnik
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Zabredun пишет:
Отдатие чести - Поднятие забрала - противник показывает лицо значит не имеет злых намерений.

т.е. почти тоже самое что и с пожатием руки-отсутствие оружия, только тут рыцари лицо показывали!?
23 Марта 2011 12:54      
Zabredun
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Dwoischnik пишет:
т.е. почти тоже самое что и с пожатием руки-отсутствие оружия, только тут рыцари лицо показывали!?

Почти - пошло от соревнований на копьях - глаза есть самая уязвимая часть.

Сообщение было изменено 23 марта 2011 в 12:58

23 Марта 2011 12:57      
H2O
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

ugamon пишет:
В Японском метро есть вагоны только для женщин. Их присоединяют по утрам, чтобы в час пик никто не домогался девушек. Японцы вуайеристы, а ощупывание девочек в набитых поездах что-то вроде национального спорта.

хоть бы из вежливости написал источник
23 Марта 2011 12:58      
Dwoischnik
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Zabredun пишет:
Почти - пошло от соревнований на копьях - глаза есть самая уязвимая часть.

я так и знал! прикольно!
23 Марта 2011 12:59      
Zabredun
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Dwoischnik пишет:
я так и знал! прикольно!
пожалуйста...
23 Марта 2011 13:03      
ugamon
Поручик



Сообщений: 1151

H2O пишет:
хоть бы из вежливости написал источник
гугль впомощь

далее про Японию

Японцы постоянно говорят о еде, а когда они едят, то обсуждают как им нравится угощение. Поужинать, не произнеся несколько раз "oishii" (вкусно) очень невежливо.
----------------------
комок пыли
23 Марта 2011 13:04      
Dwoischnik
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

H2O пишет:
хоть бы из вежливости написал источник

интересно, как там твой экзамен та вчера прошёл?
23 Марта 2011 13:04      
 Страница   из 14    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки