Судовой журнал
  Велострана
  Проблема с передачам...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Проблема с передачами
Alexsan
pedaliéro




Че-то у меня на электробайке какие-то траблы с передачами начались. Временами переключаю, - сразу никакой реакции, а затем само начинает переключаться то на повышение, то на понижение. Может там электронный автопилот установлен?
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
06 Августа 2012 19:46      
Alexsan
pedaliéro




Да, поясню, речь идет не о прередаче на электромоторе, а об обычной механической передаче Shimano Deore XT. А то судя по отсутствию советов я понял, что тут нет спецов по ремонту автопилотов...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
09 Августа 2012 08:27      
ASt
вельпинист




Перекл настраивался? Не помогает?

Если да, то скорее всего оплетка тросика переключателя протерлась. Если ей больше года, ее и тросик перекла под замену.
09 Августа 2012 11:19      
Alexsan
pedaliéro




ASt пишет:
Перекл настраивался? Не помогает?

Если да, то скорее всего оплетка тросика переключателя протерлась. Если ей больше года, ее и тросик перекла под замену.


Перекл - это в смысле переключатель? Я, если честно, в веломеханике не бум-бум, чистый юзатель. Ну разве что шину могу сменить, ну и поправить чего, если погнулось.
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
09 Августа 2012 15:48      
Messer
Бывший океанец

Причин описанного может быть много. Так что если сам нихт волокейшн, то дорога в мастескую к механикам.
Заглазно тебе не помогут, а флудить можно до жвака-галса.
09 Августа 2012 23:59      
obon
pedaliéro

Если велик новый, то может просто ослаб (растянулся) тросик, тогда поможет его подтянуть, подкрутив колесико на рычаге переключателя.

Вообще, настройка переключателя - дело нехитрое, кучи ссылок и видео в инете, можешь попробовать сам, погугли на schaltung einstellen.

Другое дело, что передачи редко расстраиваются сами по себе, что-то случилось видимо, может ты падал, погнул тросик, петуха, сам переключатель... Тогда - в мастерскую.
11 Августа 2012 00:40      
Alexsan
pedaliéro




obon пишет:
Если велик новый, то может просто ослаб (растянулся) тросик, тогда поможет его подтянуть, подкрутив колесико на рычаге переключателя.

Вообще, настройка переключателя - дело нехитрое, кучи ссылок и видео в инете, можешь попробовать сам, погугли на schaltung einstellen.

Другое дело, что передачи редко расстраиваются сами по себе, что-то случилось видимо, может ты падал, погнул тросик, петуха, сам переключатель... Тогда - в мастерскую.


Попробую в самом деле подтянуть тросик, т.к. юзаю велик уже полтора года и в принципе проехал кучу км, в том числе с тяжелогруженным прицепом. Мне просто как-то странным показалось самостоятельное перещелкивание передач то в сторону понижения, то в сторону повышения. Старый велик я юзал больше 10-ти лет и тросики там много раз приходилось подтягивать, но чтобы вот с такими симптомами - впервые встречаюсь...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
11 Августа 2012 07:45      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки