Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  10-12 августа АГО ди...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: 10-12 августа АГО ди СКЬОРА по южной стене "3Б"
lazy_ga
Level BLAUEIS

gaugin пишет:
Отъезд:
По снаряге. Сергей, Леха, у кого-нибудь из вас есть двойная веревка? Если нет то одному из вас надо будет сегодня-завтра заглянуть в секцию, забрать прокатную. Лёна, возьми на вашу связку сэт камов от ,25" до 3" и сэт закладок.

Двойная есть - 60м мамута. Камы у меня 0.4, 0.5, 0.75, 1, 2, 3. Есть ещё сет с3 если надо такие мелкие. + набор закладок. всё возьму.
Лёша.
08 Августа 2012 21:08      
gaugin
CYKHAX




allel пишет:
думаю, тащить ли спальник
Ну разве что Hüttenschlafsack...
----------------------
Nec temere nec timide
08 Августа 2012 21:41      
gaugin
CYKHAX




lazy_ga пишет:
всё возьму.
OK
----------------------
Nec temere nec timide
08 Августа 2012 21:42      
serguei
Level USHBA




gaugin пишет:
если бы вы могли забрать меня в 10:00 около моего домa

ok
08 Августа 2012 21:45      
wladi_
Бывший океанец

gaugin пишет:
Как на Шьёре, так и на Зигмонди есть свободные места

Дразнишься, я же при первой возможности с тобой, но в этот раз никак.
А гора красивая!
Я ее еще раз увидел но уже без снега...
09 Августа 2012 00:00      
gaugin
CYKHAX




Ну что господа "злопыхатели и завистники"
На этот раз мы опять не взобрались на Агу. Погода была идеальная, условия то-же, но не хватило скорости передвижения. На этот раз наш "рывок" закончился в 4 веревках от вершины. Перспектива холодной ночевки на спуске не воодушевила нас на продолжение восхождения. Таким образом и 3 попытка осталась безуспешной, чего нельзя сказать о мероприятии в целом. Многому научились, поняли в каком направлении тренироваться. Всем спасибо, было очень круто! До встречи в горах...

P.S. фотки будут завтра.

Сообщение было изменено 13 августа 2012 в 10:35

----------------------
Nec temere nec timide
13 Августа 2012 10:20      
karbafos
Level BLAUEIS




gaugin пишет:
Ну что господа "злопыхатели и завистники"
На этот раз мы опять не взобрались на Агу. Погода была идеальная, условия то-же, но не хватило скорости передвижения. На этот раз наш "рывок" закончился в 4 веревках от вершины. Перспектива холодной ночевки на спуске не воодушевила нас на продолжение восхождения. Таким образом и 3 попытка осталась безуспешной, чего нельзя сказать о мероприятии в целом. Многому научились, поняли в каком направлении тренироваться. Всем спасибо, было очень круто! До вс ...
Прямо знаковая гора.
----------------------
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ
13 Августа 2012 10:48      
gaugin
CYKHAX




Перед следующей попыткой, если она будет, проведем обязательное пробное восхождение на вершину попроще с жесткими временными рамками... Ну вот как то так...
----------------------
Nec temere nec timide
13 Августа 2012 10:56      
karbafos
Level BLAUEIS




gaugin пишет:
Перед следующей попыткой, если она будет, проведем обязательное пробное восхождение на вершину попроще с жесткими временными рамками... Ну вот как то так...
Да на Матерхорн...там я слышал жёсткие временные рамки )))
----------------------
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ
13 Августа 2012 11:19      
Soloist
Инструктор

karbafos пишет:
Да на Матерхорн...там я слышал жёсткие временные рамки )))


Да Саш, рамки там жёсткие...
----------------------
И мама и минздрав предупреждали...
13 Августа 2012 13:55      
wladi_
Бывший океанец

gaugin пишет:
Ну что господа "злопыхатели и завистники"
На этот раз мы опять не взобрались на Агу. Погода была идеальная, условия то-же, но не хватило скорости передвижения. На этот раз наш "рывок" закончился в 4 веревках от вершины. Перспектива холодной ночевки на спуске не воодушевила нас на продолжение восхождения. Таким образом и 3 попытка осталась безуспешной, чего нельзя сказать о мероприятии в целом. Многому научились, поняли в каком направлении тренироваться. Всем спасибо, было очень круто! До вс ...

Главное все живы здоровы назад вернулись!
Интерессно было бы подробнее узнать, для своего развития.
13 Августа 2012 22:00      
allel
Level BLAUEIS

gaugin пишет:
На этот раз мы опять не взобрались на Агу. Погода была идеальная, условия то-же, но не хватило скорости передвижения..... Многому научились, поняли в каком направлении тренироваться. ..


13 Августа 2012 23:38      
allel
Level BLAUEIS

gaugin пишет:
Перед следующей попыткой, если она будет, проведем обязательное пробное восхождение на вершину попроще с жесткими временными рамками... .


ну или хотя бы с бивакзаком и теплыми носками в рюкзаках
13 Августа 2012 23:40      
lazy_ga
Level BLAUEIS

allel пишет:
ну или хотя бы с бивакзаком и теплыми носками в рюкзаках

этот набор у меня был, но привлекательности холодной ночёвки он не добавляет. Я скорее за палатку и прохождение маршрута без подходов/отходов в тот-же день.
14 Августа 2012 00:14      
gaugin
CYKHAX




wladi_ пишет:
Интерессно было бы подробнее узнать, для своего развития.
Холодные ночевки избегаются тренированностью и правильной тактикой. Про тренировки говорить не буду, на подходах надо быть в полтора раза быстрее. Морены и крупноблочные склоны должны проходиться в 2 раза быстрее. Это должно быть доведено до автоматизма. Ты не должен думать "как перешагнуть с этого шатающегося бульнике на тот шатающийся бульник". Ты должен идти на автомати "почти" обычным темпом. Мозг должен включаться только тогда, когда тушка начинает падать. Понятно, что в паре случаев вы не успеете откорректировать падение, но это нормально, синяки украшают.

Теперь по тактике. Идеальным мне кажется подход под осыпной кулуар и организация там лагеря. Оттуда летом, при хороших условиях и сильной команде вполне с запасом можно вписаться. Если бы мы, как в первый раз, подошли туда лагерем, то залезли бы 100%-но. Но теперь я пойду на это только в следующем году и только после "тренировчного" выезда на Фурку с прохождением 3-4 маршрутов схожего характера.
----------------------
Nec temere nec timide
14 Августа 2012 08:28      
allel
Level BLAUEIS

проблема в том, что фигачить по морене с огромными рюкзаками палатками спальниками и прочими горелками тоже радости мало. в этом смысле "быстрый альпийский" стиль привлекательнее. но как прально было замечено - тормозить не нада.
14 Августа 2012 11:46      
gaugin
CYKHAX




allel пишет:
но как прально было замечено - тормозить не нада.
Все эти проблемы решает налет часов, чем чаще ходишь - тем лучше ходишь. А ты не ходишь, ты плаваешь
----------------------
Nec temere nec timide
14 Августа 2012 12:09      
wladi_
Бывший океанец

gaugin пишет:
Все эти проблемы решает налет часов...

Будем летать
14 Августа 2012 21:44      
karbafos
Level BLAUEIS




wladi_ пишет:
Будем летать
Володька не ищи лёгких путей ))))
----------------------
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ
15 Августа 2012 10:37      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки