Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  7-8-9 сентября подго...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: 7-8-9 сентября подготовительный курс CRACK CLIMBING Талькирхен
gaugin
CYKHAX




Трещины и камины, эти основные формы рельефа периодически встречающихся на альпийских маршрутах. Почему-то они-же очень редко встречаются на оборудованных скалах и почти никогда не встречаются в залах. Поэтому мы решили предложить вашему вниманию два курса. Первый курс пройдет в Мюнхене в зале в Талькирхене, второй будет проведен в сентябре в «Саксонской Швейцарии». Участие в обоих курсах факультативно. Тем, кто поедет на 5-дневный курс в Саксонию, все-таки настоятельно рекомендую зальный курс то-же. Трещины, это очень особенная форма скального рельефа. Она требует отдельного изучения техники движений и техники заклинивания пальцев или конечностей. К «трещинному» лазанью надо сначала привыкнуть. Но те кто научится, или хотя бы частично научится этой технике — сможет пройти одни из самых замечательных маршрутов на свете, будь то в «Саксонской Швейцарии», будь то в Вердоне, будь то в Шамони или даже в Йосемитах!



В рамках обучения «трещинному» лазанью мы избавимся от таких предрассудков, как то, что это не безопасно, невыносимо больно, не элегантно и очень тяжело. Кстати, даже во время стенного лазанья вы сможете профитировать от полученных знаний. Если вам на стене встретится короткая щель или трещина, вы сразу сможете использовать весь полученный ассортимент знаний, заклинить пальцы, кулаки или ступни в трещине и без потери времени и нервов пролезть дальше.



Репертуар «трещинного» лазанья достаточно разнообразен. Он всегда обусловлен характером, шириной и крутизной трещины. Соответственно различаются и техники их преодоления. Трещины классифицируются следующим образом: есть трещины под пальцы , как следует из названия в них помещаются только пальцы. Следующими, по возрастающей идут трещины под руку, называемые соответственно . Потом начинаются самые удобные трещины под кулак — . После них идут самые страшные трещины — оффвизы, в них кулак уже болтается, а плечо еще не влазит. Далее идут трещины под плечо. Следующими по величине являются трещины под все тело, ну а следующая ипостасия уже — камины.



Цель курса: обучение лазанью трещин различного характера и ширины.

Содержание курса: техника тейпования ладоней для защиты кожи. Техника лазанья трещин. Отработка приемов лазанья. Техника работы руками, техника работы ногами, техника работы туловищем.

Место проведения: зал в Талькирхене

Тайминг:
Пятница 7 сентября с 20:00 по 23:00.
Суббота 8 сентября с 20:00 по 23:00.
Воскресенье 9 сентября 20:00 по 23:00.

Условия для принятия участия: общая физическая развитость, опыт лазанья V категории сложности на скалах, физическая выносливость для дневных занятий длинной в 3 часа за вечер. Владение техникой страховки и лазанья с верхней и нижней страховкой. Членство в DAV Club Russland (исключения возможны по договорённости со мной)

Инструктор: gaugin



Стоимость курса:
DAV Club Russland: 70 евро
DAV andere Sektionen 100 евро

Заявление в курс VERBINDLICH в случае отказа от участия взнос не возвращается. Для подтверждения участия перевести деньги на счёт:

IWASCHUR IGOR
Commerzbank
BLZ 70040041
Kn.Nr.: 0405357500
Verwendungszweck: CRACK


Минимальное количество участников – 3 человека, максимальное – 6 человек.

СПИСОК СНАРЯЖЕНИЯ:
• беседка
• страховочное устройство
• скальные туфли
• магнезия в мешочке
• рулон тейпа (лейкопластыря)
• у кого есть - веревку

P.S. с 18 (вечера) по 23 сентября (итого 5 дней) планируется выезд в Саксонскую Швейцарию (альтернативно по погоде Орка-вэлли в Италии) на курс CRACK CLIMBING с очень крутым гидом из секции, специалистом в теме.

Сообщение было изменено 07 сентября 2012 в 14:12

----------------------
Nec temere nec timide
05 Июня 2012 21:39      
wladi_
Бывший океанец

А как бы это с конкордией совместить?

Сообщение было изменено 06 июня 2012 в 10:58

06 Июня 2012 10:57      
gaugin
CYKHAX




Хммм... я подумаю о других сроках...
----------------------
Nec temere nec timide
06 Июня 2012 12:33      
gaugin
CYKHAX




Внимание, смена сроков:

Пятница 7 сентября с 20:00 по 23:00.
Суббота 8 сентября с 20:00 по 23:00.
Воскресенье 9 сентября 20:00 по 23:00.
----------------------
Nec temere nec timide
09 Июня 2012 01:03      
Lilli_muc
Level ARCO II

курс CRACK CLIMBING в Саксонской Швейцарии точно уже с 18-го по 23-е, неделей раньше никак не получится? а то я 22-го в Грецию улетаю

в зальном CRACK CLIMBING охотно поучаствую:-)
28 Июня 2012 00:01      
allel
Level BLAUEIS

хочу. но конечно хотелось бы в выходные не в талькирхене на ночь глядя лазить.
на улице совсем вариантов рядом с мюнхеном нет?
28 Июня 2012 13:04      
gaugin
CYKHAX




Lilli_muc пишет:
курс CRACK CLIMBING в Саксонской Швейцарии точно уже с 18-го по 23-е, неделей раньше никак не получится? а то я 22-го в Грецию улетаю

в зальном CRACK CLIMBING охотно поучаствую:-)

Перенести тренинг в Саксонии не получится. Сроки фикс. Зависит, к сожалению, не от меня. В зал тебя записываю
----------------------
Nec temere nec timide
28 Июня 2012 13:21      
gaugin
CYKHAX




allel пишет:
хочу. но конечно хотелось бы в выходные не в талькирхене на ночь глядя лазить.
на улице совсем вариантов рядом с мюнхеном нет?
Эл, в Талькирхене созданы идеальные условия для тренировки трещин. Вечером по двум причинам. Во-первых я в выходные работаю, во-вторых вечером в Тали как правило не так много народа. Так что скремнись и давай. Оторвемся на скалах. Мы тут в Пфальце посмотрели с Ленкой трещины надысь, может и сюда съездим как-нибудь.
----------------------
Nec temere nec timide
28 Июня 2012 13:24      
parabel61
Бывший океанец

Запишите меня пожалуйста на Саксонию.
28 Июня 2012 16:56      
nebko
Level BLAUEIS




у меня получилось бы поучавствовать, внесте пож. в список ))!!
03 Августа 2012 19:17      
gaugin
CYKHAX




СПИСОК УЧАСТНИКОВ:
(жирным шрифтом подтвержденное участие)

gaugin инструктор
wladi_
nebko
Света
allel
popeye

Lilli_muc

Сообщение было изменено 09 сентября 2012 в 12:45

----------------------
Nec temere nec timide
05 Сентября 2012 17:47      
allel
Level BLAUEIS

какие люди
05 Сентября 2012 20:08      
gaugin
CYKHAX




Не забываем тейп - это ОЧЕНЬ важно!

----------------------
Nec temere nec timide
06 Сентября 2012 20:15      
allel
Level BLAUEIS

гога, спасибо за курс!
просто удивительно, как знание правильной техники повышает качество лазания.

и не так больно, как ожидалось

даешь курс на рельефе !!
10 Сентября 2012 15:10      
gaugin
CYKHAX




Очень, приочень рад, что понравилось!
Для тех, кто хочет порефлексировать - вот видеоуроки от мастеров.

Следующий раз - в папмпасы!
----------------------
Nec temere nec timide
10 Сентября 2012 15:23      
nebko
Level BLAUEIS




Да Гог , спасибо!!было здорово!!

Руки ноги правда безболезненно.. Только вот pochemu-to от камина спина отваливается ))...
10 Сентября 2012 20:34      
gaugin
CYKHAX






Готовимся к Синаю?
----------------------
Nec temere nec timide
10 Сентября 2012 20:51      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки