Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  23-24 июня КУРС БОЛД...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: 23-24 июня КУРС БОЛДЕРИНГА на естественном рельефе
gaugin
CYKHAX




23-24 июня КУРС БОЛДЕРИНГА на естественном рельефе




Дорогие одноклубники, как уже обсуждалось, мы решили провести первое болдеринговое мероприятие на природе. К участию приглашаются скалолазы желающие пройти обучения на натуральных камнях. Лазанье на природе кардинально отличается от зального. Поиск болдеринговой проблемы, поиск решения, все это требует определенных знаний и навыков. Особенно важными являются вопросы обеспечения безопасности - как обеспечить правильную "гимнастическую" страховку на болдеринге, как "работать" с крэшпэдом. Все эти аспекты являются содержанием 2х-дневного курса.


Цель курса: самостоятельный болдеринг на камнях на природе. Отработка изученных тexник лазания на натуральном рельефе, «чтение» трассы, раскладывание трассы по движениям с последующим «решением» проблемы.





Место проведения: болдеринговый сектор около посёлка Тумпен в Оэтцтале. В случае плохой погоды курс может быть перенесен в южные Альпы.



Логистика: выезд из Мюнхена утром в 7 часов. Переезд в Оэтцталь, болдеринг в Тумпене. Воскресенье болдеринг в Тумпене, вечером отъезд домой в Мюнхен.

Проживание: нам понравилось жить в пансионе Gästehaus Rieml. Там простенько, но чистенько. Еще там довольно сносные цены. Тем кто хочет жить еще бюджетней, я могу порекомендовать проживание в кемпинге Крисмер, отличные площадки, чистые санитарно-гигиенические узлы, не дорого, около десятки за ночь.



Условия для принятия участия: общая физическая развитость, опыт лазанья на болдеринге в зале. Кроме того необходимо членство в ALPENVEREIN (исключения возможны по договорённости со мной)

Стоимость курса: для членов DAV Club Russland 80 евро
для членов других секций DAV 100 евро

Заявление в курс VERBINDLICH в случае отказа от участия взнос не возвращается. Для подтверждения участия перевести деньги на счёт:

IWASCHUR IGOR
Postbank

BLZ 70010080
Kn.Nr.: 467940804
Verwendungszweck: TUMPEN


Минимальное количество участников — 4 человека, максимальное — 8 человек.

СПИСОК СНАРЯЖЕНИЯ:

• скальные туфли
• мешочек с запасом магнезии
• крэшпэд
• фляжка с водой
• перекус

Дэдлайн на проведение 9 июня.


Фотографии © Фридж и Миура

Сообщение было изменено 30 мая 2012 в 15:57

----------------------
Nec temere nec timide
30 Мая 2012 15:31      
Pernat
Бывший океанец

С удовольствием присоединюсь. Деньги переведу в ближайшее время.

Вопрос, а можно крэшпэд в мюнхенской секции на прокат взять? А то из Франкфурта на поезде тащить его не очень хотелось бы.
30 Мая 2012 23:58      
gaugin
CYKHAX




Посмотрю что с крэшами в секции. Ты как добираешься?
----------------------
Nec temere nec timide
31 Мая 2012 10:52      
wladi_
Бывший океанец

И меня запишите пожалуйста.
31 Мая 2012 11:54      
Pernat
Бывший океанец

gaugin пишет:
Посмотрю что с крэшами в секции. Ты как добираешься?


Я думаю, что до Мюнхена на поезде. А там машину на прокат, либо к кому то из участников в экипаж.
02 Июня 2012 23:38      
gaugin
CYKHAX




Думаю второй вариант наиболее реальный. Тебе же не надо заранее машину резервировать?
----------------------
Nec temere nec timide
03 Июня 2012 11:15      
Pernat
Бывший океанец

gaugin пишет:
Думаю второй вариант наиболее реальный. Тебе же не надо заранее машину резервировать?


Нет, заранее машину резервировать не обязательно. Когда начнут формироваться экипажи, мы с Веггой поробуем к кому-нибудь присоединиться.
03 Июня 2012 12:36      
gaugin
CYKHAX




Pernat пишет:
Нет, заранее машину резервировать не обязательно. Когда начнут формироваться экипажи, мы с Веггой поробуем к кому-нибудь присоединиться.
Надо смотреть, я не учел тему с крэшпэдами, может и придется дополнительно машину брать.
----------------------
Nec temere nec timide
03 Июня 2012 14:56      
Pernat
Бывший океанец

Посмотрю предложения из Мюнхена и после 12-го июня отпишусь.
04 Июня 2012 10:28      
paniKa
Инструктор




я не совсем понимаю - тема изначально обсуждалась с участниками еженедельного болдеркурса, для углубления их знаний тык сказать. при этом от них за исключением Володи и Люды - тишина полнейшая. я в когнитивном диссонансе.

Сообщение было изменено 04 июня 2012 в 11:49

----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
04 Июня 2012 11:48      
crash07
Мембер

paniKa пишет:
я в когнитивном диссонансе.

Мы хотим поехать полным составом.

У нас к сожалению нет крэшпэдов и нам нужно еще одно место в машине, если мы не сменим машину к этому времени.

Сообщение было изменено 07 июня 2012 в 12:26

07 Июня 2012 12:26      
gaugin
CYKHAX




У меня есть 2 крэшпэда, один Ленке, один Володе. Я зарезервировал 2 крэшпэда в секции. Разберемся если что кому они и надо будет забрать. Ещё у наших соклубников есть крэшпеэды, но я буду заморачиваться прокатом только после поступивших подтверждений. Надеюсь на понимание.

Гога
----------------------
Nec temere nec timide
07 Июня 2012 12:34      
Wegga
Мембер




можно мне и Пернату в экипаж Ауди?
07 Июня 2012 14:36      
crash07
Мембер

Можно нам для Нелли одно место в Фольксвагене.
07 Июня 2012 22:13      
popeye
Level BLAUEIS




gaugin пишет:

AUDI
popeye
Wegga
Pernat
Lazy_ga
Lilli_muc

мест нет

ну и ну, у меня же не автобус ...хотя как-то раз и 8 человек поместилось
14 Июня 2012 07:09      
paniKa
Инструктор




на самом деле я не очень понимаю, что проиcxодит с транспортным цexом - не забывайте, что нам нужно погрузить в машины 4 крешпеда.
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
14 Июня 2012 15:27      
paniKa
Инструктор




ок, сформулирую яснее:

Встреча группы - 11.00, о месте встречи будет написано дополнительно.

с собой иметь удобную для лазания одежду, перекус и воду и обязательное снаряжение - скальные тапки, магнезию и крешпед (один крешпед на 2-х участников).

Отсутствие чего-либо из обязательного снаряжения делает невозможным ваше участие в курсе. (исключение может составлять только магнезия)

посему, советую каждому активизироваться и понять как он окажется на месте встречи в указанное время с указанным комплектом снаряжения. эта часть организации полностью лежит на участниках.

начинаем шевелиться

Сообщение было изменено 15 июня 2012 в 17:37

----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
15 Июня 2012 15:40      
Pernat
Бывший океанец

Вопрос к Капитану Ауди:

Илья, если в Твою машину посадить 5 человек, поместятся ли в неё ещё 2 крэшпэда? Если да, то сможешь ли Ты их забрать ещё в пятницу?

Если и люди и матрасы не помещяются, то попрошу забрать матрасы, а мы с Веггой возьмем в Мюнхене машину на прокат.
15 Июня 2012 16:45      
popeye
Level BLAUEIS




Pernat пишет:
Вопрос к Капитану Ауди:


пока не волноваться. капитан только что вернулся из дальнего плавания. Скоро распихаем кого куда чего
17 Июня 2012 21:51      
allel
Level BLAUEIS

я участвую в курсе. миха попутчиком.
18 Июня 2012 12:08      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки