Судовой журнал
  Неэкстремальный туризм
  Тест моей новой байд...

Боцманы:  Alexsan, Grigory_Zet

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Тест моей новой байдарки на реке Altmühl. Фотоотчет
Alexsan
Директор турбазы




Провел первые речные испытания своей новой лодки Wayland Harpoon Expedition XL на реке Altmühl. Пожалуй эта речка оказалась не совсем в соответствии с ТТХ лодки, а скорее она предназначена исключительно для любителей каноэ. Но тем не менее поездка принесла неоценимый опыт как уворачиваться от камней и утопленных деревьев, а также как волочить груженую лодку (около 80 кг) вверх и вниз по лестнице, чтобы обойти препятствия; или как волочить ее полкилометра за собой по колено в воде. Бывалые байдарочники вероятно с этим хорошо знакомы, а для меня это было все впервые, т.к. до этого я только плавал на надувных лодках по морю и озерам, да и в детстве и юношестве занимался серьезно академической греблей. А т.к. я путешествую в основном в одиночку, то всю технику гребли и экипировку пришлось осваивать самостоятельно по форумам и видео в интернете. Ну а тепереча после вступления небольшой фотоотчетик:

Перед стартом, устроился в кемпинге. Народу - никого, все в моем распоряжении!



Тележку для перевозки лодки и снаряжения прекрасно также использовать для релакса...



На актуально назревший вопрос – «А чем бы поживиться сегодня на ужин?»…



…мне на глаза попался сей чудный зверь:



Но в результате пришлось поделиться ужином и с ним, иначе б ночью он разобрался бы со мной вполне по-свойски.

Перед стартом решил оглядеть городок:















Но вот, наконец, осмотр достопримечательностей закончен и все готово к старту. Внутри лодки лежит еще два мешка таких же, как снаружи и один в два раза больше. Ну и еще всякая ерунда распихана по углам. Но зато кокпит полностью пуст, т.к. я не люблю, чтобы что-то мешалось под руками или ногами.


Итак, поехали…



По пути повстречался самый страшный звер – цапл!



Дорога идет пока в тенечке, хотя как вы заметили на предыдущих фотках, небо плотно затянуто серой пеленой.



Ну вот и выехал на простор…



А этот зверь повернулся ко мне сразу видите, каким местом. Но хуже всех хамов оказались бобры – резвятся прямо перед носом, но стоит взять в руки фотик – тут же под воду



Пока комментировать особо нечего, двигаюсь по маршруту:



Упс… Первая плотина. Приходится перетаскивать лодку по берегу.



Вот и побегай с восьмьюдесятью килограммами лодки с поклажей несколько раз на день по таким лесенкам…



Ну, наконец, можно и покататься…

























Водяная горка:

















Такой вот получился первый отчет, не обессудьте, если что не так оформил. К этой речке я еще вернусь, т.к. там непочатый край красот и достопримечательностей. А это был только тестовый заезд, когда я испытывал лодку, и учился управлять байдаркой, а также ознакомился на практике – что есть река и с чем ее едят. Следующий мой поход будет или по озерной системе Верхней Померании, либо где еще, в случае негативного прогноза погоды. Так что следующий отчет накропаю к концу июня.

Сообщение было изменено 23 мая 2012 в 22:50

----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
23 Мая 2012 19:11      
trampararam
Бывший океанец

Alexsan пишет:
Провел первые речные испытания своей новой лодки Wayland Harpoon Expedition XL на реке Altmühl. Пожалуй эта речка оказалась не совсем в соответствии с ТТХ лодки, а скорее она предназначена исключительно для любителей каноэ. Но тем не менее поездка принесла неоценимый опыт как уворачиваться от камней и утопленных деревьев, а также как волочить груженую лодку (около 80 кг) вверх и вниз по лестнице, чтобы обойти препятствия; или как волочить ее полкилометра за собой по колено в воде. Но вы все вероятно с ...


У меня такой вот вопрос. У меня была байдарка и она была не совсем удобной. У меня в ней немели ноги. К слову они (ноги) относительно длинные.
С байдаркой я вынужден был расстаться, т.к. после нее я даже опираясь на весло не мог стоять, падал (так ноги затекали). Не знаешь ли, является ли это проблемой несоответствия конструкции или же я недостаточно спортивен или еще чего?

Спрашиваю, потому, что я люблю воду и идею с байдаркой не забросил, но после моих проблем сомневаюсь, стоит ли пытаться.

Сообщение было изменено 23 мая 2012 в 19:22

23 Мая 2012 19:19      
Alexsan
Директор турбазы




То что ноги немеют, это нормально, у всех так происходит. Лично я на каждой остановке меняю положение педалей, а также и на ходу делаю паузы по 5 минут, когда аккуратно передвигаю ступни к сиденью и гребу в столь казалось бы неудобном положении. Но этого хватает еще на 30 - 40 минут нормальной гребли и дальше надо повторить упражнение. На самом деле возможно есть и другие какие хитрости, надо только полазить по интернету.

P.S. Для того, чтобы иметь возможность размять ноги, естественно надо иметь байдарку с большим кокпитом, дабы на это физически хватало места.

Сообщение было изменено 23 мая 2012 в 19:39

----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
23 Мая 2012 19:38      
trampararam
Бывший океанец

Alexsan пишет:
То что ноги немеют, это нормально, у всех так происходит. Лично я на каждой остановке меняю положение педалей, а также и на ходу делаю паузы по 5 минут, когда аккуратно передвигаю ступни к сиденью и гребу в столь казалось бы неудобном положении. Но этого хватает еще на 30 - 40 минут нормальной гребли и дальше надо повторить упражнение. На самом деле возможно есть и другие какие хитрости, надо только полазить по интернету.

P.S. Для того, чтобы иметь возможность размять ноги, естественно надо иметь байдар ...


Вот у моей кокпит был маленький. Ну теперь буду знать.

У меня еще такой вопрос. Что у тебя в кадре за солнечная батарея?

И на сколько удобно и надежно с faltboot? Звучит заманчиво, что ее можно скалдывать, т.к. гораздо легче хранить и перевозить.
23 Мая 2012 20:13      
Alexsan
Директор турбазы




Батарея на 16V т фирмы SISTech. В солнечную погоду весьма практично, т.к. заряжает навик, хэндики, батарейки акку для лампы, фотоаппапата и пр. Насколько удобен Faltboot? Ну это как посмотреть, он конечно тяжелый (мой весит 35 кг), объемная упаковка и пр. Если не лень, то можно возить самому на поезде на тележке с другой поклажей. Также как вариант- отправлять пакетом к месту назначения, но это уже стоит денег около 40 евро в одну сторону по Германии. Можно и за 15 евро с GLS, но без страховки. Ну а надежность зависит от производителя и модели, ну и как повезет, понятно.
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
23 Мая 2012 20:38      
trampararam
Бывший океанец

Alexsan пишет:
Батарея на 16V т фирмы SISTech. В солнечную погоду весьма практично, т.к. заряжает навик, хэндики, батарейки акку для лампы, фотоаппапата и пр. Насколько удобен Faltboot? Ну это как посмотреть, он конечно тяжелый (мой весит 35 кг), объемная упаковка и пр. Если не лень, то можно возить самому на поезде на тележке с другой поклажей. Также как вариант- отправлять пакетом к месту назначения, но это уже стоит денег около 40 евро в одну сторону по Германии. Можно и за 15 евро с GLS, но без страховки. Ну а надежно ...


Ага, понятно. Спасибо
23 Мая 2012 20:52      
Grigory_Zet
Инструктор




Alexsan, а не скучно путешествовать в одиночку?
----------------------
Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много.
24 Мая 2012 08:06      
Alexsan
Директор турбазы




Grigory_Zet пишет:
Alexsan, а не скучно путешествовать в одиночку?


Ну в общем тут проблема, что среди всех моих знакомых и членов семьи нет ни одного любителя активного отдыха. Иногда случается с кем-то из коллег что-то замутить, но тут проблемы в несостыковках по рабочему расписанию. Хотя скучать во время поездки тоже особо не приходится, т.к. во-первых дорога требует усилий и внимания, во-вторых я концентрируюсь на окружающей срееде и много фотографирую, ну и в-третьих - жена, сын, теща с тестем постоянно трезвонят на мобильник .

Сообщение было изменено 24 мая 2012 в 09:17

----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
24 Мая 2012 09:15      
LINUX


отличные фотографии! выше любительского уровня. интересно было посмотреть. удачи во всем!
24 Мая 2012 09:34      
Alexsan
Директор турбазы




LINUX пишет:
отличные фотографии! выше любительского уровня. интересно было посмотреть. удачи во всем!


Спасибо, стараемся...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
24 Мая 2012 16:55      
trampararam
Бывший океанец

Alexsan пишет:
Спасибо, стараемся...


Да этот чудик ходит по всем открытым кланам и всех хвалит, кто фотки выставляет.
24 Мая 2012 17:48      
Alexsan
Директор турбазы




trampararam пишет:
Да этот чудик ходит по всем открытым кланам и всех хвалит, кто фотки выставляет.


Все равно приятно... Даже эдакий позитивный бот стоит написать, дабы всех хвалил, кто фотки выставляет. Ну а позитив от одних перекинется на других, а в итоге - всем хорошо!
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
24 Мая 2012 20:26      
trampararam
Бывший океанец

Alexsan пишет:
Все равно приятно... Даже эдакий позитивный бот стоит написать, дабы всех хвалил, кто фотки выставляет. Ну а позитив от одних перекинется на других, а в итоге - всем хорошо!


Я не против, чтобы хвалили. Но я считаю, что если это не искренне, то так не правильно.
24 Мая 2012 21:24      
gregormichael





Кот Матроскин пишет:
Да этот чудик ходит по всем открытым кланам и всех хвалит, кто фотки выставляет.


Смысл, молодой человек, вашего фискальства?
29 Августа 2013 22:10      
ALBATROSS
Турист




прочитал с итрсом
----------------------
и Варя у Вас чудо как хороша (с) Клан Дайвинг!


я на цепкие веревки привяжу твое тело!
31 Августа 2013 02:30      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки