Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Собираюсь в Июле на...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Собираюсь в Июле на Цугшпитце
okeancheg
Бывший океанец

Через хöллентал, ледник, и Клеттерштайг.
Клеттерштайггурт, клеттершцтаигзет с двумя карабинами и каска есть.
Чтото ещо особеное там надо?

Сообщение было изменено 15 мая 2012 в 18:17

15 Мая 2012 16:14      
kot_y4enyi
Level USHBA




Если бы я сейчас собирался, то думал бы о кошках.

И, минимум, трекинговые палки взял. солнечные очки и солн. крем, кстати, тоже с моей кочки зрения относятся к снаряжению обеспечивающему безопасность. Перчатки для клеттерштайга являются приятной, но не обязательно необходимой опцией (зависит от того насколько тебе нужен трос для передвижения по маршруту).
----------------------
DNF is no option
15 Мая 2012 16:37      
gaugin
CYKHAX




okeancheg пишет:
Через хöллентал, ледник, и Клеттерштайг.
Клеттерштайггурт, клеттершцтаигзет с двумя карабинами и каска есть.
Чтото ещо особеное там надо?


Очень много снега, хижина закрыта.
----------------------
Nec temere nec timide
15 Мая 2012 16:49      
okeancheg
Бывший океанец

gaugin пишет:
Очень много снега, хижина закрыта.

дааа, посмотрел на погоду и почитал ерфарунгсберихте тeх кто туда уже ходил - восхождене откладываеться на Июль

Сообщение было изменено 15 мая 2012 в 18:17

15 Мая 2012 18:16      
okeancheg
Бывший океанец

сегодня пришли с амазона каска, клетерштайгзет и грёдель - я готов и жду хорошей погоды, вроде через неделю обешают погоду без дождей.
Так что попру между 25го и 29го, если ктото хочет присоедениться то алё )
15 Июня 2012 23:48      
okeancheg
Бывший океанец

всё, покорил Цугшпитце без вас, так как никто не захотел мне компанию составить ну и сами воноваты
Благодаря зелбстауслоезунг на кемере и камней/рюкзака в качестве стстива смог фотки и в одиночку делать

Курцер Берихт:

Решил пройти с Хаммерсбах до Вершины в один день, не ночуя на хютте.
вышел в 05:30 утра и попёр вдоль речки по дроге которюю запомнил начитавшись о маршруте подьёма в инртернете.
Вскоре уже увидел первый домик в горах,

пршол к этому домику в 06:15, оказалось что это вход к Хёлленталкам и взрослые должны плотить 4 ? за проход, но в это ранне утро в этом домике никого небыло, и я прошол нахаляву ))


и попёр дальше через тунели вдоль водопадов. Со всех сторон капала и текла вода, что мне понравилось так как я запаковал слишком много хлама в рюкзак, он был тяжолым и этот натуральный душ был приятным охлождением.



07:25 допёрся до Хоелленталангерхютте, и не задеживаясь там потопал сразу к Клеттерштайгу.
Полазил вдоль и поперёк в раёне водопада, пока наконец нашол начало Клеттерштайга - могли бы получче там маркоровать - потерял немало времени

Всё это время до Клеттерштайга мне не встретился ни один человек,
только куча вот этих саламандрво было везде вдоль дороги


это приятно удвило - так как я чтал что там люди табунами ходят и часто штау на ключевых местах- но так как я поехал иммено и за этого среди недели мне повезло.

После первого этапа Клеттерштайга я был уже в большой степени в жопе, и пожалел что не сделал паузы в Хютте.

Незнаю почему там в прессе плачат что ледник на зугшпитзе тает, он здоровый, было дофига снега, кошки одевать не стал и без них без проблем можно было идти. Но ледник очень крутой и длинный, пока я его прошол думал сдохну, к тому ещо нифига небыло видно так как гулял в облаке.



Иногда правда были просветы и можно было любоваться лепотой

И потом опять по клеттерштайгу вверх, до цели.
В 14:10 Был на вершине.


Вся вершина была в облоках и нифига небыло видно.
Так что пойду в следущий раз в солнечную погоду, взяв с собою меньше половины того что я тащил на спине в этот раз

Сообщение было изменено 03 июля 2012 в 13:59

28 Июня 2012 10:58      
gaugin
CYKHAX




С горой.
----------------------
Nec temere nec timide
28 Июня 2012 11:21      
Soloist
Инструктор

Ну что, всё таки ты взгромоздился на нашу домашнюю горку, только что-то у тебя серьёзность лица серьёзности горы не сответствует.
Я на неё с ребятами или один (по ситуации) в начале сезона для разминки туда и обратно бегаю... ну это так, к слову, чтобы тебе димензионы более понятны были.
А в остальном молодец, по военному!
----------------------
И мама и минздрав предупреждали...
29 Июня 2012 15:47      
karbafos
Level BLAUEIS




Soloist пишет:
Ну что, всё таки ты взгромоздился на нашу домашнюю горку, только что-то у тебя серьёзность лица серьёзности горы не сответствует.
Я на неё с ребятами или один (по ситуации) в начале сезона для разминки туда и обратно бегаю... ну это так, к слову, чтобы тебе димензионы более понятны были.
А в остальном молодец, по военному!
Суров ты Женя.
----------------------
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ
29 Июня 2012 16:49      
okeancheg
Бывший океанец

Soloist пишет:
Ну что, всё таки ты взгромоздился на нашу домашнюю горку, только что-то у тебя серьёзность лица серьёзности горы не сответствует.
Я на неё с ребятами или один (по ситуации) в начале сезона для разминки туда и обратно бегаю... ну это так, к слову, чтобы тебе димензионы более понятны были.
А в остальном молодец, по военному!
это не сурьёзность - у меня всегда такая морда
29 Июня 2012 18:29      
Narthor
Level USHBA




karbafos пишет:
Суров ты Женя.

Действительно, сурово то как. )))
А гора - она ведь всегда гора.
29 Июня 2012 23:23      
ge2an
Мембер

Здарова...не знал что идеш..а то я бы с удовольствием за компанию сходил бы..давно хочу туда сходить но однаму долековато ехать....ну ладно в следущий раз можно згонять....
----------------------
ge2an
30 Июня 2012 22:11      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки