Судовой журнал
  Велострана
  подыскиваю новый MTB

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: подыскиваю новый MTB
obon
pedaliéro

использование: от марафона до легкого альпенкросса.

Вот парочку интересных нашел:

Cube
LTD AMS 125 Pro


Ghost AMR 5700

ничего подозрительного в глаза не бросается?

который из двух посоветуете?
13 Мая 2012 17:16      
ASt
вельпинист




Обе рамы Хорст линк.
Олег, посмотри еше Giant Trance. Его подвеска Маестро должна в теории бодрее exать. Сам не пробовал, но слышал.
Ili s DW-Link chto-nibud'.
13 Мая 2012 22:56      
obon
pedaliéro

а по компонентам эти два как?

и чем плохо, что Хорст линк?
14 Мая 2012 08:13      
ASt
вельпинист




да вроде ничего по компонентам, я, правда, сейчас в них не очень шарю. В Кубе вилка с переменным ходом, в Хосте нет. Ето из того, что может иметь принципиальное значение. Да, у Хоста колйеса на насыпных втулках. Не то чтобы ето плохо, просто имей в виду.

Хорст Линк - ничего отрицательного, он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, но в основном для спусков. Если ты часто встаешь из седла и жмешь на педали стоя, он заметно проваливается, и платформа аморта спасает лиш частично. Так что в етом случае можно было бы посмотреть велики с Маестро или ДВ-Линк.
14 Мая 2012 09:26      
obon
pedaliéro

в Интернете некоторые жалуются как раз на кубовские колеса Sunringlé Ryde XMB, видимо втулки не очень качественные, хоть и на промышленных подщипниках.

Может старый добрый шимано деоре даже лучше.

А для подъемов можно ж и совсем блокировать подвес, чтобы не проседал?

Сообщение было изменено 14 мая 2012 в 17:20

14 Мая 2012 17:19      
ASt
вельпинист




Ну нашет втулок - дело вкуса.
РП23 вроде не блокируется, там можно установить разную жесткость платформы. По крайней мере пару лет назад было так.
Флоат РЛ вроде да, блокируется.
Но надо сказать, блокировать аморт на корневатом подьеме тоже не оптимально. Тут лично мне РП23 ближе, если уж выбирать из етих двух.
15 Мая 2012 00:27      
obon
pedaliéro

Уже почти купил Cube , но пересчитал по калькулятору высоту рамы и оказалось, что мне больше подходит 20. Хотя на хардтэйле я езжу все время на 22. Но для полноподвеса рама должна вроде быть чуть меньше, или?

Еще очень неплохо выглядит Radon Stage 7.0, но меня смущает, что колеса DT Swiss X 1600 налагают предел на вес седока: 90 кг. У меня меньше, но если считать рюкзак и одежду, то... Рискованно, а?
22 Мая 2012 22:32      
ASt
вельпинист




А ты на высоту смотришь или все-таки на длину?

Какая ширина обода у етих колес?
22 Мая 2012 23:54      
obon
pedaliéro

Как-то склоняюсь больше к Радону. У 20-дюймогого ЕТТ приблизительно как у моего 22-дюймогого хардтэйла.

А что с колесами, насколько серьезно это ограничение в 90 кг? Размеры у DT Swiss X 1600: VR 5x100mm HR 5x135mm, но я откровенно говоря не знаю, что это имеется в виду и какое оно имеет значение. Мой вес - где-то 80.
27 Мая 2012 01:00      
ASt
вельпинист




Ну я вот тоже 80, езжу на колесах с ограничением 85 кг. 2 года уже все ОК.

Имел в виду внутреннюю ширину обода, от нее зависит, насколко устойчиво будут сидеть широкие покрышки.

Когда у меня был вел с аналогичным назначением, на нем стояли колеса с ободами ZTR Flow с внутренней шириной обода 22,6 мм.
29 Мая 2012 10:23      
Vitalja21
pedaliéro




я тут после долгих поисков нового велосипеда - остановился на Bulls Copperhead 3
что можете мне про него сказать?есть ли какие-нибудь минусы...и если да - то какие?
(понятно что они есть - но всё же)
----------------------
Форум Союза Русскоговорящей Молодёжи в Германии(JunOst)
Волейбол в Дюссельдорфе
Man trinkt Tee,damit man den Lärm der Welt vegrißt...
31 Марта 2013 22:57      
zlatko
Бывший океанец

Vitalja21 пишет:
я тут после долгих поисков нового велосипеда - остановился на Bulls Copperhead 3
что можете мне про него сказать?есть ли какие-нибудь минусы...и если да - то какие?
(понятно что они есть - но всё же)


Как на меня то минус один. Единственный. Передняя вилка с амортиком. Это для тех, кто не умеет на велике ездить. Я пробовал пару с амортизаторами - говно, которое мешает. Я знаю что сейчас много хто меня не поймет, но среди них не бдет ни одного, кто мог бы на переднем колесе заскочить на хотябы невысокий бордюр.
01 Апреля 2013 23:32      
Vitalja21
pedaliéro




zlatko пишет:
Как на меня то минус один. Единственный. Передняя вилка с амортиком. Это для тех, кто не умеет на велике ездить. Я пробовал пару с амортизаторами - говно, которое мешает. Я знаю что сейчас много хто меня не поймет, но среди них не бдет ни одного, кто мог бы на переднем колесе заскочить на хотябы невысокий бордюр.


ну это уже дело вкуса
----------------------
Форум Союза Русскоговорящей Молодёжи в Германии(JunOst)
Волейбол в Дюссельдорфе
Man trinkt Tee,damit man den Lärm der Welt vegrißt...
05 Апреля 2013 12:28      
Shaggy
pedaliéro

Амортизатор на вилке разве отключить нельзя?!...
05 Апреля 2013 12:52      
Vitalja21
pedaliéro




на моём можно...что я в городе и/или на прямой делаю )
----------------------
Форум Союза Русскоговорящей Молодёжи в Германии(JunOst)
Волейбол в Дюссельдорфе
Man trinkt Tee,damit man den Lärm der Welt vegrißt...
05 Апреля 2013 14:29      
zlatko
Бывший океанец

Shaggy пишет:
Амортизатор на вилке разве отключить нельзя?!...


Можно. Может быть оно дело привычки и вкуса. Мне не нравится ощущение тяжести на передке. Но полюбасу оно связано с умением и особенностью езды. Я удивляюсь как люди набивают восьмёрку на переднем колесе. С восьмёрой на заднем есть варианты.
06 Апреля 2013 08:40      
Shaggy
pedaliéro

zlatko пишет:
Можно. Может быть оно дело привычки и вкуса. Мне не нравится ощущение тяжести на передке. Но полюбасу оно связано с умением и особенностью езды. Я удивляюсь как люди набивают восьмёрку на переднем колесе. С восьмёрой на заднем есть варианты.
думаю тут дело в каких целях его использовать...кататься чисто по городу и асфальтированным дорожкам такая вилка конечно не нужна...но если уж человек решил приобрести MTB, то наверное у него есть желания ездить и в горы, по лесной местности. А там уже амортизатор пригодится...)
08 Апреля 2013 09:47      
zlatko
Бывший океанец

Shaggy пишет:
думаю тут дело в каких целях его использовать...кататься чисто по городу и асфальтированным дорожкам такая вилка конечно не нужна...но если уж человек решил приобрести MTB, то наверное у него есть желания ездить и в горы, по лесной местности. А там уже амортизатор пригодится...)


а шо ты ожидаешь от амортика? типа тупо ехать, а чтоб вилка всё за тебя делала, ну и шоб седло в попу не залезло?

може для какихто экстремальных там трасс.
08 Апреля 2013 10:39      
Shaggy
pedaliéro

zlatko пишет:
а шо ты ожидаешь от амортика? типа тупо ехать, а чтоб вилка всё за тебя делала, ну и шоб седло в попу не залезло?

може для какихто экстремальных там трасс.

Не только для Downhill, но и для езды по лесу...)
08 Апреля 2013 11:01      
zlatko
Бывший океанец

Shaggy пишет:
Не только для Downhill, но и для езды по лесу...)


Вопрос еще раз, что ты ожидаешь от амортизатора? Чтоб он сгладил твою ошибку или пользуешься им активно?

Это не критика. обсуждение в форуме. у меня не было никогда велика с амортизаторами. Брал проехаться кружок у знакомых, но чота не проникся.

Сообщение было изменено 08 апреля 2013 в 11:18

08 Апреля 2013 11:13      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки