Судовой журнал
  Велострана
  вопрос по поводу вел...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: вопрос по поводу велика с Trommelbremsen
PAM3ECC
pedaliéro




привет, народ.
у меня тут такой вопрос. на сколько выносливы, скажем так, вот эти Trommelbremsen. Короче, велик полностью спереди и сзади оснащен этими тормозами. это Trekkingbike от MBK.
мне просто кажется, что этот вид тормозов сложнее в обслуживании, нежели дисковые или другие какие. Потом снаружи ведь не видно, когда они износились, как это определить, когда пора их менят? Я только раз гонял велик с такими тормозами впереди и меня они не убедили, что касается тормозного эффекта.
что скажут бывалые? можно доверять таким тормозам? не будет потом головняка их менять или что еще?
в общем меня интересует опыт сделанный с этим видом тормозов.
благодарствую)
09 Мая 2012 17:45      
zlatko
Бывший океанец

PAM3ECC пишет:
привет, народ.
у меня тут такой вопрос. на сколько выносливы, скажем так, вот эти Trommelbremsen. Короче, велик полностью спереди и сзади оснащен этими тормозами. это Trekkingbike от MBK.
мне просто кажется, что этот вид тормозов сложнее в обслуживании, нежели дисковые или другие какие. Потом снаружи ведь не видно, когда они износились, как это определить, когда пора их менят? Я только раз гонял велик с такими тормозами впереди и меня они не убедили, что касается тормозного эффекта.
что скажут бывалые? ...


А можно чота сказать с глёрки? Рюктриттбремзэ это впринципе и есть троммельбремзэ. Не? Они вечные, если не облегченные. Пашут железно и убедительно.

Только тормоз на фельге - самый лучший. Сам подумай, остальные грузят спицы.
12 Мая 2012 21:45      
Phantast
Бывший океанец

PAM3ECC пишет:
привет, народ.
у меня тут такой вопрос. на сколько выносливы, скажем так, вот эти Троммелбремсен. Короче, велик полностью спереди и сзади оснащен этими тормозами. это Треккингбике от МБК.
мне просто кажется, что этот вид тормозов сложнее в обслуживании, нежели дисковые или другие какие. Потом снаружи ведь не видно, когда они износились, как это определить, когда пора их менят? Я только раз гонял велик с такими тормозами впереди и меня они не убедили, что касается тормозного эффекта.
что скажут бывалые? ...



То что знаю из курса, trommelbremse менее чуствительнее к погодным условиям, но хуже работают, если перегреваются. По-поводу износа ничего не могу сказать, но думаю, что он при соответствуюшей плошади не большой и гораздо меньше чем у дисковых.
20 Мая 2012 22:43      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки