Судовой журнал
  Велострана
  Андалузия 2012

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Андалузия 2012
rudi
велопотам




Послезавтра улетаем в велопоходец по Андалузии. Видимо, будем крутить в основном по дорогам. Маршрут предварительно такой:

KA-Baden - Malaga / Malaga - Alora (Treno) / Alora - El Chorro - Ronda - Gibraltar - Algeciras - Tarifa - Cadiz / Cadiz - Sevilla (Treno) / Sevilla - Huelva - Faro / Faro - KA-Baden.

Вернёмся - поделюсь впечатлениями и информацией.
08 Мая 2012 12:30      
klila
pedaliéro




Отличного педалирования!! и да, ждём отчёта.
P.S. с картами получилось?
----------------------
Всех спамеров на мыло!
08 Мая 2012 13:27      
rudi
велопотам




Вот пробую сейчас как раз! Спасибо!
08 Мая 2012 22:06      
rudi
велопотам




С картами всё получилось; спасибо, Лиля, за ссылку!

Треки я скачивал с http://www.bikemap.net
09 Мая 2012 11:41      
klila
pedaliéro




rudi пишет:
С картами всё получилось; спасибо, Лиля, за ссылку!
Супер, я эти карты кроме Альп на Ла Пальме опробовала, потому и порекомендовала. На здоровье!

rudi пишет:
Треки я скачивал с http://www.bikemap.net
спасибо, этим ресурсом как-то не пользовалась ни разу, всё больше gps tour.
----------------------
Всех спамеров на мыло!
09 Мая 2012 12:54      
rudi
велопотам




Вот только что выложил треки начего... гммм ... не похода - велопутешествия скорее: всё было очень познавательно, много городов, лиц, и, - бьенсюр! - рыбных ресторанчиков... Такая себе Рута Гастрономика... Тем не менее мы проехали около 450 км а общим набором около 3200 м (в треках не все наши перемещения указаны, кроме того, первая часть треков записалась очень неподробно, с малым количеством пунктов, так что все многочисленные повороты в горах срезаны...).

Получилось всего три части:

1) Malaga - Alora (поезд, сорок минут);
Alora - El Chorro - Ardales - El Burgo - Ronda - Jimera de Libar (101 km - 1625 Hm, 2 days)

2) Поезд Химера - Сан Рок (1 h)
San Roque - Gibraltar - Algeciras - Tarifa - TRAFALGAR! - Puerto Real - Cadiz (216 km - 1343 Hm, 4 days)

3) Поезд - Кадиз (Cádiz)- Севийя (Sevilla) + Севийя - (Х)уелва (Huelva) + Автобус (Х)уелва - Аямонте (Ayamonte) на Риа Гуадериа на границе с Португалией (в этом автобусе на одном из велосипедов сломали руль пополам! Я такого в жизни не видел!) 1day

3a) Ayamonte - Vila Real (P), паром
Vila Real - Tavira - Olhao - Faro (107 km - 554 Hm, 2 days)

Что сказать... Ронда, Кадиз, Севийя, МАлага тоже (в центре) - великолепны; горы - хороши и гористы, озёра - очень необычны (цвет воды, окружающие холмы), машин на дорогах вдоль побережья - иногда черезчур много. Один раз пришлось выехать (вполне официально) на автобан, чтобы пересечь реку... Лучший отрезок побережья - между Тарифой и Кадисом (не доезжая до него километров 20).

Всё же очень много населёнки, но очень интересно...

Португалия - бедна и обшарпана. Португальцы - темнолицы, плохозубы и угрюмы. Но цены там демократичны (что, понятно, взаимосвязано).

Всё, закрываю свой фонтан...

Вотссылки на треки:

Part I: http://www.gps-tour.info/de/touren/detail.101723.html

Part II: http://www.gps-tour.info/de/touren/detail.101726.html

Part III: http://www.gps-tour.info/de/touren/detail.101763.html
03 Июня 2012 23:59      
klila
pedaliéro




rudi пишет:
Всё, закрываю свой фонтан...

А где фоты?
*пошла смотреть треки и читать их описания
----------------------
Всех спамеров на мыло!
04 Июня 2012 00:09      
rudi
велопотам




Фотов - сколько хохешь, но пока не обработаны они. Обработаю, выложу - сразу дам знать!
04 Июня 2012 00:15      
mirefa
pedaliéro




Рудик, интересует тема "Фаро и окрестности"! Нужно твое мнение как эксперта по Испании и Португалии - насколько это отличается от Канаров и в какую сторону? Стоит туда вообще ехать или нет?
----------------------
Мюнхен по-русски: www.muenchen-ru.net
25 Июля 2012 08:32      
rudi
велопотам




Мы проехали по Португалии от Испанской Границы до Фаро - всего около ста километров. Нужно сказать, что эти километры отнюдь не самые интерсные: плоско, едешь в основном не по дороге (это хорошо), но не видишь ничего почти интересного - почти, как в лесу между Франкфуртом и Дармштатом (там неплохо, нужно заметить). Городишки (включая Фаро - так себе). Похоже на Голландию с апельсиновыми деревьями... Интересная особенность ландшафта: океан отделён от земли островом, тянушхемся вдоль всего побережья. Между островом и, так сказать, материком - полоска воды - река Риа Формоза. Местами довольно живописно. После Фаро, возле Альбуферии, побережье становится скалистым и интересным. Велодорожка (Виа Верде) идёт до самого "угла" Португалии, я думаю, от Фаро два дня на велике на запад. Там я бы проехался... Могу порекомендовать хороший отель возле аеропорта в Фаро, на том самом наносном острове между материком и океаном. Туда приезжаешь на велике прямо из аеропорта (4 км).

От Канаров отличается как минимум наличием архитекрутных памятников. Особенно впечатляют церкви, украшенные не скульптурами, не росписью, а изразцами в бело-голубых тонах.

Нужно сказать, что нам больше всего пришёлся по душе участок побережья между Альхесиросом и Кадисом (не доезжая до него километров двадцати - там слишком сильное движение, но тоже терпимо)... Ну, и совсем хорошо в горах, между Ель-Чорро и Гибралтаром...
28 Июля 2012 15:50      
zlatko
Бывший океанец

(читал, если есть желание то пиши подробней и с фотками. Молодчина, что отважился)
29 Июля 2012 21:40      
mirefa
pedaliéro




Спасибо, Рудик, интересует еще такой конкретный вопрос. Когда едешь вдоль побережья в тех местах, насколько часто попадаются пляжи такого плана:

----------------------
Мюнхен по-русски: www.muenchen-ru.net
30 Июля 2012 01:04      
rudi
велопотам




СОрры, уезжал на две недели...

Такие пляжи встречаются как раз ПОСЛЕ Фаро, в смысле западнее (Альбуферия). Между Испаской границей и Фаро таких точно нет.
10 Августа 2012 17:57      
mirefa
pedaliéro




Спасибо, Рудик,
за эти 2 недели мы сменили коньки на лыжи - уже не едем в Фаро, едем в Доломиты
----------------------
Мюнхен по-русски: www.muenchen-ru.net
11 Августа 2012 23:34      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки