Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Кундалини...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Кундалини...
Fratello
Будда-природа

Народ,как пробудить змейку?
У кого пробуждена? Кто как пробуждал?
26 Апреля 2012 22:45      
Marckus
Бродяга Дхармы




Fratello пишет:
Народ,как пробудить змейку?
У кого пробуждена? Кто как пробуждал?


Уверен, что нужно? Один знакомый пробудил, так потом его разрывало от энергии, хотел уже, чтоб попустило, как в том анекдоте. А вообще опасная практика, и если уж делать, то с учителем. Я лично вообще не рекомендовал бы.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
27 Апреля 2012 10:23      
Fratello
Будда-природа

Marckus пишет:
Уверен, что нужно? Один знакомый пробудил, так потом его разрывало от энергии, хотел уже, чтоб попустило, как в том анекдоте. А вообще опасная практика, и если уж делать, то с учителем. Я лично вообще не рекомендовал бы.
ну без кундалини, никакого серьезного опыта медитации не достичь...это можно сказать,первый шаг на пути к настоящему опыту

Сообщение было изменено 27 апреля 2012 в 11:49

27 Апреля 2012 10:59      
koso4ka
Бывший океанец

Fratello пишет:
ну без кундалини, никакого серьезного опыта медитации не достичь...это можно сказать,первый шаг на пути к настоящему опыту
откуда такая информация?
27 Апреля 2012 12:14      
Fratello
Будда-природа

koso4ka пишет:
откуда такая информация?
что значит откуда? а как ты собираешься увидеть то, что у тебя внутри? для постижения опыта нужна кундалини.

Понятно...вообщем кундалини тут никто не пробуждал.
27 Апреля 2012 12:22      
Marckus
Бродяга Дхармы




Fratello пишет:
ну без кундалини, никакого серьезного опыта медитации не достичь...это можно сказать,первый шаг на пути к настоящему опыту


Полная ерунда, имхо. Есть техники высшей реализации, которые с кундалини вообще не работают, более того, считают такую практику опасной и ненужной, а открывают человека сверху напрямую по мере очищения и готовности принять знание. Или ты думаешь, что святые всех религий практиковали кундалини йогу? Ни Будда, ни Иисус, ни Кабир, ни Махарши, ни Бахаулла, ни Руми, насколько доводилось слышать, этим не занимались.

Сообщение было изменено 27 апреля 2012 в 12:33

----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
27 Апреля 2012 12:32      
Fratello
Будда-природа

Marckus пишет:
Полная ерунда, имхо. Есть техники высшей реализации, которые с кундалини вообще не работают, более того, считают такую практику опасной и ненужной, а открывают человека сверху напрямую по мере очищения и готовности принять знание. Или ты думаешь, что святые всех религий практиковали кундалини йогу? Ни Будда, ни Иисус, ни Кабир, ни Махарши, ни Бахаулла, ни Руми, насколько доводилось слышать, этим не занимались.
ну а как же Будда достиг Просветления и Освобождения без кундалини-то? Или взять то же крещение в христианстве. Как раз-таки о крещении огнем и водой первоначально и говорилось, т.е. о кундалини
27 Апреля 2012 12:35      
Marckus
Бродяга Дхармы




Fratello пишет:
ну а как же Будда достиг Просветления и Освобождения без кундалини-то? Или взять то же крещение в христианстве. Как раз-таки о крещении огнем и водой первоначально и говорилось, т.е. о кундалини

А вот взял и достиг, и ученикам своим много чего насоветовал, а вот кундалини йогу как-то нет) И крещение Святым Духом к подъёму кундалини можно только за уши притянуть, там речь о прямом раскрытии сверху божественной энергией, о чём я и говорил. Ты ведёшься на догму фанатов кундалини, не имеющую отношения к реальности. Имхо, конечно. Практикуй на здоровье, если есть такое твёрдое намерение, я о своих сомнениях и опасениях в отношении этой практики уже всё сказал тут, в общем
Только в любом случае советую найти учителя, и не самоучку по книгам, а серьёзную школу. Не шуточки ведь.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
27 Апреля 2012 12:44      
koso4ka
Бывший океанец

Fratello пишет:
что значит откуда? а как ты собираешься увидеть то, что у тебя внутри? для постижения опыта нужна кундалини.

Понятно...вообщем кундалини тут никто не пробуждал.
под "откуда" я подразумеваю кто тебе это сказал, где ты прочитал итд

Сообщение было изменено 27 апреля 2012 в 13:22

27 Апреля 2012 12:49      
Fratello
Будда-природа

Marckus пишет:
А вот взял и достиг, и ученикам своим много чего насоветовал, а вот кундалини йогу как-то нет) И крещение Святым Духом к подъёму кундалини можно только за уши притянуть, там речь о прямом раскрытии сверху божественной энергией, о чём я и говорил. Ты ведёшься на догму фанатов кундалини, не имеющую отношения к реальности. Имхо, конечно. Практикуй на здоровье, если есть такое твёрдое намерение, я о своих сомнениях и опасениях в отношении этой практики уже всё сказал тут, в общем
Только в любом случае сове ...
ладно...ни на что я не ведусь, просто болван я,ищу правды тут,а ее тут нет..))
27 Апреля 2012 17:03      
Fratello
Будда-природа

koso4ka пишет:
под "откуда" я подразумеваю кто тебе это сказал, где ты прочитал итд
все Достигшие знают это. Остальное лишь слова.
27 Апреля 2012 20:16      
koso4ka
Бывший океанец

Fratello пишет:
все Достигшие знают это. Остальное лишь слова.
Ладно, оставлю тебя в покое. И полностью присоединяюсь к словaм Маркуса: не переусердствуй.
27 Апреля 2012 20:38      
Marckus
Бродяга Дхармы




Fratello пишет:
ладно...ни на что я не ведусь, просто болван я,ищу правды тут,а ее тут нет..))

Может, просто ты её не видишь?
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
27 Апреля 2012 22:47      
lolz
Будда-природа




Fratello пишет:
ну а как же Будда достиг Просветления и Освобождения без кундалини-то? Или взять то же крещение в христианстве. Как раз-таки о крещении огнем и водой первоначально и говорилось, т.е. о кундалини


Я тоже, будучи молодым и наивным, любил проводить параллели между разными релизиозными практиками, т.к. это удобно укладывалось в схему некоей единой теософской истины. А потом понял, что тот факт, что вся вода падает с неба совсем не значит, что любую воду можно пить...
----------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
28 Апреля 2012 13:50      
lolz
Будда-природа




Про Кундалини я когда-то читал, и запомнил пару вещей: это энергия, которая проходит при своём "поднятии" через все чакры снизу вверх, и предполагается, что все чакры "очищенны" и готовы к провождению её. Процесс может начаться спонтанно при идеальных условиях или его можно инициировать искусственно, что чревато как минимум болезненными ощущениями, как максимум - серьёзными расстройствами здоровья. Другими словами, подьём Кундалини у "обычнного" человека, не практикующего половое воздержание, вероятно закончиться на первой-же чакре жестким половым расстройством. Самое печальное то, что этот процесс необратим: Кундалини нельзя "опустить" назад и начтать поднимать её "заново". И так с каждой чакрой - от поноса и инфаркта сердца до шизофрении.
----------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
28 Апреля 2012 14:01      
Marckus
Бродяга Дхармы




lolz пишет:
Про Кундалини я когда-то читал, и запомнил пару вещей: это энергия, которая проходит при своём "поднятии" через все чакры снизу вверх, и предполагается, что все чакры "очищенны" и готовы к провождению её. Процесс может начаться спонтанно при идеальных условиях или его можно инициировать искусственно, что чревато как минимум болезненными ощущениями, как максимум - серьёзными расстройствами здоровья. Другими словами, подьём Кундалини у "обычнного" человека, не практикующего половое воздержание, вероятно закон ...

Вот я где-то о том же) Вообще, при разговорах о форсировании духовного развития всегда вспоминаю этот мультик:

----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
29 Апреля 2012 11:23      
lolz
Будда-природа




Marckus пишет:
Вот я где-то о том же) Вообще, при разговорах о форсировании духовного развития всегда вспоминаю этот мультик:




хе-хе... один из моих любимых. )
----------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
29 Апреля 2012 12:44      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки