Судовой журнал
  Велострана
  Transalp

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Transalp
krypton
pedaliéro

всем привет

Ищется информация по переезду через альпы. Предположительно - из Австрии до озера Гарда. Время - июль, сроки - неделя плюс/минус пара дней. Пожелания - поменьше асфальта и машин, побольше грунтовок. Значительное количество технически сложных учстков нежелательно. Ночевки - в хижинах/гастхаусах (без палатки). Также желательно доступный GPS трек. Есть какие-нибудь идеи?

Попробовал сам погуглить - находится много вариантов, если не в теме - сложно разобраться.

Заранее спасибо
23 Апреля 2012 20:33      
moriarti
Bad Boy




----------------------

In bike we trust
23 Апреля 2012 21:39      
Madamka
pedaliéro




ух ты, Вов! ты там такой стройный на фотах
а я еще думала, продавать велосипед или нет ... не, не буду. А вдруг еще кааааак катнем !!!
круты было
----------------------
готовлюсь стать отцом
24 Апреля 2012 09:17      
ASt
вельпинист




Да, давненько дело было...
http://velostrana.de/report/alpen2009.html
24 Апреля 2012 09:30      
krypton
pedaliéro

спасибо всем. только два последних варианта выглядят достаточно технично, нам вряд ли подойдет.

где можно поискать информацию и треки об альтернативах? если в гастхаусах останавливаться - имеет смысл бронировать заранее или места всегда можно найти?
24 Апреля 2012 23:00      
ASt
вельпинист




Обший маршрут составляйся примерно по книге с диском 2003 года, название не помню толком. После выбора направления треки дергались с gps-tour.info и срашивались.

С бронированием - вопрос сложный. С одной стороны, мест действительно может не оказаться, с другой стороны если бронировать, то план придется выполнять любой ценой. Мы все равно ташили на себе бивак, поетому решили не бронировать. Места были.
25 Апреля 2012 09:20      
Dober
pedaliéro




в прошлом июле ездили, проблемой с местами не возникло ниразу.
хотя мы сторались всегда ночевать в долине, так проще.
----------------------
Нашу волю не сломить,
пили, блядь, и будем пить!
26 Апреля 2012 08:56      
rudi
велопотам




Вот ещё GPS-Трек Gramisch - Lago di Garda:

http://www.alpin-community.de/2010/07/transalp-garmisch-gardasee/
26 Апреля 2012 10:46      
krypton
pedaliéro

rudi пишет:
Вот ещё GPS-Трек Gramisch - Lago di Garda:

http://www.alpin-community.de/2010/07/transalp-garmisch-gardasee/


спасибо. выглядит неплохо, надо будет детали посмотреть.
26 Апреля 2012 21:03      
Charm
pedaliéro

Кинь с 2008 года трек, если у тебя остался. Там достаточно просто было и не сильно много дороги.
[=ASt]Да, давненько дело было...
http://velostrana.de/report/alpen2009.html[/quote]
----------------------
"The more people I meet, the more I like my dog"
28 Апреля 2012 22:59      
ASt
вельпинист




Charm пишет:
Кинь с 2008 года трек, если у тебя остался. Там достаточно просто было и не сильно много дороги.
[=ASt]Да, давненько дело было...
хттп://велострана.де/репорт/алпен2009.хтмл
[/quote]
Привет!
Да, трек где-то валялся, но стартовали ведь уже в Италии - от Больцано. И подьемчик там был такой - помнишь - не для слабых духом
Если топикстартера интересует, могу поискать.
30 Апреля 2012 09:33      
Charm
pedaliéro

ASt пишет:
Привет!
Да, трек где-то валялся, но стартовали ведь уже в Италии - от Больцано. И подьемчик там был такой - помнишь - не для слабых духом
Если топикстартера интересует, могу поискать.


Ты имеешь ввиду подъемчик под конец который был? Да, его я на всю жизнь, пожалуй, запомню Но там ведь наверняка объезд где-то есть или?
----------------------
"The more people I meet, the more I like my dog"
14 Мая 2012 10:48      
ASt
вельпинист




Charm пишет:
Ты имеешь ввиду подъемчик под конец который был? Да, его я на всю жизнь, пожалуй, запомню Но там ведь наверняка объезд где-то есть или?

такого обьезда чтобы взять и обьexать там нету.
Надо весь последний день иначе exать.
15 Мая 2012 12:48      
L_e_s_h_a
pedaliéro

Если кто-то в етом году поедет - мне тоже было-бы интересно. Но в июле я не смогу.

Леша
26 Мая 2012 20:43      
krypton
pedaliéro

L_e_s_h_a пишет:
Если кто-то в етом году поедет - мне тоже было-бы интересно. Но в июле я не смогу.

Леша


preliminary 13-20th of August.
04 Июня 2012 20:00      
orimedes


Всем Привет!

мы сделали свой Трансалп. Из Бад Тёлц, Бренер, Гарда, Верона и Венеция. 4,5 дней, 580км. С нами была машина так что много вещей тащить было не надо. Ночевали в Булике и Палатке. 90% Асфалт. Так как мы ложим акцент на передвижение с А до Б, то поездкой я остался очень доволен. Отдохнул от души. Весь день только быстро ехать и ни каких других проблем. .. и по итальянским Автобанам тоже. Итальянцы хорошие водилы, некакого джигитства, как велик ты человек 1го сорта.
11 Июня 2012 15:16      
orimedes


да, был у меня на Смартфоне апп *bikecomputer* андроид. Зарекомендовал себя отлично. До вечера пол Батереи, если выключить интернет. Карты оффлине, скачиваются быстро.

бот мой велик

http://www.stevensbikes.de/2010/index.php?bik_id=1261&lang=de_DE
11 Июня 2012 15:23      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки