Судовой журнал
  Велострана
  Magura HS11 стирают/...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Magura HS11 стирают/перегревают обода?
Anonym_
pedaliéro




У меня были на велике (оносительно дешевый) раньше V-Brakes, полгода назад поставил гидравлические Magura HS11, стираются значительно реже (до сих пор ещё первые, V-Brakes менял намного чаще, и настраивать приходилось почти каждую неделю), не скрипят, но одна странная проблема. Сначала спереди было, при торможении одно колесо било, т.е. оно чуть неровное стало, в том месте где тормоз о колесо тормозит, потом все хуже и хуже, пришлось колесо менять. Теперь и с задним то же самое, бьет при торможении, неровность надувается в том месте, где обычно тормозит резинка от магуры. С V-Brakes таких проблем не было, но велику уже пол десятилетия наверно, и уже наверно больше десятки тысяч км на носу.

Это из-за тормозов, что они перегревают обода? С другой стороны, я ещё даже первый комплект у HS11 не стер (а у V-Brakes уже много постирал, и таких проблем не было), магура у меня ещё менее полгода на велике.

Было у кого подобные проблемы? Может совсем не из-за тормозов? Но с другой стороны, я гарантировано не погнул их об что нибудь за последние пол года... а кривые они как раз где тормоза трутся, если тормозишь.
----------------------
Strom
Export/Import
21 Апреля 2012 23:39      
ASt
вельпинист




Судя по пробегу, возможно, стерлись обода и стали менее жесткими. Обода при ободных тормозах являются тормозной поверхностью, и их надо периодически менять
22 Апреля 2012 13:20      
rudi
велопотам




Я уже много лет езжу на ободной гидравлике. Проблем никаких особенных не было.
23 Апреля 2012 13:43      
Anonym_
pedaliéro




Не ну а если обода на колесах такие дохлые были, почему с V-Brakes никогда проблем не было?
Просто странно для меня, что как-то так быстро после помены тормозов на гидравлику обода "пухлые" один за другим стали...

Ладно, поставлю и сзади новое колесо...

Кстати, ASt, ты меняешь только обода или сразу колесо? По тексту не понял...
----------------------
Strom
Export/Import
24 Апреля 2012 15:30      
ASt
вельпинист




После первого переезда через Альпы поменял велосипед на таковой с дисковыми тормозами. У нового хозяина обода "ослабли" через пару лет. Он менял колеса в сборе.
24 Апреля 2012 17:51      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки