Судовой журнал
  Djедайский клан
  музыка на свадьбу

Боцманы:  kunststoff

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: музыка на свадьбу
BOCTOK





здравствуйте товарищи ДиДжеи
у меня вопрос, как уже по названию темы видно, о музыке на свадьбу...кто нибудь тут таким занимается? или может знакомые музыканты/ДиДжеи есть которые могли бы помочь ? Пишите пожалуйста сразу в личку ! заранее благодарен !
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

19 Марта 2012 22:52      
kunststoff
Магистр Йода




BOCTOK пишет:
здравствуйте товарищи ДиДжеи
у меня вопрос, как уже по названию темы видно, о музыке на свадьбу...кто нибудь тут таким занимается? или может знакомые музыканты/ДиДжеи есть которые могли бы помочь ? Пишите пожалуйста сразу в личку ! заранее благодарен !


У меня встречный вопрос - а точнее пожелание , если не трудно , не могли бы вы поподробнее описать свои пожелания.

Свадьбы разные бывают - некоторые хотят "Сердючку" и "Золотое кольцо" , другие - Ретро нашей молодости , третьи - вообще индастриал-готик-рок

На вкус и цвет , как говорится и фломастеры разные.

Может и на ваш вкус диджеи найдутся или знает кто .

Вопрос второй : Диджеи должны иметь все с собой включая Свет+Звук (Прокат только этих 2х вещей встанет вам как минимум в 200 евро ) или как вы себе это представляете.

Обобщая все выше сказанное - вы определяетесь с тем что вам нужно и , исходя из этого либо находите человека , который вам "станцует лезгинку" , либо нет .


З.Ы Я не играю на свадьбах a propos - Я слишком хорошо знаю что это такое.
----------------------
Положительные эмоции -- это эмоции, которые возникают, если на все положить

Мое музло
Магнит вконтакте
Я на Майспейсе
21 Марта 2012 22:55      
moskauer
Падаван




kunststoff пишет:
У меня встречный вопрос - а точнее пожелание , если не трудно , не могли бы вы поподробнее описать свои пожелания.

Свадьбы разные бывают - некоторые хотят "Сердючку" и "Золотое кольцо" , другие - Ретро нашей молодости , третьи - вообще индастриал-готик-рок

На вкус и цвет , как говорится и фломастеры разные.

Может и на ваш вкус диджеи найдутся или знает кто .

Вопрос второй : Диджеи должны иметь все с собой включая Свет+Звук (Прокат только этих 2х вещей встанет вам как минимум в 200 евро ) или ...


Восхищаюсь твоим умением расставить точки над и. все по делу написал. Скажу больше из опыта,так как сам у друзей на свадьбе по просьбе диджеил, что техника будет стоить гораздо дороже. я без штоера брал п ознакомству, обошлось в 270.

А по пободу свадьб это да,адский ад. einmal und nie wieder!!!
----------------------
we are prostitutes (c)
22 Марта 2012 19:12      
BOCTOK





kunststoff пишет:
У меня встречный вопрос - а точнее пожелание , если не трудно , не могли бы вы поподробнее описать свои пожелания.

Свадьбы разные бывают - некоторые хотят "Сердючку" и "Золотое кольцо" , другие - Ретро нашей молодости , третьи - вообще индастриал-готик-рок

На вкус и цвет , как говорится и фломастеры разные.

Может и на ваш вкус диджеи найдутся или знает кто .

Вопрос второй : Диджеи должны иметь все с собой включая Свет+Звук (Прокат только этих 2х вещей встанет вам как минимум в 200 евро ) или ...


тогда по порядку

1. свадьба в конце сентября-начале октября
2. в глухой баварии
3. аппаратуры нет никакой, всё нузжно иметь с собой
4. свадьба не большая, человек на 60
5. публика разная, с одной стороны друзья (возраст 25-25), с другой стороны родственники (возраст 50-65).

пожелания...хмм...знакомое, родное, близкое с одной стороны (например хиты 80х-90х, как наши так и зарубежные) и что-нибудь, что бы можно было потанцевать с другой стороны...так-что ни рок, ни золотое кольцо не требуется
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

23 Марта 2012 07:41      
moskauer
Падаван




BOCTOK пишет:
тогда по порядку

1. свадьба в конце сентября-начале октября
2. в глухой баварии
3. аппаратуры нет никакой, всё нузжно иметь с собой
4. свадьба не большая, человек на 60
5. публика разная, с одной стороны друзья (возраст 25-25), с другой стороны родственники (возраст 50-65).

пожелания...хмм...знакомое, родное, близкое с одной стороны (например хиты 80х-90х, как наши так и зарубежные) и что-нибудь, что бы можно было потанцевать с другой стороны...так-что ни рок, ни золотое кольцо не требуется


Отвечу тут тогда. как я понял тебе желательно диджея найти нужно.возможно на океане есть кто то,но врят ли в этом клане,мы играем несколько другой формат. но могу по пунктам пройтись:

1)времени придостаточно,кого-нибудь найдешь
2)Искать тебе диджея нужно желательно в районе 10-80 км от места проведения, в противном случае тебе посчитают за километраж,подключение и тд приличную сумму,а учитывая что человеку пилять обратно,могут и отель попросит(эт я не выебываюсь,а знаю случаи)
3)У нормальноге диджея,есть всегда как минимум знакомый феранштальтунгстехникер, который сдает технику в аренду да еще и со скидкой. Для такого количества людей, супер звук не нужен, хотя все зависит от места,я играл в замке где высокие потолки и огромное помещение, мне та мпонадобилось 2 сабвуфера здоровых и 2 колонки. если помещение не оч большое одного саба хватит.микрофон, светомузыка, все можно взять в прокат. Мне все обошлось с светом,штативами и диджейской техникой в 350 евро,но ка кя говорил я брак без счета,скидка была 100 евро.
Диджек может предложить опцию, что он привезет свою технику полностью и возьмет за прокат какую ту сумм ус тебя,скажем если скажет евро 100, то это норма, у него 100% не high end звук но для свадьбы хватит,не рейв. если скажет 200,тебя наебывают(у меня только микрофон стоил в рознице 800 евро, а звук косаря 3000,для сравнения)
4)все обгаваривается заранее,какие стили точно,какие можно а какие вообще не нужны. та кже можете с невестой спросить друзей и близких о любимых песнях,сделать список скажем из 20 треков и сказать что вот эти по любому!!!
5)Деньги(оч скромный пример): изначально (так делают немцы знакомые) считают так(если свадьба в пределах 20 км,потом идет накрутка за километры): скажем 250 евро за 4 часа работы,транспорт,подключение,отключение,техника(если она у него имеется)+100 за технику(которую он свою привезет). Или же 200 за 4 часа + прокат техники которую он привезет. каждый следующий час скажем 40-50 евро. и важе нтакт рассчета,знаю людей которые наебывают на этом,15 минут,30 минут такт. Или же есть вариент вы платите к примеру 600 евро и диджей будет лабать хоть 8 часов,типо флэт рейт
5)где искать? вот это я не знаю,спрашивать,гуглить русских диджеев на свадьбы в германии,но проверяй,потом у1то быдлоты тупой на рынке оч много..

Если есть вопросы еще пиши,подскажем
----------------------
we are prostitutes (c)
23 Марта 2012 14:53      
kunststoff
Магистр Йода




moskauer пишет:
Отвечу тут тогда. как я понял тебе желательно диджея найти нужно.возможно на океане есть кто то,но врят ли в этом клане,мы играем несколько другой формат. но могу по пунктам пройтись:



Мои 5 копеек - к сожалению свадьбы не считаются закрытым мероприятием (так как абсолютно ясно , что не все гости знакомы между собой) , так что не будем забывать про GEMA

http://www.anwalt.de/rechtstipps/gema-pflicht_001531.html

конечно можно и рискнуть .... но даже при условии что будут проигрываться треки только русских исполнителей это не освобождает от уплаты GEMA - если я правильно помню то GEMA frei musik - только та музыка на которую музыкант дал отдельное разрешение как GEMA Frei . Даже при условии что музыканта нет в реестре GEMA это не означает автоматически что его музыка GEMA frei.

Тут как в трамвае - можешь не платить,но можно и на контролера нарваться , и никогда не знаешь , когда это произойдет
----------------------
Положительные эмоции -- это эмоции, которые возникают, если на все положить

Мое музло
Магнит вконтакте
Я на Майспейсе
24 Марта 2012 12:52      
OliverNipple
Падаван




хули вы бисер метите. усилок, колонки, лэптоп, айтьюнс. если какойто "диджей" решит сводить родное с близким на свадьбе то он мудак полный плюс ещё кидала наверно. всеравно будит так, что каждый уважающий себя бухой еблан будит просить поставить очередную быдлятскую хуиту.
----------------------
app
24 Марта 2012 13:37      
moskauer
Падаван




OliverNipple пишет:
хули вы бисер метите. усилок, колонки, лэптоп, айтьюнс. если какойто "диджей" решит сводить родное с близким на свадьбе то он мудак полный плюс ещё кидала наверно. всеравно будит так, что каждый уважающий себя бухой еблан будит просить поставить очередную быдлятскую хуиту.


Никто ничего не метит, все было сказано по делу,достаточно подробно. Я например не юзаю никаких айтюнсов и не диджей ханс который гоняет плейлисты на винампе.Я не полный мудак, но тем не менее свожу вилл смита с еще какойнить хуитой
----------------------
we are prostitutes (c)
24 Марта 2012 22:27      
OliverNipple
Падаван




moskauer пишет:
Никто ничего не метит, все было сказано по делу,достаточно подробно. Я например не юзаю никаких айтюнсов и не диджей ханс который гоняет плейлисты на винампе.Я не полный мудак, но тем не менее свожу вилл смита с еще какойнить хуитой


раскажи как ты сводил виллсмита на звуке за 3 косаря для сравнения)))
----------------------
app
25 Марта 2012 15:45      
moskauer
Падаван




OliverNipple пишет:
раскажи как ты сводил виллсмита на звуке за 3 косаря для сравнения)))


сравнения с чем?с funktion one(стоит около лимона звук). Охуенно сводил, молодняк проперся)
----------------------
we are prostitutes (c)
25 Марта 2012 19:38      
OliverNipple
Падаван




moskauer пишет:
сравнения с чем?с funktion one(стоит около лимона звук). Охуенно сводил, молодняк проперся)


там что мембрана зделана из кожи младенца? сводил на сводьбе за лимон?
----------------------
app
25 Марта 2012 23:39      
moskauer
Падаван




OliverNipple пишет:
там что мембрана зделана из кожи младенца? сводил на сводьбе за лимон?

из кожи калибри блиать. этот звук развивали лучшие инженеры звуковики мира. это клубная система,а не переносная.

деньги не обсуждаю
----------------------
we are prostitutes (c)
26 Марта 2012 00:36      
BOCTOK





kunststoff пишет:
Мои 5 копеек - к сожалению свадьбы не считаются закрытым мероприятием (так как абсолютно ясно , что не все гости знакомы между собой) , так что не будем забывать про ГЕМА

хттп://ввв.анвалт.де/речтстиппс/гема-пфличт_001531.хтмл

конечно можно и рискнуть .... но даже при условии что будут проигрываться треки только русских исполнителей это не освобождает от уплаты ГЕМА - если я правильно помню то ГЕМА фреи мусик - только та музыка на которую музыкант дал отдельное разрешение как ГЕМА Фреи ...


я конечно к диджейству отношения не имею никакого, но ради интереса посмотрел линк и нашел там вот что:

...Bei der Beurteilung, ob eine Musikwiedergabe öffentlich ist, kommt es demgemäß auf den Personenkreis an, der an einer Veranstaltung mit Musikdarbietung tatsächlich teilnimmt. Nur wenn zwischen allen anwesenden Personen eine wechselseitige persönliche Beziehung besteht oder alle eine solche zum Veranstalter haben , ist die Öffentlichkeit zu verneinen. Dies stellt eine Ausnahme vom Grundsatz der Öffentlichkeit dar...

второе то подходит, все посетители знают организатора лично и находятся с ним в контакте...или я чего-то недопонимаю ?

Сообщение было изменено 26 марта 2012 в 08:19

----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

26 Марта 2012 08:16      
kunststoff
Магистр Йода




Я не буду разубеждать , посмотри на сайте GEMA и убедись сам.

а здесь конкретика -

http://www.hochzeitsplaza.de/hochzeit ... ma-5-monate-nach-der-hochzeit/
----------------------
Положительные эмоции -- это эмоции, которые возникают, если на все положить

Мое музло
Магнит вконтакте
Я на Майспейсе
27 Марта 2012 09:16      
scream
Падаван




OliverNipple пишет:
там что мембрана зделана из кожи младенца? сводил на сводьбе за лимон?

Оля, попустись. ты что-то разошёлся
----------------------
Аз есмь ЯЗZЬ!!!
27 Марта 2012 19:53      
OliverNipple
Падаван




scream пишет:
Оля, попустись. ты что-то разошёлся


а чо делать, время такое...
----------------------
app
27 Марта 2012 21:38      
scream
Падаван




OliverNipple пишет:
а чо делать, время такое...

на оборот. весна - люди женятся, плодятся.
----------------------
Аз есмь ЯЗZЬ!!!
27 Марта 2012 22:04      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки