Судовой журнал
  Велострана
  Задачка про велосипе...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Задачка про велосипед за 300.
Ingeborga


Уважаемые форумчане! Хочу обратиться к вам с вопросом, поскольку самостоятельно решаю его уже не первую неделю и пока безрезультатно. Буду благодарна за советы.
Я хочу купить велосипед за 300 евро. Но магазины и сайты, которые я посетила, намекают на то, что это невозможно. Цена не с потолка, я в 2006-м купила Bergamont Transmit на Украине за столько денег и он меня вполне устраивает. Сейчас мне нужен второй такой велосипед. Основные параметры такие: 28", 8 звездочек сзади, переключатели уровня Shimano Alivio, амортизационная [нефиксирующаяся] вилка, ободные тормоза Tektro). Но я не могу найти аналог. В магазинах я видела либо Deore (но он и стоит дороже), либо если дешевле - то это уже 7 звездочек сзади.
Вопрос такой: имеет ли моя задача решение? И если нет, то чем лучше пожертвовать? Амортизационной вилкой? Или 7 звездочек не намного проигрывают восьми?
07 Марта 2012 22:10      
iMan
Бывший океанец

Ingeborga пишет:
Уважаемые форумчане! Хочу обратиться к вам с вопросом, поскольку самостоятельно решаю его уже не первую неделю и пока безрезультатно. Буду благодарна за советы.
Я хочу купить велосипед за 300 евро. Но магазины и сайты, которые я посетила, намекают на то, что это невозможно. Цена не с потолка, я в 2006-м купила Bergamont Transmit на Украине за столько денег и он меня вполне устраивает. Сейчас мне нужен второй такой велосипед. Основные параметры такие: 28", 8 звездочек сзади, переключатели уровня Shimano Ali ...

Если рассмотреть данный вопрос исключительно логически, то посмею предположить, что велосипед купленный в 2006 году за 300?, в 2012 году можно купить за такую же цену, а то и дешевле. Надо искать.
Смотря конечно где Вы его за такую сумму приобрели... Не у барыги ли какого...?
Если нет, то ответ на первый вопрос таков: Задача имеет решение
И лично я бы пожертвовал скорее восьмой звёздочкой, чем амортизационной вилкой.
Смотря по какой местности Вы планируете передвигаться...
07 Марта 2012 22:50      
Ingeborga


Велик покупала в веломагазине. Ну ок, если логика на моей стороне, то буду искать дальше
Ездить собираюсь везде: и по городу, и выбираться куда-нибудь в сторону Альп.
08 Марта 2012 10:27      
mirefa
pedaliéro




Тут такой подвох в задачке: на Украине был период, когда неплохой (но и не крутой) велосипед можно было купить очень задешево. Сама покупала где-то в 2004 году там Скотт за 200$ - здесь в то же время такой же точно стоил 499 евро.
Так что либо искать там же, на Украине (если этот период не закончился), либо... не знаю.

Из звездочки и вилки пожертвовала бы звездочкой.

Сообщение было изменено 08 марта 2012 в 16:47

----------------------
Мюнхен по-русски: www.muenchen-ru.net
08 Марта 2012 12:50      
Ingeborga


mirefa пишет:
Тут такой подвох в задачке: на Украине был период, когда неплохой (но и не крутой) велосипед можно было купить очень задешево. Сама покупала где-то в 2004 году там Скотт за 200$ - здесь в то же время такой же точно стоил 499 евро.
Так что либо искать там же, на Украине (если этот период не закончился), либо... не знаю.

Сравнила цены на несколько моделей на немецких и на украинских велосайтах - почти одинаковые. Так что, видимо, прошел период.

Тем временем нашла несколько велосипедов с подходящими параметрами. Цены начинаются с 380 евро. Буду выбирать из них.
08 Марта 2012 15:49      
rudi
велопотам




Новый приличный велосипед за такие деньки не купить. Посмотри на http://bikemarkt.mtb-news.de/bikemarkt/
08 Марта 2012 16:30      
Messer
Бывший океанец

можно попробовать новый найти на остатках.

Ingeborga, на какой рост/длину ног вел подбирается?
08 Марта 2012 19:59      
Ingeborga


rudi, посмотрю, спасибо.
Messer, велосипед на рост 186, размер рамы около 52 см.
08 Марта 2012 22:07      
tiburat


тут посмотрите... правда 21 передача.. может вам будет интересно...

с дисковыми...
http://www.lidl.de/de/BMX-Mountainbik ... REX-Alu-Cross-71-12-cm-28-Zoll

ободные
http://www.lidl.de/de/BMX-Mountainbikes/Montana-Crossbike-28-950M

думаю для неманьяков очень интересный вариант...

Сообщение было изменено 09 марта 2012 в 08:42

09 Марта 2012 08:38      
Messer
Бывший океанец

Ingeborga пишет:
rudi, посмотрю, спасибо.
Messer, велосипед на рост 186, размер рамы около 52 см.


чуть дороже, но зато есть всё и всё как надо + бренд

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=69510

советую взять 54 см

Сообщение было изменено 09 марта 2012 в 14:55

09 Марта 2012 14:54      
Ingeborga


Messer пишет:
чуть дороже, но зато есть всё и всё как надо + бренд

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=69510

советую взять 54 см


О, это один из лучших вариантов. Спасибо. Единственное что - вроде бы достаточно тяжелый (15.7 кг пишут). С другой стороны, это вес уже полностью оборудованного, надо полагать.

Из того, что я находила, есть один способный конкурировать с этим вариант:
http://www.bike-discount.de/shop/k647 ... /crossway-40-v-silk-black.html. Не здесь, а где-то в другом месте писали, что он весит 13.2 кг. Правда, это без ничего. Что скажете?

Сообщение было изменено 09 марта 2012 в 16:49

09 Марта 2012 16:48      
Messer
Бывший океанец

вес рамы TFS может быть легче максимум на 100-150 грамм, ещё максимум грамм 100 можно натянуть за счёт уменьшения ростовки до минимальной при взвешивании (но это уже финт ушами)
Кроме того у Corratec стоит вилка Neon TnL - отличная надёжная гидравлическая вилка с гидро-пневматическим картриджем и гидравлической блокировкой. Я сам на такой езжу и очень доволен. Она грамм на 300 тяжелее Neon ML у Мериды (кажется, лень в RST-шный каталог лезть), но гидрашка стоит этих 300 грамм - чёткая в работе даже в сильный мороз и практически никакого обслуживания, только уход.
Ну и Corratec вообще в полной комплектации, Мерида просто ни в какое сравнение не идёт. Комплектация тоже вес тянет.
Лишнее всегда можно снять
Вообще же сомневаюсь что эта Мерида реально может весить меньше 14 кг.

Сообщение было изменено 10 марта 2012 в 09:03

09 Марта 2012 20:43      
Ingeborga


Хм, убедительно.
Взвесила для интереса свой Bergamont - чуть больше 16-ти кг полностью укомплектованного.
Единственное, что меня еще волнует - это размер рамы. Потому что для заданной длины ног (88 см) разные сайты выдают разные результаты, что сбивает с толку. Собираюсь съездить в веломагазин, найти раму с похожей геометрией и посмотреть, на какой будет удобнее.

Сообщение было изменено 10 марта 2012 в 14:16

10 Марта 2012 13:39      
rudi
велопотам




Есть хороший опыт с Ghost Miss. А вот их я видел подержанными, но в отличном состоянии за 300. Преимущество: они весят мало для своей цены (моё личное мнение).
15 Марта 2012 16:27      
Icebraker24





rudi пишет:
Есть хороший опыт с Гхост Мисс. А вот их я видел подержанными, но в отличном состоянии за 300. Преимущество: они весят мало для своей цены (моё личное мнение).

поддерживаю тему купить подержаный за ети деньги.
или же не морочить себе голову и взять не со звездочками сзади а 7 встроенных скоростей.
----------------------
не учите меня жить- лучше помогите материально!
горилка- ето не украинская водка, а просто маленькая смешная обезьянка
15 Марта 2012 16:45      
Messer
Бывший океанец

Icebraker24 пишет:
поддерживаю тему купить подержаный за ети деньги.
или же не морочить себе голову и взять не со звездочками сзади а 7 встроенных скоростей.


Shimano Inter-7 не могу рекомендовать, она собрана на втулках скольжения со всеми вытекающими.

На индустиальных подшипниках идёт Shimano Nexus-8. Ну и Shimano Alfine само собой. Хорошую омплектацию с ними за 300 не найдёшь.
16 Марта 2012 12:26      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки