Судовой журнал
  SnowTeam
  SKISCHUHE.Кто-нибудь...

Боцманы:  Batonchik, DamaPik, Unreal

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: SKISCHUHE.Кто-нибудь так уже сделал и что может сказать?
Bungee
Лыжыник

короче воткните сами видео с етой странизы
http://www.sport-rief.de/wanderschuhe ... linik&page=skischuhe_nach_mass
14 Февраля 2012 16:52      
Spacelord
Ванька-Встанька




----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
14 Февраля 2012 17:20      
Spacelord
Ванька-Встанька




именно так я еще не встречал что-б кто-то делал... Но даже по сравнению с термолайнерами очень дорогое удовольствие.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
14 Февраля 2012 17:22      
Bungee
Лыжыник

как я понял,делают так только Саломон ботинки и стоит удовольствие от 600 ?.
14 Февраля 2012 18:12      
wlascha
Бывший океанец

Это делают с любым ботинком. У нас в магазе, в Зельдене тоже делают. Надо только купить этот внутренник, в который заливают эту дрянь. Делают это уже несколько лет, важно тем, у кого совсем сложное состояние ног и вааще ничего не подходит.
14 Февраля 2012 22:47      
Bungee
Лыжыник

wlascha пишет:
Это делают с любым ботинком. У нас в магазе, в Зельдене тоже делают. Надо только купить этот внутренник, в который заливают эту дрянь. Делают это уже несколько лет, важно тем, у кого совсем сложное состояние ног и вааще ничего не подходит.

отсоветовал?
20 Февраля 2012 18:46      
wlascha
Бывший океанец

Bungee пишет:
отсоветовал?

Нет, почему...
Наверное это хорошо, просто дорого. У тебя проблемные ноги? Просто стелек не достаточно?
20 Февраля 2012 22:47      
Bungee
Лыжыник

wlascha пишет:
Нет, почему...
Наверное это хорошо, просто дорого. У тебя проблемные ноги? Просто стелек не достаточно?
Собственно больших проблем нет.Поначалу кашнена на подъёмах боты приходится расстёгивать,т.к. Ноги с непривычки начинают неметь.Но с течением времени всё проходит.Просто я думал,там,в тех ботинках,,ваще,рай просто.Поэтому и спрашиваю опыт
22 Февраля 2012 00:32      
wlascha
Бывший океанец

А почему немеют? Они тебе узкие?
Привози, посмотрим.
23 Февраля 2012 02:38      
Hi_Bolid
Лыжыник




Еще такая тема есть.
http://www.fischersports.com/de/Alpine/VACUUM-FIT/VACUUM-FIT

Правда, отзывы достаточно пестрые, кто-то от восторга пищит, кто-то разочарован.
----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
28 Февраля 2012 09:09      
AHAVA
Лыжыница




Hi_Bolid пишет:
Еще такая тема есть.
http://www.fischersports.com/de/Alpine/VACUUM-FIT/VACUUM-FIT

Правда, отзывы достаточно пестрые, кто-то от восторга пищит, кто-то разочарован.
На технике катания никак не сказывается?
----------------------
Счастлива!!!




28 Февраля 2012 10:12      
Hi_Bolid
Лыжыник




AHAVA пишет:
На технике катания никак не сказывается?

С техникой катания как-то сами разберемся, главное чтоб ноги не болели.
----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
28 Февраля 2012 10:36      
AHAVA
Лыжыница




Hi_Bolid пишет:
С техникой катания как-то сами разберемся, главное чтоб ноги не болели.
Как сказать... правильная техника - ноги не болят. Нигде. Не правильная техника - болят даже там, где не должны.
----------------------
Счастлива!!!




28 Февраля 2012 11:02      
Hi_Bolid
Лыжыник




AHAVA пишет:
Как сказать... правильная техника - ноги не болят. Нигде. Не правильная техника - болят даже там, где не должны.

Я конечно пониамю, что ты как крупный специалист по лыжной технике наверняка видишь что-то, что от меня ускользнуло.
Но что у множества людей имеется существеное отклонение формы ступни от нормы вплоть до деформации тоже забывать нельзя.
----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
28 Февраля 2012 11:33      
AHAVA
Лыжыница




Hi_Bolid пишет:
Я конечно пониамю, что ты как крупный специалист по лыжной технике наверняка видишь что-то, что от меня ускользнуло.
Но что у множества людей имеется существеное отклонение формы ступни от нормы вплоть до деформации тоже забывать нельзя.
Я не крупный специалист по лыжной технике (хотя в этом сезоне значительно ее улучшила, что позволило быстро и довольно безопасно кататься по сложным трассам), и не умоляю достоинства подгонки ботинок под индивидуальные особенности ноги. Просто хотела заметить, что ожидать супер-результатов в катании от супер-новшеств в подгонке ботинок, катаясь при этом неправильно - не стоит. Чудес не бывает А лыжные ботинки не домашние тапочки
----------------------
Счастлива!!!




28 Февраля 2012 11:44      
Hi_Bolid
Лыжыник




AHAVA пишет:
Просто хотела заметить, что ожидать супер-результатов в катании от супер-новшеств в подгонке ботинок, катаясь при этом неправильно - не стоит.


Поэтому не стоит путать мягкое с теплым.
Речь и не идет о том, как ботинки влияют на технику катания. А о том, чтобы лыжные ботинки не доставляли ощущений сравнивыми с изощреной пыточной техникой.
Рад, что у тебя нет этих проблем, но приписывать их отсутствие совершенной лыжной технике, имхо, несколько самонадеянно.
----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
28 Февраля 2012 11:52      
AHAVA
Лыжыница




Hi_Bolid пишет:
Поэтому не стоит путать мягкое с теплым.
Речь и не идет о том, как ботинки влияют на технику катания. А о том, чтобы лыжные ботинки не доставляли ощущений сравнивыми с изощреной пыточной техникой.
Рад, что у тебя нет этих проблем, но приписывать их отсутствие совершенной лыжной технике, имхо, несколько самонадеянно.
Лично у меня нет этих проблем, потому что мне подобрали правильные стельки по ноге. И те проблемы, которые были без них, решились.

Мне кажется, ты слишком близко к сердцу принял мой пост. Я пошутила, так меня улыбнула фраза о том, что у многих ожидания не оправдались Я встречала людей, которые огромное внимание уделяют амуниции, подгонке ботинок, покупке определенных моделей лыж, шлемов, очков, лыжной одежды и платочков для протирания очков... и при этом катаются абы как, жалуясь на все, что угодно, кроме самого катания. Просто напомнило таких лыжников, не более того

Доказывать мне разницу между мягким и теплым не стоит
----------------------
Счастлива!!!




28 Февраля 2012 12:03      
Hi_Bolid
Лыжыник




я сначала и воспринял, как шутку, но после фразы:
"Правильная техника - ноги не болят. Нигде"
смеяться расхотелось, а захотелось разобраться, о какой такой технике идет собственно речь.
----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
28 Февраля 2012 12:38      
AHAVA
Лыжыница




Hi_Bolid пишет:
я сначала и воспринял, как шутку, но после фразы:
"Правильная техника - ноги не болят. Нигде"
смеяться расхотелось, а захотелось разобраться, о какой такой технике идет собственно речь.
О правильной

Я полагаю, мы прекрасно друг друга понимаем. Так что не будет дальше копать этот сугроб в поисках истины
----------------------
Счастлива!!!




28 Февраля 2012 12:41      
Hi_Bolid
Лыжыник




AHAVA пишет:
О правильной

Я полагаю, мы прекрасно друг друга понимаем. Так что не будет дальше копать этот сугроб в поисках истины

Ок, мир, дружба
----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
28 Февраля 2012 12:59      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки