Судовой журнал
  SnowTeam
  За трассу.

Боцманы:  Batonchik, DamaPik, Unreal

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: За трассу.
wlascha
Бывший океанец

Вопрос след. плана - тут у нас снега подсыпало, есть у кого возможность и желание поездить за трассой, а может даже скатиться в соседние ущелья с послед. возвратом на автобусе/такси? До след. выходных погода хреновая, с осадками поэтому время на раздумье есть.
С местным гидом я договорюсь. Уровень катания должен быть достаточно хорошим.

21 Января 2012 08:22      
Phantast
Бывший океанец

Влаша, ты про Sölden?
21 Января 2012 10:30      
wlascha
Бывший океанец

Я про Зельден.
Стоит это дело в Freeridecentr 300 евро с компании 3-4 чел.
Нужен лавинный комплект (зонд, лопата, бипер) для поездок за трассу , хорошее настроение и погода.
В нашей школе стоит примерно столько-же - 250евро + с каждого след. участника по 30, но зато прокат лавинного комплекта входит в стоимость.
22 Января 2012 07:14      
Phantast
Бывший океанец

wlascha пишет:
Я про Зельден.
Стоит это дело в Фрееридецентр 300 евро с компании 3-4 чел.
Нужен лавинный комплект (зонд, лопата, бипер) для поездок за трассу , хорошее настроение и погода.
В нашей школе стоит примерно столько-же - 250евро + с каждого след. участника по 30, но зато прокат лавинного комплекта входит в стоимость.


У тебя хорошая школа У меня счаз немного туго со временем - а так я всегда ЗА!

Что касается навыков? И лыж

Сообщение было изменено 24 января 2012 в 05:45

24 Января 2012 05:42      
wlascha
Бывший океанец

Надо уверенно ехать по разному снегу. Сам понимаешь что с начальным уровнем и "плугом" на сложном снегу делать нечего. Уверенное "красное" катание на паралельных лыжах. Лыжи или борд не важно.

Сообщение было изменено 24 января 2012 в 07:09

24 Января 2012 07:08      
Spacelord
Ванька-Встанька




заголовок звучит как "За Родину"
А бордистам тоже надо на параллельныx лыжаx кататься?
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
24 Января 2012 10:48      
AHAVA
Лыжыница




Spacelord пишет:
заголовок звучит как "За Родину"
А бордистам тоже надо на параллельныx лыжаx кататься?
Ага. На ноги борд. На руки лыжи. Параллельно
----------------------
Счастлива!!!




24 Января 2012 11:32      
Spacelord
Ванька-Встанька




----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
24 Января 2012 13:16      
Phantast
Бывший океанец

wlascha пишет:
Надо уверенно ехать по разному снегу. Сам понимаешь что с начальным уровнем и "плугом" на сложном снегу делать нечего. Уверенное "красное" катание на паралельных лыжах. Лыжи или борд не важно.



Ну ето понятно тока я надеюсь. ты когда про плуг писал не меня в виду имел Я как в прошлом году школу усвоил, так теперь всё выше и выше
24 Января 2012 18:09      
Mithra
ни рыба ни мясо




сам очень хотел бы научится, за трассу! на доске, и сам ещё в этом плане без навыков. понимаю я что тогда в подобном мероприятии стоит лучше оставаться зрителем?
----------------------
http://www.mitree.de
http://www.bugagashka.com
26 Января 2012 03:53      
wlascha
Бывший океанец

Mithra пишет:
сам очень хотел бы научится...

Не думаю что это большая проблема. Скорее вопрос времени, как покатит учеба. Начинать лучше всего с кам-то кто владеет методикой обучения, с инструктором или гидом. Благо их полно Самообразование поставит в тупик. Обычно, начинают учить на краю трассы.
26 Января 2012 04:51      
wlascha
Бывший океанец

Вчера стали все звезды в нужную позицию - было 2 свободных часа, новые лыжи на "попробовать", суперпогода и глубокий свежий снег. Т.к. все были заняты на склоне - пришлось ехать одному. Вариант "высоких" спусков сразу отпадал из-за лавин. Предупредил в бюро что поехал один и сказал куда именно собрался
Выбрал вариант спуска по лесу и не пожалел. Стартовал с нижней креселки на Гиги и проехал поле под канаткой





Спуск был просто ОБАЛДЕННЫЙ, если еще учесть что это мое практически первое свободное катание с октября





Лыжи, достаточно длинные, выплывали сами из целяка что было очень комфортно и очень радовало. На истории с короткими лыжами больше никогда не куплюсь
Метров через 700 после ухода с трассы я подъехал к границе леса.



Выбирать путь среди елок было не трудно, т.к. были хорошо видны следы предыдущих катальщиков.



В лесу было безумно красиво, особенно ручейки и елки засыпанные свежим снегом. Сквозь лапы елок пробивалось солнышко.









В лесу, местами, попадались достаточно крутые куски,



но деревья не давали снегу отрваться из-под лыж.
Попрыгав между елками я выехал к автодороге на Хохзельден. Лыжи было снимать в падлу, поэтому пришлось исполнить комбинацию "стою на асфальте я в лыжи обутый"
Проехал вдоль дороги метров 70 и свернул опять в лес. Снег был достаточно глубоким, местами уходил по пояс.
Иногда это были узкие дорожки между ручейком и деревьями



иногда хаотичное метание между растущими и лежащими елками





К счастью наверх выгребать нигде не пришлось, все было только вниз и по превосходной пудре
Через некоторое время выехал из джунглей, попал в



нижнюю часть трассы ведущей в село и метров 200 проехал по ней, до первых отелей на склоне.





Между домами были отличные снежные поля, правда в одном месте чуть не въехал в кучу навоза под снегом. Но, обошлось
Недалеко от автопарковки пришлось исполнить вторую часть комбинации "стою на асфальте я в лыжи обутый".
Прорулив над автопарковкой Гигийоха



я благополучно съехал по последнему склону



к асфальту. Конечно, он был не такой гладкий как поля в верхней части, но я не расстроился
Весь спуск занял около 1,5 часа и подарил отличное настроение на весь день.



Всем сенкс за внимание и хорошего настроения!

Сообщение было изменено 26 января 2012 в 06:03

26 Января 2012 05:56      
AHAVA
Лыжыница




Влаша, блин, ты романтик! В лыжи обутый Мы с Mixx(ом) уже видим сны о февральском отпуске! Береги для нас снежок!
----------------------
Счастлива!!!




26 Января 2012 08:58      
Spacelord
Ванька-Встанька




это жестоко...
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
26 Января 2012 10:20      
Hi_Bolid
Лыжыник




Влаша, спасибо, за позитив. Хочу не могу!
----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
26 Января 2012 21:53      
AHAVA
Лыжыница




Hi_Bolid пишет:
Влаша, спасибо, за позитив. Хочу не могу!
А ты смогИ!
----------------------
Счастлива!!!




26 Января 2012 23:26      
wlascha
Бывший океанец

AHAVA пишет:
А ты смогИ!

Мы вчера с Вадиком обсудили оффпист планы на ваш отпуск , так что ты тоже готовься....
27 Января 2012 07:20      
AHAVA
Лыжыница




wlascha пишет:
Мы вчера с Вадиком обсудили оффпист планы на ваш отпуск , так что ты тоже готовься....

А что я? Я больше всех готовлюсь. Нам вчера мои лыжи новые прислали. Вадик сказал, чтоб дома разнашивала

Сообщение было изменено 27 января 2012 в 09:58

----------------------
Счастлива!!!




27 Января 2012 09:16      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки