Судовой журнал
  Неэкстремальный туризм
  Туристский инвентарь...

Боцманы:  Alexsan, Grigory_Zet

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Туристский инвентарь, вопросы, ответы и советы.
Alexsan
Директор турбазы




Тема посвящена различному туринвентарю: байкам, каякам, палаткам, спальникам, ботинкам и т.п. Спрашивайте, советуйтесь и Вам ответят! Также можете рассказать здесь о чем-то особом, что у вас есть из туринвентаря и порекомендовать это одноклубникам.
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
13 Января 2012 14:12      
trampararam
Бывший океанец

Я решил поступить немного неспортивно и купить лодку с электромотором))




Yamaha M12


Было бы интересно узнатЬ, есть ли у кого опыт подобных маломощных электромоторов. Например этот стоит 200 евро, но есть подобные и в 2 раза дешевле. Стоит ли платить в 2 раза больше?
07 Июня 2012 12:32      
Alexsan
Директор турбазы




Про мотор конкретно не скажу, но по долгому опыту общения с марочными и немарочными механическими и электронными изделиями могу сказать только, что в общем целом по качеству и долгожительству они примерно одинаковы. Марочное только стоит в несколько раз дороже. А по той цене, что стоит конкретное марочное изделие, можно купить изделие без имени во много раз более продвинутое в техническом плане. Ну и везение тоже играет немалую роль. И то и другое может попасться, как барахло, так и практически вечное. Рекомендую погуглить по немецким форумам по конкретным моделям изделий-кандидатов на покупку. Наверняка их кто-то уже юзал и написал отзыв.
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
07 Июня 2012 18:27      
trampararam
Бывший океанец

Alexsan пишет:
Про мотор конкретно не скажу, но по долгому опыту общения с марочными и немарочными механическими и электронными изделиями могу сказать только, что в общем целом по качеству и долгожительству они примерно одинаковы. Марочное только стоит в несколько раз дороже. А по той цене, что стоит конкретное марочное изделие, можно купить изделие без имени во много раз более продвинутое в техническом плане. Ну и везение тоже играет немалую роль. И то и другое может попасться, как барахло, так и практически вечное. Реко ...


Да, спасибо. Я уже погуглил и нашел за эти деньги более мощный мотор. Да и лодку получше)
07 Июня 2012 20:53      
trampararam
Бывший океанец

В общем заказал я Prowake IF 330.


с электромотором Prowake на 48lbs



Как прийдет, то напишу тоже отчет после тестирования)

Сообщение было изменено 13 июня 2012 в 16:31

13 Июня 2012 16:31      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки