Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  В греции есть все? А...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: В греции есть все? А на островах?
doublelong
Level USHBA




Дорогие соклановцы! Весна-лето близится, надо быть готовым к активному отдыху посему есть вопрос - а где на гецких островах лучшее соотношение пляжа и болдеринга? Чтобы и семейству пляж и мне валунов
----------------------
If You See Da Police Warn a Brother
-----------------------------------
В древней Спарте сорвавшиеся с горы альпинисты автоматически приравнивались к некрасивым мальчикам.
12 Января 2012 11:30      
allel
Level BLAUEIS

оооо, мы в сентябре на яхте по греч островам ходили, там коегде болдер по мрамору был. элитный
12 Января 2012 12:24      
doublelong
Level USHBA




allel пишет:
оооо, мы в сентябре на яхте по греч островам ходили, там коегде болдер по мрамору был. элитный


имена, пароли, явки?
----------------------
If You See Da Police Warn a Brother
-----------------------------------
В древней Спарте сорвавшиеся с горы альпинисты автоматически приравнивались к некрасивым мальчикам.
12 Января 2012 13:44      
rudi
Горноклубовец




Остров Калимнос, к примеру. Лететь нужно на Кос (например, Ryanair), а оттуда на лодочке 5 км.
12 Января 2012 15:35      
doublelong
Level USHBA




rudi пишет:
Остров Калимнос, к примеру. Лететь нужно на Кос (например, Рянаир), а оттуда на лодочке 5 км.


а ссылки на жилье есть? и на буквари по местности есть в природе? был бы очень благода... (ц)
----------------------
If You See Da Police Warn a Brother
-----------------------------------
В древней Спарте сорвавшиеся с горы альпинисты автоматически приравнивались к некрасивым мальчикам.
12 Января 2012 16:15      
Axierus





Гор больше всего на юго-западном берегу Крита. И пляжи там самые красивые. И море самое синее.
----------------------
тантрадзен
12 Января 2012 18:24      
doublelong
Level USHBA




Axierus пишет:
Гор больше всего на юго-западном берегу Крита. И пляжи там самые красивые. И море самое синее.

Это хорошо, а как на счет болдеринга? Страховать меня некому . А еще былобы круто, если бы там инфраструктура была, крешпад на прокат взять.
----------------------
If You See Da Police Warn a Brother
-----------------------------------
В древней Спарте сорвавшиеся с горы альпинисты автоматически приравнивались к некрасивым мальчикам.
12 Января 2012 19:00      
Axierus





doublelong пишет:
Это хорошо, а как на счет болдеринга? Страховать меня некому . А еще былобы круто, если бы там инфраструктура была, крешпад на прокат взять.


Без страховки там лазить негде, думаю. Очень вниз лететь долго. ))

Но скалолазные туры есть.
----------------------
тантрадзен
12 Января 2012 19:59      
kot_y4enyi
Level USHBA




Я, общем то , знаю, что посыл в гугл в приличном обществе нынче считается моветоном и посему пошел сам:
http://www.blocheart.de/bouldern/EU/GR/greecebloc.htm
http://www.climb-europe.com/RockClimbingGreece/Bouldering-Greece.html

Может найдешь что полезное. A лучше научи жену страховать
----------------------
DNF is no option
12 Января 2012 21:05      
doublelong
Level USHBA




kot_y4enyi пишет:
Я, общем то , знаю, что посыл в гугл в приличном обществе нынче считается моветоном и посему пошел сам:
хттп://ввв.блочеарт.де/боулдерн/ЕУ/ГР/греецеблоц.хтм
хттп://ввв.цлимбэуропе.цом/РоцкЦлимбингГрееце/Боулдеринг-Грееце.хтмл

Может найдешь что полезное. А лучше научи жену страховать


хм, вообше я интересовался опытом и впечатлениями клановцев . Гуглом, паходу, владею со словарем . Нашел инфу и на klettern.de. спасибо за линки, буду посмотреть и там.
----------------------
If You See Da Police Warn a Brother
-----------------------------------
В древней Спарте сорвавшиеся с горы альпинисты автоматически приравнивались к некрасивым мальчикам.
13 Января 2012 09:51      
kot_y4enyi
Level USHBA




извини, если обидел.

в общем-то, самый лучший совет это, наверно, последний, про жену. Моя , например, умеет, хотя при ней лучше не срываться Не потому, что не удержит, а чтобы потом не было лишних дискуссий насколько скалолазание опасно.
(мой аргумент, что 20 лет назад плавание по Карельским озерам на байдарке в шторм (сходили, панимаишь, с ее командой в поход перед свадьбой - я тогда чуть на обос..ся) было верхом благоразумия, не всегда работает ). Прошу прощения на лирические отступления.

по теме: мне кто-то рассказывал, что арендовал там crashpad на месте. детали я забыл , а также и с кем разговаривал. увы, давно дело было,

но вот нашел ссылку и вроде как оно:
http://www.tenerifelodge.com/ger/climb.htm

update: прощу прощения на пробелы в географии - тенерифа это часть испании. может ты туда съездишь?

Сообщение было изменено 13 января 2012 в 10:34

----------------------
DNF is no option
13 Января 2012 10:30      
gyr
Горноклубовец

друг был с семейством на Тиносе. Ему очень понравилось. минус дорогое проживание.Был он в конце сентября. Летом ИМХО там очень жарко.
Крашпад по моему брали на острове на прокат.
13 Января 2012 12:02      
doublelong
Level USHBA




gyr пишет:
друг был с семейством на Тиносе. Ему очень понравилось. минус дорогое проживание.Был он в конце сентября. Летом ИМХО там очень жарко.
Крашпад по моему брали на острове на прокат.


Угу, я как раз и смотрю сейчас Тинос. Поедем, если что, то в конце мая, так что все должно быть ок
----------------------
If You See Da Police Warn a Brother
-----------------------------------
В древней Спарте сорвавшиеся с горы альпинисты автоматически приравнивались к некрасивым мальчикам.
13 Января 2012 13:22      
doublelong
Level USHBA




kot_y4enyi пишет:
извини, если обидел.

в общем-то, самый лучший совет это, наверно, последний, про жену. Моя , например, умеет, хотя при ней лучше не срываться Не потому, что не удержит, а чтобы потом не было лишних дискуссий насколько скалолазание опасно.
(мой аргумент, что 20 лет назад плавание по Карельским озерам на байдарке в шторм (сходили, панимаишь, с ее командой в поход перед свадьбой - я тогда чуть на обос..ся) было верхом благоразумия, не всегда работает ). Прошу прощения на лирические отступления.

...


я не обидчив, но хату спалю (ц)

не, тенерифа не катит (паходу это один из канарских островов). И со страховкой пока ничего не выйдет... лучше уж поболдерять до отвала

Вот везде Тинос продвигают, даже букварь по нему есть с болдерами, порядка 500 описанных и оцененных болдеров, звучит не плохо
----------------------
If You See Da Police Warn a Brother
-----------------------------------
В древней Спарте сорвавшиеся с горы альпинисты автоматически приравнивались к некрасивым мальчикам.
13 Января 2012 13:26      
allel
Level BLAUEIS

вообще то на болдере тож жедательно чтоб ктото снизу ловил

а без страховки ... есть еще free deep water solo мы когда на каяках вдоль побережья плавали, пара мест вкусных было. но нужен опять таки партнер в лодке
13 Января 2012 13:42      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки