Судовой журнал
  Велострана
  крепление на руль дл...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: крепление на руль для Garmin etrex
AlexejSR
pedaliéro




друзья, поделитесь опытом.

как вы крепите вышеуказаный девайс на руле? приобрёл оригинальный гарминовский крепитель, но без матов его функциональность описать сложно по городу ещё куда ни шло, но в боевой обстановке я не думаю что это дело будет держать.
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
19 Декабря 2011 07:23      
Radler
Bikus vollgasus




У меня был фирменный девайс для Garmin Etrex.



Крепил его на МТБ. Работал прекрасно, без нареканий, однажды даже упал неслабо на трэйле, прибор конечно вдребезги, но держатель даже не сдвинулся.
Вобщем простая и надежная конструкция. Не могу представить, в чем с ним могут быть проблемы.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
20 Декабря 2011 10:58      
rudi
велопотам




У меня такой же
20 Декабря 2011 16:01      
ASt
вельпинист




Судя по фото, в 60 CSx такой же.
Доволен почти всем.
только через 2 года использования прибор начал болтатьша (потерлас зашелка), пришлось купить новое крепление
20 Декабря 2011 17:49      
AlexejSR
pedaliéro




Друзья, у меня такой же самы крепитель. правда оригинальня крышка не подошла т.к. в приборе есть ещё слот для карточки (в крышке не предусмотрен). Пришлось накручивать адаптер на оригинальную коробку. ну в такой конфигурации колбасит прибор. довория к наджёности нет...
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
20 Декабря 2011 21:13      
alexlex
pedaliéro




[quote=Radler прибор конечно вдребезги, но держатель даже не сдвинулся...[/quote]

Я специально закреплял держатель так, что бы при ударе он проворачивался. Кстати приочередном ударе самодельный держатель все таки сломался, зато прибор жив.

Прибор из подобного держателя за пару лет поездок ни разу не выпадал. Пользоваться очень удобно - встегивается и выдергивается одним движением, сидит надежно.

Сообщение было изменено 21 декабря 2011 в 15:28

21 Декабря 2011 15:25      
alexlex
pedaliéro




AlexejSR пишет:
Друзья, у меня такой же самы крепитель. правда оригинальня крышка не подошла т.к. в приборе есть ещё слот для карточки (в крышке не предусмотрен). Пришлось накручивать адаптер на оригинальную коробку. ну в такой конфигурации колбасит прибор. довория к наджёности нет...


Что то ничего не понятно. Это какой Етрех?
21 Декабря 2011 15:30      
klila
pedaliéro




ASt пишет:
Судя по фото, в 60 CSx такой же.

У меня для 60CSx вот такой

в описалове стоит "Fahrradhalterung, nur bedingt geeignet für schlechte Wegstrecken!", но у меня проблем с ним нигде не было.
----------------------
Всех спамеров на мыло!
21 Декабря 2011 15:38      
ASt
вельпинист




klila пишет:
У меня для 60ЦСх вот такой

в описалове стоит "Фахррадхалтерунг, нур бедингт гееигнет фüр счлечте Вегстрецкен!", но у меня проблем с ним нигде не было.

Да, у меня тоже такой. Я имел в виду деталь, которая привинчивается на руль - она идентична.

Мне приходилось на очень тexничных отрезках приматывать прибор дополнительно пластырем - после пары крешей зашелка ослабла и прибор вылетал. Но недалеко - я всегда надевал ремешок от него на руль для страховки.
22 Декабря 2011 09:21      
ASt
вельпинист




Один раз у меня вырвало с мясом шпенек на корпусе ГПС, который вставляется в крепление. Я вклеил на его место новый. Штатно был на резьбе.
22 Декабря 2011 09:23      
klila
pedaliéro




ASt пишет:
я всегда надевал ремешок от него на руль для страховки.
аналогично.
ASt пишет:
Один раз у меня вырвало с мясом шпенек на корпусе ГПС, который вставляется в крепление. Я вклеил на его место новый. Штатно был на резьбе.
Жёстко!

Я со своим уже тоже "летала", но вроде всё в порядке.
Да, держалось всё даже на жестоких каменюках вполне достойно.
----------------------
Всех спамеров на мыло!
22 Декабря 2011 10:54      
AlexejSR
pedaliéro




alexlex пишет:
Что то ничего не понятно. Это какой Етрех?


Garmin etrex Hcx Vista. имеет слот для микро-SD карты.
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
22 Декабря 2011 17:44      
alexlex
pedaliéro




AlexejSR пишет:
Garmin etrex Hcx Vista. имеет слот для микро-SD карты.

У меня тоже. Никаких переделок, адаптеров и дополнительных крышек не требовалось. Требовалось купить за 10 Евро крепление на руль, закрепить на оригинальной крышке клик, идущий в комплекте и все. Причем здесь слот для карточки, который "в крышке не предусмотрен"? Все хозяйство(карточка и батарейный отсек) закрываются стандартной крышкой и в дальнейшем не видны, не мешают и находятся фактически внутри прибора.

В посте от Radler 20 Декабря 2011 10:58 на фото видна оригинальная крышка с закрепленным кликом(продается вместе с прибором) и крепление на руль(покупается отдельно).

Сообщение было изменено 29 декабря 2011 в 08:19

29 Декабря 2011 08:15      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки