Судовой журнал
  Велострана
  посоветуйте зимнюю р...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: посоветуйте зимнюю резину
rudi
велопотам




Народ, посоветуйте, что поставить на заднее колесо: тут снегопады обещают... Я зимой на обычной всегда катался, но хочется, чтоб заносило поменьше. Кстати, на шипах можно по асфальту ездить? Они сильно изнашиваются?
16 Декабря 2011 14:24      
AlexejSR
pedaliéro




буду тестить вот эту резину:

http://www.bike-discount.de/shop/k104 ... nter-200-spikes-175-draht.html
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
16 Декабря 2011 15:16      
Radler
Bikus vollgasus




rudi пишет:
Народ, посоветуйте, что поставить на заднее колесо: тут снегопады обещают... Я зимой на обычной всегда катался, но хочется, чтоб заносило поменьше. Кстати, на шипах можно по асфальту ездить? Они сильно изнашиваются?
шипы практически не изнашиваются, по крайней мере не быстрее самой резины на которой сидят. И по асфальту можно, но резина с шипами очень тяжелая и плохой накат.

Альтернатива шипам:


----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
16 Декабря 2011 16:01      
AlexejSR
pedaliéro




rudi пишет:
Народ, посоветуйте, что поставить на заднее колесо...

Руди, если на одно колесо, я бы поставил на переднее. когда потеряешь сцепление на переднем, то какая резина стоит на заднем уже второстепенно.
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
16 Декабря 2011 17:56      
Messer
Бывший океанец

Надо ставить оба колеса шипованные.
Первый счёт от доктора после хорошего падения, и вся ваша экономия не оправдает себя.

Я проехал очень много километров на Nokian Extreme 294 и Schwalbe Ice Spiker Performance. Первая несколько лучше при более глубоких снегах и более крутых поворотах, вторая по гололёду и более накатиста.

Но если вы не обладаете достаточной атлетической подготовкой настолько, что вас пугает вес шипованных колёс, то найдите себе для зимы подходящую берлогу
Ширина не нужна более 2,1. Только для снежного DH шире.
Облегченные варианты шиповок с аллюминиевыми шипами только для гонок. Ежедневного или частого использования они не выдерживают.

Шипы не стачиваются. Твердосплавные сердечники с карбидом вольфрама намного твёрже асфальта. Но бывает что проскальзывают по граниту. Особенно если ехать по гранитным ступеням вверх. Шипы не часто, но теряются. Их можно возобновлять из ремнабора.

Накат у хорошо накачанной шипованной велошины очень даже достойный - шипы обеспечивают малый контакт с твёрдыми поверхностями, льдом и утоптаным снегом. Глубокий снег накат ухудшает.
Более глубокий снег - это стоп

Альтернативой шипам может быть любая злая покрышка. Я ездил на Швамптинг и даже на стоковой Навигаль. Но это не для голого льда и не для сильного продольного рельефа.
Фрикционные покрышки не пробовал. Шипы позволяют быстро и уверенно ехать даже по такому льду, на котором не возможно устоять на ногах и по глубокому снегу. Фрикционная шина по глубокому снегу не пойдёт и у неё повышенный износ на асфальте.

Для гибрида у меня ничего достойного нет. Гибрид ждёт лета

Сообщение было изменено 16 декабря 2011 в 23:22

16 Декабря 2011 23:21      
rudi
велопотам




Ребята, спасибо за быстый ответ!
17 Декабря 2011 02:30      
obon
pedaliéro

конечно если ставить спайки - то на оба колеса.

и не забудь их обкатать - 50 км по асфальту.

у меня такие:
http://www.google.de/products/catalog ... TahPmoCQ&sqi=2&ved=0CHMQ8wIwAg

на 240 шипов.

на льду - все классно, но на Schneematsch - не фонтан, профиль забивается.

Сообщение было изменено 17 декабря 2011 в 14:41

17 Декабря 2011 14:41      
Messer
Бывший океанец

obon пишет:

у меня такие:
http://www.google.de/products/catalog ... TahPmoCQ&sqi=2&ved=0CHMQ8wIwAg

на 240 шипов.

на льду - все классно, но на Schneematsch - не фонтан, профиль забивается.


такие тоже юзал - одинаково посредственны и для льда и для снега к стыду моей предпочитаемой фирмы Conti
17 Декабря 2011 22:17      
moriarti
Bad Boy




Radler пишет:


Альтернатива шипам:
Conti WinterContact 2




я проездил прошлую зиму с этой резиной и остался очень доволен. своих денег (не малых, кстати), эта резина стоит. по заснеженному асфальту на ней можно ехать без опаски, я, по крайней мере, ни разу не упал. накат исключительный, как у нормальной летней резины.
на мой взгляд, идеальный вариант для города зимой.

Шипы, безусловно, надёжнее, но по асфальту они не катят.
----------------------

In bike we trust
17 Декабря 2011 23:12      
ASt
вельпинист






17 Декабря 2011 23:21      
Messer
Бывший океанец

Да,да.......тема зимней велопокрышки вообще мажорно надуманная
Один знакомый ездил всю зиму на комбинации F-Харрикейн, R-Кояк. Второй ездит на какой-то дорожной китайке ноунейм и многие деревенские синглспиды зимой и летом на ней же можно увидеть. Видел зимой даму на дорогом Бьянчи со стёршимися в ноль полусликами - каталась по парку
18 Декабря 2011 13:15      
ASt
вельпинист




Ну на картинке была вообше-то покрышка для трейнера. Но таки да, прошлой зимой ездил на шоссейнике по частично обледенелому асфальту и не падал. Главное не поворачивать!
18 Декабря 2011 15:33      
Messer
Бывший океанец

Cогласен зимой на всё, только не на тренажёр Он мне с детских лет надоел как Паганини его скрипки
18 Декабря 2011 17:46      
Feel
pedaliéro




есть хорошая альтернатива шипам - защита горнолыжно-скейтовая (или любая другая)
две зимы отъездил без существенных повреждений
одевал после первого падения
бывало в городе и три раза за выезд загремишь...
в этот раз надену шипы
----------------------
..только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость (Е.Р.)
20 Декабря 2011 22:46      
Messer
Бывший океанец

Feel пишет:
есть хорошая альтернатива шипам - защита.....одевал после первого падения
бывало в городе и три раза за выезд загремишь...
в этот раз надену шипы


афтар жжёшь! япатсталомржунимагу

это типа "а кому и кобыла жена"(С)
21 Декабря 2011 07:26      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки