Судовой журнал
  Велострана
  Нидерланды

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Нидерланды
rootlet
pedaliéro

Всем привет из России. Вот собираюсь совершить велопробег по Нидерландам. Может у кого нибудь есть карта нидерландских велодорожек? Да и просто может кто нибудь что нить расскажет про страну. Какие цены, сколько стоит покушать, где недорого с великами можно переночевать, сколько стоят поезда я вроде нашел. Может кто нить интересные места расскажет где. Я читал что замки есть, время на все про все 7-9 дней прилет улет Амстердам.С удовольствием выслушаю все предложения.
15 Декабря 2011 12:50      
rootlet
pedaliéro

Сори про период поездки забыл 1 мая по 9 мая 2012 года. ориентировочно. Могут быть подвижки 1-2 дня
15 Декабря 2011 12:51      
rudi
велопотам




С моей точки зрения, там плоско и заасфальтировано. И населёнки черезчур много. Именно на велике я бы лично туда не поехал.
16 Декабря 2011 14:39      
rudi
велопотам




я бы посоветовал (я это всем советую) тогда уже во Францию, в Эльзас. Там в мае уже теполо и зелено. А в Голландии - заметно холоднее и ветреннее.
16 Декабря 2011 14:41      
rootlet
pedaliéro

А есть тогда маршруты по Эльзасу?
З.ы. Плоско я так понимаю без рельефа, заасфальтировано я так понимаю ровной хороший асфальт? то чего нету у нас)))
23 Декабря 2011 08:55      
sweetwoman
pedaliéro

так всем завидую вы снова куда то собрались.. я а все дома... да дома
----------------------
http://womantatiana.livejournal.com/
27 Декабря 2011 21:48      
rootlet
pedaliéro

Ну так вперед кто мешает ехать отдыхать)
28 Декабря 2011 18:06      
RennRadler
pedaliéro

Привет,в NL самая лучшая в мире система велодарожек.
Для туриста "без сопровождения" фактор весьма немаловажный.
Велопоездки легко планируются при помощи системы так называемых "велоузлов-fietsknooppunten".

На картах это выглядет так

В дороге так



Прилетев в Амстердам я бы посоветовал первым делом заглянуть в один из этих филиалов вот этого тур.клуба
http://www.anwb.nl/contact-en-service ... WB-Winkels.html?ovaherk=footer

...и обзавестись необходимыми картами и проспектами.

Отмечу также что все мало-мальски значимые улицы сопровождаются отдельной велодорожкой что делает езду комфортной и безопасной.

Можно двигатся в сторону Бельгийских Арденн ,суммарные высоты обещаю такие что без очень хорошей спорт.подготовки их просто не осилить. Вобще охотно предложил бы различные маршруты если бы знал приоритеты
29 Декабря 2011 16:21      
rootlet
pedaliéro

Приоритет один посмотреть страну за 7-9 дней. Бюджет не резинывый и не большой) По этому недорогие гостиницы и хостелы приветствуются. Куда велик девается при ночевке в гостинице? Также рассматриваются варианты с палаткой) Можно ли их вообще ставить, можно ли костер разводить? В финке нас за это отругали))) ДА и вообще как с едой? дорогая или нет, сколько стоит перекусить в кафе?
04 Января 2012 23:09      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки