Судовой журнал
  РШ и Цюрих в частности
  Переход с "B" на "С"

Боцманы:  Caitlin, turgi

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Переход с "B" на "С"
JackieBrown
рыпко водоплавующее




по налогам разницы никакой нет
особенно, если муж с женой оба работают

у нас пока что ещё B и только что мы получили уведомление из налоговой доплатить к нашему Quellensteuer ещё 12 тыщ и это за 2010 год.

Не дождусь уже, когда получим С чтобы делать взносы по налогам пораньше, пусть лучше идет процент нам, чем им..все равно на депозитах проценты низкие, а у налоговой хоть 1.5, и потом не так больно задним числом выплачивать да еще и с накрученными 1.5% в пользу налоговой
----------------------
Ха и так далее (с) Голдинг

04 Ноября 2012 08:36      
turgi
Капитан




JackieBrown пишет:
по налогам разницы никакой нет
особенно, если муж с женой оба работают

у нас пока что ещё B и только что мы получили уведомление из налоговой доплатить к нашему Quellensteuer ещё 12 тыщ и это за 2010 год.

Не дождусь уже, когда получим С чтобы делать взносы по налогам пораньше, пусть лучше идет процент нам, чем им..все равно на депозитах проценты низкие, а у налоговой хоть 1.5, и потом не так больно задним числом выплачивать да еще и с накрученными 1.5% в пользу налоговой
спасибо за ответ

я работаю один, списывать мне особо нечего:
- своей гевербы - нет
- недвижимости - нет
- езжу на работу на ÖV
- обучение пока тоже никакого нет
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
05 Ноября 2012 09:43      
turgi
Капитан




JackieBrown пишет:
по налогам разницы никакой нет
особенно, если муж с женой оба работают

у нас пока что ещё B и только что мы получили уведомление из налоговой доплатить к нашему Quellensteuer ещё 12 тыщ и это за 2010 год.

Не дождусь уже, когда получим С чтобы делать взносы по налогам пораньше, пусть лучше идет процент нам, чем им..все равно на депозитах проценты низкие, а у налоговой хоть 1.5, и потом не так больно задним числом выплачивать да еще и с накрученными 1.5% в пользу налоговой
а на счет доплатить за 2010 год - так вы наверно перешли границу в 120...
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
05 Ноября 2012 09:44      
JackieBrown
рыпко водоплавующее




turgi пишет:
а на счет доплатить за 2010 год - так вы наверно перешли границу в 120...


конечно перешли
----------------------
Ха и так далее (с) Голдинг

05 Ноября 2012 20:43      
turgi
Капитан




JackieBrown пишет:
конечно перешли
а если ты переходишь границу в 120 тебя насильно переводят с quellensteuer на ordenliche besteuerung

даже на "B"

Может в 2010г так получилось, что кто-то из вас поменял работу, место жительства, или получил бонус или еще что-то в этом роде. Так, что гемайнда упустила из виду границу в 120.

Это лишь мои предположения.
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
06 Ноября 2012 08:20      
JackieBrown
рыпко водоплавующее




turgi пишет:
а если ты переходишь границу в 120 тебя насильно переводят с quellensteuer на ordenliche besteuerung

даже на "B"

Может в 2010г так получилось, что кто-то из вас поменял работу, место жительства, или получил бонус или еще что-то в этом роде. Так, что гемайнда упустила из виду границу в 120.

Это лишь мои предположения.


я к тому и пишу, что налог сильно зависит от зарплаты и с определённой суммы не играет рояля Б у тебя или С
----------------------
Ха и так далее (с) Голдинг

06 Ноября 2012 09:37      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки