Судовой журнал
  Велострана
  Merida Transmission ...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Merida Transmission TFS 400-D
XPEHb
pedaliéro




По-моему в теме "Поругайте/похвалите вел" моё сообщение было незамечено. Поэтому открываю номую тему.

Всем привет! Я в велосипедах новичок, поэтому необходим опыт знатоков.

Что это за аппарат? Вел нужен для езды по лесу, trails и немного enduro.

Merida Transmission TFS 400-D

Спасибо заранее
----------------------
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие — людей.
04 Августа 2011 09:34      
ASt
вельпинист




В целом потянет. Вилку потом можно поменять, когда почувствуешь, что етой не хватает.
А росту в тебе сколько?
53 размера рама не велика ли будет?
04 Августа 2011 16:38      
XPEHb
pedaliéro




ASt пишет:
В целом потянет. Вилку потом можно поменять, когда почувствуешь, что етой не хватает.
А росту в тебе сколько?
53 размера рама не велика ли будет?


Спасибо за ответ. А какую вилку лучше потом взять?
Росту во мне 186 см.
----------------------
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие — людей.
04 Августа 2011 17:23      
ASt
вельпинист




Nu naprimer Fox TALAS ili tam RockShox Revelation 150 mm
04 Августа 2011 17:35      
AlexejSR
pedaliéro




XPEHb пишет:
По-моему в теме "Поругайте/похвалите вел" моё сообщение было незамечено. Поэтому открываю номую тему.

Всем привет! Я в велосипедах новичок, поэтому необходим опыт знатоков.

Что это за аппарат? Вел нужен для езды по лесу, trails и немного enduro.

Merida Transmission TFS 400-D

Спасибо заранее


по-моему так лучше хороший хардтейл, чем такой фулли. 53 - довольно высоко, даже для 186. лучше сначала сделай пробефарт. 20" (50см) - должны подойти, хотя тут больше от длинны ноги зависит.
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
05 Августа 2011 09:18      
ASt
вельпинист




мне тоже кажется, что чуть велико будет. Но в ендуро(АМ) (в отличие от трейла) ето не страшно - устойчивость на спусках больше, посадка корректируется коротким выносом.

А для трейла как я его понимаю лучше наоборот на полразмера меньше
05 Августа 2011 09:28      
XPEHb
pedaliéro




Проблема в том, что посидеть на нём не получится, так как он есть только в онлайне. В филиалах его нет.
----------------------
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие — людей.
05 Августа 2011 09:35      
XPEHb
pedaliéro




Только что посидел на старом GT коллеги. Рама 52 см. Верхняя труба 59 см плюс vorbau сантиметров 8-10. Вообщем сидится удобно.
----------------------
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие — людей.
05 Августа 2011 10:45      
Messer
Бывший океанец

XPEHb пишет:
Только что посидел на старом GT коллеги. Рама 52 см. Верхняя труба 59 см плюс vorbau сантиметров 8-10. Вообщем сидится удобно.


у джитишников очень своеобразная посадка, но это не значит плохая.

в ряде случаев она очень удобна и сильно выручает - для кросстрэйл как раз отлично годится

я сам привыкал довольно долго, но сейчас могу по несколько раз в день пересаживаться с аваланча на гибридМТБ совершенно свободно и не напрягает
05 Августа 2011 18:13      
KADEZZ
pedaliéro




XPEHb пишет:
Проблема в том, что посидеть на нём не получится, так как он есть только в онлайне. В филиалах его нет.


Ты можешь заказать в их интернет-каталоге товар с бесплатной доставкой в любой филиал. Встает вопрос - заставят ли тебя купить велик, если он тебе не понравится. Лучше переспросить в филиале/прочесть АГБ.
----------------------
Vita militare est
06 Августа 2011 21:56      
AlexejSR
pedaliéro




XPEHb пишет:
Проблема в том, что посидеть на нём не получится, так как он есть только в онлайне. В филиалах его нет.


старожилы форума знают, что я новичкам советую всегда одно: идёшь в Cube магазин и меряешь LTD и заказываешь Radon ZR Team. Takoй комбинацией ты ничего не сделаешь неправильно. Кстати так по поступил наднях и вот этот аппарат для моей девушки уже едет в DHL лифервагене.



Есть ещё Canyon (может даже чуток круче чем Radon), но их тяжело заранее померять.

в такой ценовой категории фулли ты хороший не возмёшь. для этого надо выложить как минимум в два раза больше.

Сообщение было изменено 07 августа 2011 в 23:14

----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
07 Августа 2011 23:12      
AlexejSR
pedaliéro




чуть не забыл, у Радона ZR Race в этом сезоне неплохие оценки получила (http://www.mountainbike-magazin.de/te ... ro-klasse-im-test.545203.2.htm). так что если тебя не смущает спортивная посадка, то Race даже круче будет. в случае с велосипедом выше аргумент спортивной посадки был жёстко пресечён на корню


..Жесткий, лёгкий твердохвост - гораздо круче чем танкообразный фулли с средне-плохими компонентами.

Сообщение было изменено 07 августа 2011 в 23:33

----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
07 Августа 2011 23:23      
XPEHb
pedaliéro




Вы оказались правы. 53 см много. В самый раз 48 и 50. Я просто зашел в магазин и посидел на меридах с очень похожей рамой разных размеров. 53 многовато будет.

Насчет хардтрейла, можете называть меня как угодно (пижон и тд ), но уж очень хоцца полноподвес. В пределах тысячи. Знаю, что толковые стоят больше, поэтому хороший вел б/у тоже вариант. Буду ловить на ebay.

Спасибо за помощь!
----------------------
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие — людей.
09 Августа 2011 12:32      
KADEZZ
pedaliéro




XPEHb пишет:
Вы оказались правы. 53 см много. В самый раз 48 и 50. Я просто зашел в магазин и посидел на меридах с очень похожей рамой разных размеров. 53 многовато будет.

Насчет хардтрейла, можете называть меня как угодно (пижон и тд ), но уж очень хоцца полноподвес. В пределах тысячи. Знаю, что толковые стоят больше, поэтому хороший вел б/у тоже вариант. Буду ловить на ebay.

Спасибо за помощь!


Советую искать поблизости через ebay kleinanzeigen, чтоб опробовать. В самой бухте они обычно уходят за бОльшую цену, т.к. конкуренция + не испробуешь + могут умолчать дефект.
----------------------
Vita militare est
10 Августа 2011 12:16      
XPEHb
pedaliéro




KADEZZ пишет:
Советую искать поблизости через ebay kleinanzeigen, чтоб опробовать. В самой бухте они обычно уходят за бОльшую цену, т.к. конкуренция + не испробуешь + могут умолчать дефект.


Это верно. На самом ebay за много уходят.

Вопрос знатокам: по осени у продавцов велосипедов бывают солидные скидки? Всё таки конец сезона и тд... Или время года роли не играет?
----------------------
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие — людей.
10 Августа 2011 15:02      
AlexejSR
pedaliéro




подожди Eurobike. после неё производители обычно начинают выпускают модели след. года. цены на прошлогодние модели падают.
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
10 Августа 2011 16:11      
XPEHb
pedaliéro




Еще вопрос.
Что лучше, вышеупомянутая новая Merida или годовалый Canyon Nerve AM 5?

----------------------
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие — людей.
29 Августа 2011 10:45      
AlexejSR
pedaliéro




однозначно Nerve
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
29 Августа 2011 13:07      
XPEHb
pedaliéro




Жаль только что он маловат оказался.
----------------------
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие — людей.
29 Августа 2011 15:09      
AlexejSR
pedaliéro




Nerve АМ прикольный аппарат. в списке "хочу" стоит на втором месте после шоссера
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
29 Августа 2011 17:34      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки