Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  17-19 февраля КУРС Л...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: 17-19 февраля КУРС ЛЕДОЛАЗАНИЯ TWINKONZEPT (начинающие+продвинутые)
gaugin
CYKHAX




17-19 февраля КУРС ЛЕДОЛАЗАНИЯ TWINKONZEPT (начинающие+продвинутые)

В этом году мы решили провести комби-курс. Так называемый "TWINKONZEPT" в рамках которого паралельно проводится курс для начинающих и курс для продвинутых. В соответствии с концепцией выбрано другое место проведения курса. Около Naturfreundehaus Rauris, в непосредственной близости есть несколько ледопадов позволяющих проводить паралельное преподавание как для начинающих, так и для продвинутых ледолазов. Яро блестяший ледолаз и очень хороший преподаватель. Я думаю все, кто попадет в его надежные руки будет с радостью вспоминать эти выходные. Поскольку курс будет посвящен исключительно технике лазанья, и не предусматривает прохождения мультипитчей, продолжительность его решили ограничить 3 днями.



Цель курса для начинающих: обучение планированию и безаварийному прохождению ледовых маршрутов (до WI3+) на замёрзших водопадах с верхней и нижней страховкой. Основы страховочных техник, базовая техника передвижения по льду.

Цель курса для продвинутых: приемы и практики для преодаления крутого льда сложностью (до WI5-) на замёрзших водопадах с верхней и нижней страховкой. Оттачивание специальных техник для преодаления вертикального льда. Стратегическое планирование прохождения маршрута.

Содержание курса для начинающих: техника лазанья по замерзшему льду, методы страховки (самостраховка, страховка напарника). Организация точек страховки на льду (ледобуры, абалаковские петли, крючья), организация станций на водопаде, оптимальное размещение промежуточных пунктов страховки. Спуск дюльфером. Лазанье с верхней и с нижней страховкой.

Содержание курса для продвинутых: освежение техники ледолазанья, повторение методов страховки и самостраховки. Организация точек страховки, организация станций, оптимальное размещение промежуточных пунктов страховки. Спуск дюльфером. Лазанье с нижней страховкой. Отработка техничного лазанья по льду.



Место проведения: долина Раурис в Тауэрне, Австрия.
[urlhttp://www.bergfex.at/rauris/huette-naturfreundehaus-kolm-saigurn/]Naturfreundehaus Kolm Saigurn[/url] две ночи с полупансионом будет стоить 80,? - с человека. В полупансион в этом отеле входит размещение в лагере и полупансион. Яро рекомендовал его как весьма приятное место. Ледолазный полегон находится в непосредственной близости от хижины.



Логистика: на машинах, выезд в 6 часов утра из Мюнхена.

Условия для принятия участия: общая физическая развитость, опыт лазанья IV категории сложности на скалах, физическая выносливость для дневных занятий длинной в 5-6 часов. Владение техникой страховки и лазанья с верхней и нижней страховкой. Членство в DAV Club Russland (исключения возможны по договорённости со мной). Для продвинутого курса в дополнение опыт участия в курсе для начинающих.

Инструктор: [i]Jaro[/i]

Стоимость курса: 125 евро для членов клуба, (DAV andere Sektionen 180 евро)

Ночёвка в Отелe Malteiner Hof оплачивается по факту на месте



Заявление в курс VERBINDLICH в случае отказа от участия взнос не возвращается. Для подтверждения участия перевести деньги на счёт:

IWASCHUR IGOR
Postbank
BLZ 70010080
Kn.Nr.: 467940804
Verwendungszweck: RAURIS


Минимальное количество участников – 3 человека,максимальное – 6 человек.

СПИСОК СНАРЯЖЕНИЯ:

• ботинки с жесткой подошвой (steigeisenfest)
• рюкзак
• ветро и водозащитная одежда (гортекс)
• тёплые перчатки и шапочка
• солнцезащитная помада и крем
• солнечные очки
• термос для походного чая
• налобная лампочка
• походная аптечка
• беседка
• каска
• 2 HMS-карабина
• страховочное устроство (с необходимыми карабинами)
• 2-3 шнапера
• 5 оттяжек
• прусик (4м./2м./1м.)
• 2 петли 120 см.
• 4 петли 60 (!!!) см.
• ледолазные кошки
• 2 ледовых инструмента
• 5 ледобуров



Попутчики добро пожаловать. Мы с удовольствием приглашаем всех, кто хочет полазить в это время самостоятельно, потусоваться и вообще не плохо провести время. Реквизиты приюта висят в сообщении - резервация под собственную ответственность.

Сообщение было изменено 26 ноября 2011 в 16:19

----------------------
Nec temere nec timide
11 Июля 2011 11:41      
doublelong
Level USHBA




А пробное ханятие будет перед курсом, как в прошлом году?
----------------------
If You See Da Police Warn a Brother
-----------------------------------
В древней Спарте сорвавшиеся с горы альпинисты автоматически приравнивались к некрасивым мальчикам.
12 Июля 2011 21:26      
gaugin
CYKHAX




doublelong пишет:
как в прошлом году?
Пока не знаю, зависит от заинтересованности у народа в этом конкретном курсе
----------------------
Nec temere nec timide
13 Июля 2011 15:44      
Aljona0000
Level ARCO II

ich bin dabei
wen nichts im Wege sein wird
den solche kenntnisse können gold werd sein
02 Августа 2011 13:04      
nebko
Level BLAUEIS




Интерес есть !
а када хоть приблизно зимой 2012???
04 Октября 2011 23:24      
gaugin
CYKHAX




Всем привет!
Алёна улетает на 3 месяца в Канаду, Вова пока "не игрок", так что, как я вижу, потенциальных участников на курс этой зимой нет?

... просто я получил свой план мероприятий на I квартал 2012 и думаю "продаться" на сторону или таки поработать с клубными?
----------------------
Nec temere nec timide
02 Ноября 2011 12:19      
karbafos
Level BLAUEIS




gaugin пишет:
Всем привет!
Алёна улетает на 3 месяца в Канаду, Вова пока "не игрок", так что, как я вижу, потенциальных участников на курс этой зимой нет?

... просто я получил свой план мероприятий на И квартал 2012 и думаю "продаться" на сторону или таки поработать с клубными?

А меня что из игроков уже вычеркнули?
----------------------
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ
02 Ноября 2011 13:18      
gaugin
CYKHAX




Нет конечно, теперь ты в списке
----------------------
Nec temere nec timide
02 Ноября 2011 13:20      
karbafos
Level BLAUEIS




Как инструктор??? Не, ну не на столько я в игре))))
----------------------
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ
02 Ноября 2011 13:35      
gaugin
CYKHAX




Ну имя инструктора еще появится ага...
----------------------
Nec temere nec timide
02 Ноября 2011 13:45      
Aljona0000
Level ARCO II

02 Ноября 2011 15:22      
karbafos
Level BLAUEIS




Aljona0000 пишет:
:ь( :ь( :ь(
Хорошо тебе провести время в Канаде...слетай на Аласку, посмотри хоть на МкКинли )
----------------------
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ
02 Ноября 2011 15:34      
gaugin
CYKHAX




Aljona0000 пишет:

Набери мой номер после 20:00
----------------------
Nec temere nec timide
02 Ноября 2011 17:15      
Aljona0000
Level ARCO II

karbafos пишет:
Хорошо тебе провести время в Канаде...слетай на Аласку, посмотри хоть на МкКинли )


Auf jeden Fall
03 Ноября 2011 11:34      
gaugin
CYKHAX




Давай еще до отъезда с нами на скитур 18-го... в качестве исключения с доской и на снегоступах
----------------------
Nec temere nec timide
03 Ноября 2011 11:39      
nebko
Level BLAUEIS




gaugin пишет:
Всем привет!
Алёна улетает на 3 месяца в Канаду, Вова пока "не игрок", так что, как я вижу, потенциальных участников на курс этой зимой нет?

... просто я получил свой план мероприятий на И квартал 2012 и думаю "продаться" на сторону или таки поработать с клубными?


Привет,
и мне бы хотелось научиться...!!please!
12 Ноября 2011 00:06      
gaugin
CYKHAX




В этом году мы решили провести комби-курс. Так называемый "TWINKONZEPT" в рамках которого паралельно проводится курс для начинающих и курс для продвинутых. В соответствии с концепцией выбрано другое место проведения курса. Около Naturfreundehaus Rauris, в непосредственной близости есть несколько ледопадов позволяющих проводить паралельное преподавание как для начинающих, так и для продвинутых ледолазов. Яро блестяший ледолаз и очень хороший преподаватель. Я думаю все, кто попадет в его надежные руки будет с радостью вспоминать эти выходные. Поскольку курс будет посвящен исключительно технике лазанья, и не предусматривает прохождения мультипитчей, продолжительность его решили ограничить 3 днями.
----------------------
Nec temere nec timide
26 Ноября 2011 16:14      
gaugin
CYKHAX




СПИСОК УЧАСТНИКОВ:
(жирным шрифтом подтвержденное участие)

Jaro инструктор
karbafos
nebko
----------------------
Nec temere nec timide
26 Ноября 2011 16:14      
karbafos
Level BLAUEIS




gaugin пишет:
СПИСОК УЧАСТНИКОВ:
(жирным шрифтом подтвержденное участие)

Jaro инструктор
karbafos
nebko

Конепция интерессная. Если даты будут подходить то я всё ещё в деле ))) Просто на это время запланирована поездка на Родину, в Украину, но как будут билеты заказаны то я точно всё скажу )))
----------------------
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ
26 Ноября 2011 19:47      
gaugin
CYKHAX




ОК, держи там все под контролем
----------------------
Nec temere nec timide
26 Ноября 2011 20:03      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки